Übungen
Nr. Tag Datum Zeit Thema/Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Art
1 Di 01.01.2019 00:00-23:59 Wochenpikett Januar Pikettoffiziere Wochenpikett
2 Mi 09.01.2019 18:15-21:45 Atemschutz Neu Grundausbildung/B Lt Müller Silvio Atemschutz neu Übung
4 Fr 11.01.2019 s. Aufgebot 114 Kurs
3 Fr 11.01.2019 19:00-21:00 Kader (Of&Grfhr) Kaderrapport/A Maj Kuhn Thomas Kader (Of-Grfhr) Übung
5 Mo 14.01.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Materialkenntnisse/PSA Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
6 Mo 14.01.2019 19:15-21:15 2.Einsatzzug Rettungsdienst/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
7 Di 15.01.2019 19:15-21:15 Elektriker Orts & Gebäudekenntnisse Lt Eggenschwiler Matthias Elektro Übung
8 Di 15.01.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Materialkenntnisse/PSA Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
10 Mi 16.01.2019 18:15-21:45 Atemschutz Neu Materialkenntnisse/Postenarbeit/B Lt Müller Silvio Atemschutz neu Übung
9 Mi 16.01.2019 19:15-21:15 Atemschutz Helfer Auffrischung für Helfer/B Lt Müller Silvio Übung
11 Fr 18.01.2019 s. Aufgebot Bez. Feuerwehrverband Aarau GV Anlass
12 Sa 19.01.2019 s. Aufgebot 114 Kurs
13 Mo 21.01.2019 19:15-21:15 Unterstützungszug Übung 1/PSA/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
14 Di 22.01.2019 19:15-21:15 Motorfahrer Alle Theorie und Postenarbeit/A Maj Kuhn Thomas Fahrer Übung
15 Mi 23.01.2019 18:30-20:30 Verkehrszug Materialkenntnisse/PSA Lt Lehnert-Stuto Maria-Luisa Verkehrszug Übung
16 Fr 01.02.2019 00:00-23:59 Wochenpikett Februar Pikettoffiziere Wochenpikett
17 Mo 11.02.2019 19:15-21:15 Offiziere (takt.Ausgebildet) Übung 1/PSA/A Taktisch ausgebildete Übung
18 Di 12.02.2019 19:15-21:15 Motorfahrer B Fahrtraining 1/A Maj Kuhn Thomas Motorfahrer B Übung
19 Mi 13.02.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Rettungsdienst/PSA/A Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
20 Mi 13.02.2019 19:15-21:15 Atemschutz A Fitness / Kampfbahn/B Lt Müller Silvio Atemschutz A Übung
21 Sa 16.02.2019 s. Aufgebot 114 Kurs
22 Mo 18.02.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Rettungsdienst/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
23 Mo 18.02.2019 19:15-21:15 2.Einsatzzug Übung 2/PSA/A Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
24 Di 19.02.2019 19:15-21:15 Motorfahrer C Fahrtraining 1/A Maj Kuhn Thomas Motorfahrer C Übung
25 Mi 20.02.2019 19:15-21:15 Atemschutz B Fitness/Kampfbahn/B Lt Müller Silvio Atemschutz B Übung
26 Sa 23.02.2019 s. Aufgebot 114 Kurs
28 Mo 25.02.2019 19:00-21:00 E30 Four Kappeler Manuela Kurs
27 Mo 25.02.2019 19:15-21:15 Gruppenführer Übung 1/PSA/A Gruppenführer Übung
29 Di 26.02.2019 19:15-21:15 Motorfahrer A Fahrtraining 1/A Maj Kuhn Thomas Motorfahrer A Übung
30 Do 28.02.2019 18:40-22:00 Absturzsicherung PSA/Was ist denn das?/A Kpl Schneeberger Daniel Absturzsicherung Übung
31 01.03.-02.03.2019 s. Aufgebot 79 Grundausbildung Kurs
32 Fr 01.03.2019 00:00-23:59 Wochenpikett März Pikettoffiziere Wochenpikett
33 Sa 02.03.2019 s. Aufgebot 114 Kurs
34 Mo 04.03.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Brandbekämpfung/B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
36 Di 05.03.2019 18:15-21:15 Bootsführer A Fahrtraining Nacht/A Oblt Wasser Dieter Boot A Übung
