Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Sa 05.01.2019 - 06.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 08.01.2019 19:45 - 22:00 Verkehr Kdo Grundkenntnisse trainieren Übung
Mi 09.01.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Fahren im Stadtgebiet Übung
Mi 09.01.2019 - 10.01.2019 s. Aufgebot E36 Kurs
Do 10.01.2019 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1a) Grundfunktionen ADL Übung
Sa 12.01.2019 - 13.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 12.01.2019 s. Aufgebot Papiersammlung Ausserdienstliches
Sa 12.01.2019 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Di 15.01.2019 19:45 - 22:00 Offizier Vorbereitung Kaderübung Übung
Mi 16.01.2019 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1b) Grundfunktionen ADL Übung
Mi 16.01.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 17.01.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Fahren im Stadtgebiet Übung
Fr 18.01.2019 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 19.01.2019 - 20.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 19.01.2019 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 21.01.2019 19:45 - 22:00 Kader Vorbereitung Mannschaftsübung Rettungsdienst Übung
Di 22.01.2019 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1c) Grundfunktionen ADL Übung
Do 24.01.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Detailausbildung / Erlebnislauf Übung
Sa 26.01.2019 - 27.01.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 28.01.2019 19:00 - 22:30 Sanität Gr. 1 + 2 IVR 2, Repetition 1 Übung
Mo 28.01.2019 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1d) Grundfunktionen ADL Übung
Di 29.01.2019 19:45 - 22:00 Absturzsicherung Knoten und Seilgang Übung
Mi 30.01.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Brandbekämpfung Übung
Mi 30.01.2019 - 31.01.2019 s. Aufgebot 635 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 1 Kurs
Do 31.01.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Fahren im Stadtgebiet Übung
Sa 02.02.2019 - 03.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 09.02.2019 - 10.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 13.02.2019 s. Aufgebot SFV Taktikkurs in Baden Ausserdienstliches
Sa 16.02.2019 - 17.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 18.02.2019 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 + 2 Grundausbildung / Kranausbildung Übung
Mi 20.02.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Detailausbildung / Erlebnislauf Übung
Mi 20.02.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 21.02.2019 19:45 - 22:00 Verkehr Grundkenntnisse trainieren Übung
Sa 23.02.2019 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 23.02.2019 - 24.02.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 26.02.2019 19:45 - 22:00 Pionier Detailausbildung Übung
Mi 27.02.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Rettungsdienst Übung
Mi 27.02.2019 19:00 - 20:30 Kommission Sitzung
Sa 02.03.2019 - 03.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Do 07.03.2019 19:45 - 22:00 Offizier Orts- und Gebäudekenntnis Übung
Fr 08.03.2019 s. Aufgebot GV Feuerwehrverein Ausserdienstliches
Sa 09.03.2019 - 10.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 11.03.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Anfahren von Objekten Übung
Mo 11.03.2019 19:00 - 22:30 Sanität Gr. 1 + 2 IVR 2, Repetition 2 Übung
Mi 13.03.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 14.03.2019 19:45 - 22:00 Kader Vorbereitung Mannschaftsübung Brandbekämpfung Übung
Sa 16.03.2019 - 17.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 19.03.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Einsatz in Grossräumen mit BFw ABB Übung
Mi 20.03.2019 19:45 - 22:00 Elektriker Ausschaltungen von Anlagen Übung
Do 21.03.2019 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 + 2 Grundausbildung / Kranausbildung Übung
Do 21.03.2019 s. Aufgebot 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Fr 22.03.2019 - 23.03.2019 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Sa 23.03.2019 - 24.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 26.03.2019 19:00 - 22:00 Abteilung 1 Info Kdo / Rettungsdienst Übung
Di 26.03.2019 19:00 - 22:00 Abteilung 2 Info Kdo / Rettungsdienst Übung
Di 26.03.2019 19:00 - 22:00 Abteilung 3 Info Kdo / Brandbekämpfung Übung
Di 26.03.2019 19:00 - 22:00 Abteilung (Stab) Info Kdo Übung
Di 26.03.2019 19:00 - 22:00 Spezialisten ohne Abteilung Info Kdo Übung
Mi 27.03.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Anfahren von Objekten Übung
Mi 27.03.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Automatismen Übung
Mi 27.03.2019 - 28.03.2019 s. Aufgebot 635 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 1 Kurs
Do 28.03.2019 19:45 - 22:00 Oelwehr Auffangen, Abdichten, Umpumpen Übung
Sa 30.03.2019 - 31.03.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 01.04.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Fahren mit Anhänger Übung
Di 02.04.2019 19:45 - 22:00 Offizier Einsatz im Tunnel mit Fw Frick in Baden Übung
Mi 03.04.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Brandbekämpfung Übung
Do 04.04.2019 19:45 - 22:00 Absturzsicherung Knoten und Flachdach Übung
Sa 06.04.2019 - 07.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 08.04.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Einsatz in Grossräumen mit BFw ABB Übung
Di 09.04.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Brandbekämpfung Übung
Mi 10.04.2019 19:45 - 22:00 Oltdimer Fahrerausbildung Übung
Mi 10.04.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Brandbekämpfung mit Fw Wettingen Übung
Mi 10.04.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 11.04.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Fahren mit Anhänger Übung
Sa 13.04.2019 - 14.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 15.04.2019 - 16.04.2019 s. Aufgebot 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Di 16.04.2019 18:30 - 22:15 UVEK-VWEV (Abend) Ausbildung SBB Übung
Do 18.04.2019 - 19.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 20.04.2019 - 21.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
So 21.04.2019 - 22.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 27.04.2019 s. Aufgebot Kant. Feuerwehrmarsch durch Fw Rietenberg Ausserdienstliches
Sa 27.04.2019 - 28.04.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 29.04.2019 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 Postenarbeit / Kranausbildung Übung
Mo 29.04.2019 s. Aufgebot FVBZ Info Abend Kdt Ausserdienstliches
Di 30.04.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Do 02.05.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Rettungsdienst Übung
Do 02.05.2019 s. Aufgebot E27 Kurs
Sa 04.05.2019 - 05.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 06.05.2019 19:45 - 22:00 Führungsunterstützung Basisausbildung Übung
Mi 08.05.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Fahren mit Anhänger Übung
Mi 08.05.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Mi 08.05.2019 s. Aufgebot 303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
Do 09.05.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 und Sanität Gr. 1 Einsatzübung Übung
Do 09.05.2019 - 10.05.2019 s. Aufgebot E24 Kurs
Sa 11.05.2019 - 12.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 13.05.2019 19:00 - 21:30 Verkehr Übung mit Fw Gebenstorf-Turgi in Gebenstorf Übung
Di 14.05.2019 19:00 - 21:45 UVEK-VWEV (Abend) Anlagekenntnis SBB Übung
Mi 15.05.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Mi 15.05.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Rettungsdienst mit Fw Rohrdorf Übung
Do 16.05.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Einsatzübung mit Fw Frick in Baden Übung
Sa 18.05.2019 - 19.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 20.05.2019 19:45 - 22:00 Kader Ausbildungsmethodik Übung
Di 21.05.2019 19:45 - 22:00 Peer Einsatznachbesprechung Übung
Mi 22.05.2019 19:00 - 20:30 Kommission Sitzung
Do 23.05.2019 19:00 - 22:00 Offizier (1/2) Störfallüberprüfung Soprema Spreitenbach Übung
Do 23.05.2019 - 24.05.2019 s. Aufgebot E2 Kurs
Sa 25.05.2019 - 26.05.2019 s. Aufgebot JFw Schweizermeisterschaft Ausserdienstliches
Sa 25.05.2019 - 26.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 27.05.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Fahren in engen Verhältnissen Übung
Di 28.05.2019 19:00 - 23:05 Maschinisten Gr. 1 Wassertransport mit Fw Gebenstorf-Turgi Übung
Mi 29.05.2019 - 30.05.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 01.06.2019 s. Aufgebot DV SFV Ausserdienstliches
Sa 01.06.2019 - 02.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 03.06.2019 18:15 - 22:00 502.01 MBA-Training Kurs
Mi 05.06.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Fahren in engen Verhältnissen Übung
Do 06.06.2019 19:30 - 22:00 Oelwehr und Sanität Gr. 2 Einsatzübung mit Fw Mutschellen Übung
Sa 08.06.2019 s. Aufgebot Oltdimer Ganzer Tag / Fahrerausbildung Übung
Sa 08.06.2019 - 09.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
So 09.06.2019 - 10.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 11.06.2019 18:15 - 22:00 502.01 MBA-Training Kurs
Mi 12.06.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Mi 12.06.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Fahren in engen Verhältnissen Übung
Do 13.06.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Anfahren von Objekten Übung
Sa 15.06.2019 08:00 - 13:30 Jugendfeuerwehr Einsatzübung mit JFw Zurzach in Baden Übung
Sa 15.06.2019 - 16.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 17.06.2019 19:00 - 22:00 Offizier (1/2) Störfallüberprüfung Monopol Fislisbach Übung
Mo 17.06.2019 - 18.06.2019 s. Aufgebot 633 ifa Basiskurs UVA Bahn Kurs
Di 18.06.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Einsatzübungen mit Sanität Übung
Di 18.06.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Einsatzübungen mit Sanität Übung
Di 18.06.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Einsatzübungen mit Sanität Übung