35 Di 05.03.2019 18:30-20:30 Verkehrszug Verkehrsdienst praktisch Lt Lehnert-Stuto Maria-Luisa Verkehrszug Übung
37 Sa 09.03.2019 s. Aufgebot 114 Wm Moriggl Marco Kurs
38 Mo 11.03.2019 19:15-22:15 Offiziere (takt. Ausgebildet) Störfallübung in Seon/A Lt Oberle Christian Taktisch ausgebildete Übung
40 Di 12.03.2019 18:15-21:15 Bootsführer B Fahrtraining Nacht/A Oblt Wasser Dieter Boot B Übung
39 Di 12.03.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Materialkenntnisse/A Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
41 Mi 13.03.2019 19:15-21:45 Atemschutz B Postenarbeit absuchen/B Lt Müller Silvio Atemschutz B Übung
42 Mo 18.03.2019 19:15-21:15 Motorfahrer Kategorie B Fahrtraining/A Maj Kuhn Thomas Motorfahrer Kat. B Übung
43 Di 19.03.2019 18:15-21:15 Bootsführer C Fahrtraining Nacht / A Oblt Wasser Dieter Boot C Übung
45 Mi 20.03.2019 18:15-19:00 Ausbildungsrapport 2.Quartal 2019/Z Maj Kuhn Thomas Teilnehmer Ausbildungsrapport Übung
44 Mi 20.03.2019 19:15-21:15 Kader (Of&Grfhr) Übung & Peer Ausbildung/A Kader (Of-Grfhr) Übung
47 Do 21.03.2019 s. Aufgebot 86 Gfr Eberli Pascal Kurs
46 Do 21.03.2019 18:40-22:00 Absturzsicherung Schacht/Ab ins Loch/A Kpl Schneeberger Daniel Absturzsicherung Übung
48 Sa 23.03.2019 s. Aufgebot 86 Sdt Fellini Fabiano Kurs
49 Mo 25.03.2019 19:15-21:45 Atemschutz A Postenarbeit absuchen/B Lt Müller Silvio Atemschutz A Übung
50 Di 26.03.2019 19:15-21:15 Peersgruppe Planung 2019/Austausch andere Org./A Lt Umbricht Alexander PEERS Übung
51 27.03.-31.03.2019 s. Aufgebot AMA Oblt Kissling Urs Anlass
54 Mo 01.04.2019 00:00-23:59 Wochenpikett April Pikettoffiziere Wochenpikett
52 Mo 01.04.2019 19:15-21:45 1.Einsatzzug ABC-Wehr/B Lt Oberle Christian 1. Zug Übung
53 Mo 01.04.2019 19:15-21:45 2.Einsatzzug ABC-Wehr/B Lt Oberle Christian 2. Zug Übung
55 Mi 03.04.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Rettungsdienst/B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
56 Mo 08.04.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Übung 3/A Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
57 Mo 08.04.2019 19:15-21:15 Offiziere (takt.Ausgebildet) Schulung Plakate mit Frick 1/2/A Lt Mühlebach Simon Taktisch ausgebildete Übung
58 Mo 08.04.2019 19:15-21:15 Unterstützungszug Schulung Plakate mit Frick 1/2/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
59 Di 09.04.2019 19:15-21:15 Unterstützungszug Schulung Plakate mit Frick 1/2/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
60 Di 09.04.2019 19:15-21:15 Offiziere (takt.Ausgebildet) Schulung Plakate mit Frick 1/2/A Lt Mühlebach Simon Taktisch ausgebildete Übung
61 17.04.-18.04.2019 s. Aufgebot 90 Kpl Richner Michael Kurs
62 23.04.-24.04.2019 s. Aufgebot 96 Lt Brändli Dominik Kurs
63 26.04.-27.04.2019 s. Aufgebot 362 Kpl Ingold Sabrina Kurs
64 Mo 29.04.2019 s. Aufgebot 98 Lt Oberle Christian Kurs
65 Di 30.04.2019 19:15-21:45 Motorfahrer Kat C/C1 Maschinistenübung 1/A Hptm Kuhn Thomas Maschinisten Übung
66 Mi 01.05.2019 00:00-23:59 Wochenpikett Mai Pikettoffiziere Wochenpikett
67 Mi 01.05.2019 s. Aufgebot 88 Lt Eggenschwiler Matthias Kurs
68 Sa 04.05.2019 s. Aufgebot 87 Sdt Schär David Kurs
69 Mo 06.05.2019 19:15-21:45 Atemschutz A Einsatzübung mit FW Buchs/S Lt Müller Silvio Atemschutz A Übung
70 Di 07.05.2019 19:15-21:15 Offiziere (takt. Ausgebildet) Übung 2/A Taktisch ausgebildete Übung
71 Mi 08.05.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Brandbekämpfung/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
72 Mi 08.05.2019 19:15-21:45 2.Einsatzzug Einsatzübung mit AS/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
73 Mo 13.05.2019 19:15-21:45 Atemschutz B Einsatzübung mit FW Buchs/B Lt Müller Silvio Atemschutz B Übung
74 Di 14.05.2019 19:15-21:15 Motorfahrer C Fahrtraining 2/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer C Übung
75 Mi 15.05.2019 19:15-21:15 Unterstützungszug Kenzepterstellung/Funk/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
76 Sa 18.05.2019 08:00-12:00 Ausbildungszug Strassenrettung/B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
77 Mo 20.05.2019 18:30-20:30 Verkehrszug Verkehrsdienst Kreisel Lt Lehnert-Stuto Maria-Luisa Verkehrszug Übung
78 Mo 20.05.2019 19:15-22:15 Sanitätszug Einsatzübung/A Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
79 Di 21.05.2019 19:15-21:15 Motorfahrer A Fahrtraining 2/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer A Übung
80 Mi 22.05.2019 19:15-21:15 Gruppenführer Übung 2/A Gruppenführer Übung
81 Mo 27.05.2019 19:15-21:15 Kommandogruppe Übung 1/A Maj Bürge David Kommandogruppe Übung
82 Di 28.05.2019 19:15-21:15 Motorfahrer B Fahrtraining 2/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer B Übung
83 Sa 01.06.2019 00:00-23:59 Wochenpikett Juni Pikettoffiziere Wochenpikett
84 Mo 03.06.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Einsatzübung/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
85 Mo 03.06.2019 19:15-21:15 2.Einsatzzug Technische Hilfeleistung/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
86 Di 04.06.2019 18:15-21:15 Bootsführer B Fahrtraining/A Oblt Wasser Dieter Boot B Übung
87 Mi 05.06.2019 19:15-21:15 Elektriker Postenlauf/A Lt Eggenschwiler Matthias Elektro Übung
89 Di 11.06.2019 18:15-21:15 Bootsführer A Fahrtraining 2/A Oblt Wasser Dieter Boot A Übung
88 Di 11.06.2019 19:15-21:15 Peersgruppe Übung 2/PSA/A Lt Umbricht Alexander PEERS Übung
90 Mi 12.06.2019 19:15-21:15 Atemschutz A Einsatzübung/B Lt Müller Silvio Atemschutz A Übung
91 13.06.-16.06.2019 s. Aufgebot Eidg. Turnfest (Aufgebot folgt) Oblt Kissling Urs Anlass
92 Fr 14.06.2019 s. Aufgebot 85 Kpl Wernli Pascal Kurs
93 Sa 15.06.2019 s. Aufgebot 111 Kurs
94 Mo 17.06.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Brandbekämpfung/B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
96 Di 18.06.2019 18:15-21:15 Bootsführer C Fahrtraining Oblt Wasser Dieter Boot C Übung
95 Di 18.06.2019 19:15-21:15 Atemschutz B Einsatzübung/B Lt Müller Silvio Atemschutz B Übung
97 Mi 19.06.2019 19:15-21:15 Oelsperrengruppe Vorbereitung 1/A Lt Oberle Christian
Lt Burkhalter Mathias
Oelsperrengruppe Übung
98 20.06.-23.06.2019 s. Aufgebot Eidg. Turnfest (Aufgebot folgt) Oblt Kissling Urs Anlass
99 Di 25.06.2019 19:15-21:15 Motorfahrer Kategorie B Fahrtraining/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer Kat. B Übung
101 Mi 26.06.2019 18:15-19:00 Ausbildungsrapport 3.Quartal 2019/Z Maj Bürge David Teilnehmer Ausbildungsrapport Übung
100 Mi 26.06.2019 19:15-21:15 Kader (Of&Grfhr) Übung 2/B Kader (Of-Grfhr) Übung
102 Do 27.06.2019 18:40-22:00 Absturzsicherung Plan-B,wie löse ich das?/A Kpl Schneeberger Daniel Absturzsicherung Übung
103 Sa 29.06.2019 07:00-12:00 Oelsperrengruppe Sperre Boningen/A Lt Oberle Christian
Lt Burkhalter Mathias
Oelsperrengruppe Übung
105 Mo 01.07.2019 00:00-23:59 Wochenpikett Juli Pikettoffiziere Wochenpikett
104 Mo 01.07.2019 19:15-21:15 Offiziere (takt. Ausgebildet) Übung 3/A Taktisch ausgebildete Übung
106 Di 02.07.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Übung /B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
107 Di 02.07.2019 19:15-21:45 Motorfahrer Kat C/C1 Maschinistenübung 2/A Hptm Kuhn Thomas Maschinisten Übung
108 Do 04.07.2019 s. Aufgebot Maienzug-Vorabend (Aufgebot folgt) Oblt Kissling Urs Anlass
109 Fr 05.07.2019 s. Aufgebot Maienzug (Aufgebot folgt) Oblt Kissling Urs Anlass
110 Do 01.08.2019 00:00-23:59 Wochenpikett August Pikettoffiziere Wochenpikett
111 Mo 12.08.2019 19:15-21:15 Kommandogruppe Übung 2/A Maj Bürge David Kommandogruppe Übung
112 Di 13.08.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Übung 5/A Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
113 Di 13.08.2019 19:15-21:15 Elektriker Übung 3/A Lt Eggenschwiler Matthias Elektro Übung
114 Mi 14.08.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug ABC-Wehr/A Lt Oberle Christian 3. Zug Übung
115 Do 15.08.2019 18:30-20:30 Verkehrszug Übung 4/V Lt Lehnert-Stuto Maria-Luisa Verkehrszug Übung
116 Mo 19.08.2019 19:15-21:45 1.Einsatzzug Strassenrettung/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
117 Mo 19.08.2019 19:15-21:45 2.Einsatzzug Material-Postenlauf/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
118 Di 20.08.2019 18:15-21:15 Bootsführer A Fahrtraining 3/A Oblt Wasser Dieter Boot A Übung
119 Mi 21.08.2019 19:15-21:15 Unterstützungszug Übung 3/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
121 Do 22.08.2019 s. Aufgebot Informationsanlass AGV Übung
120 Do 22.08.2019 18:40-22:00 Absturzsicherung Höhenrettung,uiii,dass ging schief!/A Kpl Schneeberger Daniel Absturzsicherung Übung
122 Mo 26.08.2019 19:15-21:45 Atemschutz B Postenarbeit Lt Müller Silvio Atemschutz B Übung
125 Di 27.08.2019 s. Aufgebot 363 Kpl Ingold Sabrina Kurs
124 Di 27.08.2019 18:15-21:15 Bootsführer B Fahrtraining/A Oblt Wasser Dieter Boot B Übung
123 Di 27.08.2019 19:15-21:15 Peersgruppe Übung 3/PSA/A Lt Umbricht Alexander PEERS Übung
126 Mi 28.08.2019 19:15-22:15 Unterstüzungszug Stabsübung mit Frick/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
127 Mi 28.08.2019 19:15-22:15 Offiziere (takt.Ausgebildet) Stabsübung mit Frick/A Lt Mühlebach Simon Taktisch ausgebildete Übung
128 Do 29.08.2019 19:15-21:15 Offiziere (takt. Ausgebildet) Stabsübung mit Frick/A Lt Mühlebach Simon Taktisch ausgebildete Übung
129 Do 29.08.2019 19:15-22:15 Unterstützungszug Stabsübung mit Frick 1/2 / A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
130 Fr 30.08.2019 s. Aufgebot Tag der offenen Türen/Tore (Aufgebot folgt) Hptm Kuhn Thomas Anlass
131 Sa 31.08.2019 s. Aufgebot Tag der offenen Türen/Tore (Aufgebot folgt) Hptm Kuhn Thomas Anlass
132 Sa 31.08.2019 s. Aufgebot 375 Lt Oberle Christian Kurs
133 So 01.09.2019 00:00-23:59 Wochenpikett September Pikettoffiziere Wochenpikett
134 Mo 02.09.2019 19:15-21:15 Gruppenführer Übung 3/A Gruppenführer Übung
136 Di 03.09.2019 18:15-21:15 Bootsführer C Fahrtraining Oblt Wasser Dieter Boot C Übung
135 Di 03.09.2019 19:15-21:45 Atemschutz A Postenarbeit/B Lt Müller Silvio Atemschutz C Übung
137 Mi 04.09.2019 19:15-21:15 Oelsperrengruppe Vorbereitung 2/A Lt Oberle Christian
Lt Burkhalter Mathias
Oelsperrengruppe Übung
139 Sa 07.09.2019 s. Aufgebot 89 Sdt Spothelfer Sabrina Kurs
138 Sa 07.09.2019 07:00-12:00 Oelsperrengruppe Sperre 2/A Lt Oberle Christian
Lt Burkhalter Mathias
Oelsperrengruppe Übung
140 Mo 09.09.2019 19:15-21:45 1.Einsatzzug Einsatzübung mit AS/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
141 Mo 09.09.2019 19:15-21:45 2.Einsatzzug Strassenrettung/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
142 Di 10.09.2019 19:15-21:15 Motorfahrer A Fahrtraining 3/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer A Übung
143 Mi 11.09.2019 19:15-21:15 Motorfahrer Kategorie B Fahrtraining/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer Kat. B Übung
144 Do 12.09.2019 s. Aufgebot Herbstanlass BFVA Anlass
145 Fr 13.09.2019 19:15-21:45 Hauptübung Hauptübung /B,V Maj Bürge David Ganze Feuerwehr Übung
146 Sa 14.09.2019 s. Aufgebot 111 Kurs
147 Mo 16.09.2019 19:15-22:15 Offiziere (takt. Ausgebildet) Störfallübung in Suhr/A Lt Oberle Christian Taktisch ausgebildete Übung
148 Di 17.09.2019 19:15-21:15 Motorfahrer B Fahrtraining 3/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer B Übung
149 Di 17.09.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Übung 6 / A Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
151 Mi 18.09.2019 18:15-19:00 Ausbildungsrapport 4.Quartal 2019/Z Hptm Kuhn Thomas Teilnehmer Ausbildungsrapport Übung
150 Mi 18.09.2019 19:15-21:15 Kader (Of&Grfhr) Übung 3/B Kader (Of-Grfhr) Übung
152 Fr 20.09.2019 s. Aufgebot Bachfischet (Aufgebot folgt) Oblt Kissling Urs Anlass
153 Sa 21.09.2019 s. Aufgebot 89 Sdt Schaffner Tobias Kurs
154 Mo 23.09.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Übung 7/B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
156 Di 24.09.2019 s. Aufgebot 159 Lt Burkhalter Mathias Kurs
155 Di 24.09.2019 19:15-21:15 Motorfahrer C Fahrtraining 3/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer C Übung
157 25.09.-26.09.2019 s. Aufgebot 159 Kurs
158 26.09.-29.09.2019 s. Aufgebot MAG Oblt Kissling Urs Anlass
159 Di 01.10.2019 00:00-23:59 Wochenpikett Oktober Pikettoffiziere Wochenpikett
160 Do 10.10.2019 s. Aufgebot 399 Wm Moriggl Marco Kurs
161 Mo 14.10.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Übung 8/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
162 Mo 14.10.2019 19:15-21:15 2.Einsatzzug Brandbekämpfung/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
164 Di 15.10.2019 s. Aufgebot 363 Wm Moriggl Marco Kurs
163 Di 15.10.2019 19:00-21:00 Rekrutierung Hptm Kuhn Thomas Anlass
165 Do 17.10.2019 19:15-21:15 Ausbildungsrapport Jahresplanung 2020/Z Hptm Kuhn Thomas Teilnehmer Ausbildungsrapport Übung
166 Sa 19.10.2019 s. Aufgebot 89 Sdt Eugster Justine Kurs
168 Mo 21.10.2019 18:30-20:30 Verkehrszug Übung 5 Lt Lehnert-Stuto Maria-Luisa Verkehrszug Übung
167 Mo 21.10.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Übung 8/B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
169 Di 22.10.2019 19:15-21:15 Motorfahrer B Fahrtraining 4/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer B Übung
170 Di 22.10.2019 19:15-21:15 E32 Kurs
171 Mi 23.10.2019 19:15-21:45 Atemschutz A Postenarbeit/B Lt Müller Silvio Atemschutz A Übung
172 Do 24.10.2019 18:40-22:00 Absturzsicherung Schrägdach,scheiss Wetter!/A Kpl Schneeberger Daniel Absturzsicherung Übung
173 Do 24.10.2019 19:15-21:15 E32 Kurs
176 Sa 26.10.2019 s. Aufgebot 92 Wm Ott Pascal Kurs
174 Sa 26.10.2019 06:00-12:00 Atemschutz ifa Tiefgaragen&Einstellhallen/B Lt Müller Silvio Atemschutz Übung
175 Sa 26.10.2019 12:00-18:00 Atemschutz ifa Tiefgaragen&Einstellhallen/B Lt Müller Silvio Atemschutz Übung
178 28.10.-01.11.2019 s. Aufgebot FitCheck Atemschutz FitCheck Lt Müller Silvio Atemschutz Übung
177 Mo 28.10.2019 19:15-22:15 Offiziere (takt. Ausgebildet) Lüftereinsatz mit BFW KSA/A Taktisch ausgebildete Übung
179 Di 29.10.2019 19:15-21:15 Motorfahrer C Fahrtraining 4/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer C Übung
180 Mi 30.10.2019 19:15-21:45 Atemschutz B Postenarbeit Lt Müller Silvio Atemschutz B Übung
181 Fr 01.11.2019 00:00-23:59 Wochenpikett November Pikettoffiziere Wochenpikett
182 Mo 04.11.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Übung 7 Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
184 05.11.-07.09.2019 s. Aufgebot 161 Kurs
183 Di 05.11.2019 19:15-21:15 Motorfahrer A Fahrtraining 4/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer A Übung
185 Di 05.11.2019 19:15-21:15 E32 Kurs
186 Mi 06.11.2019 s. Aufgebot 115 Kurs
187 Mi 06.11.2019 s. Aufgebot Rüeblimärt Oblt Kissling Urs Anlass
188 Mo 11.11.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Rettungsdienst/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
189 Mo 11.11.2019 19:15-21:15 2.Einsatzzug Rettungsdienst/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
190 Di 12.11.2019 19:15-21:15 Elektriker Übung 4/A Lt Eggenschwiler Matthias Elektro Übung
191 Mi 13.11.2019 19:15-21:15 Peersgruppe Übung 4/PSA/A Lt Umbricht Alexander PEERS Übung
192 Mi 13.11.2019 19:15-21:15 E33 Kurs
193 Do 14.11.2019 19:15-21:15 E33 Kurs
194 Fr 15.11.2019 19:15-21:15 Unterstützungszug Übung 4/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
195 Fr 15.11.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug Übung 10/B Oblt Naef Daniel 3. Zug Übung
196 Mo 18.11.2019 19:15-21:15 Gruppenführer Übung 4/A Gruppenführer Übung
197 Di 19.11.2019 19:15-21:45 Motorfahrer Kat C/C1 Maschinistenübung 3/A Hptm Kuhn Thomas Maschinisten Übung
198 Mi 20.11.2019 19:15-21:15 Motorfahrer Kategorie B Fahrtraining/A Hptm Kuhn Thomas Motorfahrer Kat. B Übung
199 Fr 22.11.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Jahresschlussübung/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
200 Fr 22.11.2019 19:15-21:15 2.Einsatzzug Jahresschlussübung/A Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
202 Mo 25.11.2019 18:15-19:00 Ausbildungsrapport 1.Quartal 2020/Z Maj Bürge David Teilnehmer Ausbildungsrapport Übung
201 Mo 25.11.2019 19:15-21:15 Kader (Of&Grfhr) Übung 4/B Kader (Of-Grfhr) Übung
203 Di 26.11.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Übung 8/A Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
204 Do 28.11.2019 18:30-20:30 Verkehrszug Winken Bahnhofstrasse Lt Lehnert-Stuto Maria-Luisa Verkehrszug Übung
205 Do 28.11.2019 18:40-22:00 Absturzsicherung Test/, habe ich dazu gelernt?/A Kpl Schneeberger Daniel Absturzsicherung Übung
206 Fr 29.11.2019 19:00-21:00 Gesamtrapport Gesamtrapport/A Maj Bürge David Ganze Feuerwehr Übung
207 So 01.12.2019 00:00-23:59 Wochenpikett Dezember Pikettoffiziere Wochenpikett