Di 18.06.2019 19:45 - 22:00 Abteilung (Stab) Einsatzübungen mit Sanität Übung
Di 18.06.2019 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 Einsatzübungen mit Abteilungen Übung
Sa 22.06.2019 - 23.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 25.06.2019 19:00 - 23:15 Maschinisten Gr. 2 Wassertransport mit Fw Geissberg Übung
Di 25.06.2019 - 26.06.2019 s. Aufgebot E34 Kurs
Di 25.06.2019 s. Aufgebot 636 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 2 Kurs
Mi 26.06.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Anfahren von Objekten Übung
Mi 26.06.2019 19:45 - 22:00 Elektriker Aufgaben der Elektriker Übung
Do 27.06.2019 19:45 - 22:00 Absturzsicherung Knoten und Schrägdach Übung
Sa 29.06.2019 16:00 - 18:30 Pionier Einsatzübung mit KSB Übung
Sa 29.06.2019 - 30.06.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 01.07.2019 19:45 - 22:00 Heuwehr Gärung im Heustock Übung
Mi 03.07.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Brandbekämpfung Übung
Do 04.07.2019 19:45 - 22:00 Verkehr Kdo Grundkenntnisse trainieren Übung
Sa 06.07.2019 - 07.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 13.07.2019 - 14.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 20.07.2019 - 21.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 27.07.2019 - 28.07.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 03.08.2019 - 04.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Fr 09.08.2019 19:00 - 22:00 Offizier Sommerrapport Übung
Sa 10.08.2019 - 11.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 12.08.2019 19:45 - 22:00 Kader ad hoc Übung
Di 13.08.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Fahren im Stützpunktgebiet Übung
Di 13.08.2019 - 14.08.2019 s. Aufgebot 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Mi 14.08.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 15.08.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Brandbekämpfung Übung
Sa 17.08.2019 s. Aufgebot Papiersammlung Ausserdienstliches
Sa 17.08.2019 s. Aufgebot 312 FK Chef Sanitätsdienst Kurs
Sa 17.08.2019 - 18.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 19.08.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Brandbekämpfung Übung
Di 20.08.2019 16:45 - 19:00 Verkehr Grundkenntnisse trainieren Übung
Di 20.08.2019 18:45 - 22:15 UVEK-VWEV (Abend) Ausbildung BDWM Übung
Di 20.08.2019 18:45 - 22:15 UVEK-VWEV (Abend) Anlagekenntnis SBB Übung
Mi 21.08.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Fr 23.08.2019 - 25.08.2019 s. Aufgebot Feuerwehrreise Schweiz Ausserdienstliches
Sa 24.08.2019 - 25.08.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 26.08.2019 19:00 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 Wassertransport mit Fw Regio Mellingen Übung
Di 27.08.2019 s. Aufgebot 636 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 2 Kurs
Mi 28.08.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Einsatzübung Übung
Mi 28.08.2019 19:00 - 20:30 Kommission Sitzung
Do 29.08.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Detailausbildung Übung
Sa 31.08.2019 s. Aufgebot Regionaltag durch Fw Heitersberg-Reusstal Ausserdienstliches
Sa 31.08.2019 - 01.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 02.09.2019 19:45 - 22:00 Pionier Postenarbeit Übung
Mo 02.09.2019 - 03.09.2019 s. Aufgebot 633 ifa Basiskurs UVA Bahn Kurs
Di 03.09.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Di 03.09.2019 18:40 - 22:15 UVEK-VWEV (Abend) Ausbildung AVA Übung
Di 03.09.2019 19:00 - 22:00 UVEK-VWEV (Abend) Anlagekenntnis SBB Übung
Mi 04.09.2019 18:15 - 22:00 502.01 MBA-Training Kurs
Do 05.09.2019 - 06.09.2019 s. Aufgebot E12 Kurs
Fr 06.09.2019 - 08.09.2019 s. Aufgebot Feuerwehrreise Ausland Ausserdienstliches
Sa 07.09.2019 s. Aufgebot 411 WBK Chef TLF/MS Kurs
Sa 07.09.2019 - 08.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 09.09.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Fahren im Stützpunktgebiet Übung
Di 10.09.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Materialkunde / Spezialgeräte Übung
Mi 11.09.2019 19:45 - 22:00 Peer Fallbeispiele bearbeiten Übung
Mi 11.09.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 12.09.2019 18:15 - 22:00 502.01 MBA-Training Kurs
Fr 13.09.2019 19:45 - 22:00 Offiziers-Rapport Jahresprogramm 2020 Sitzung
Sa 14.09.2019 - 15.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
So 15.09.2019 s. Aufgebot Fw-Vereinsplausch Ausserdienstliches
Mo 16.09.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Materialkunde / Spezialgeräte Übung
Di 17.09.2019 19:00 - 22:00 Maschinisten Gr. 2 Wassertransport mit Fw Regio Heitersberg Übung
Mi 18.09.2019 19:45 - 22:00 Oltdimer Fahrerausbildung Übung
Fr 20.09.2019 - 22.09.2019 s. Aufgebot Feuerwehrreise Ausland Ausserdienstliches
Sa 21.09.2019 - 22.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 23.09.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Detailausbildung Übung
Di 24.09.2019 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Materialkunde / Spezialgeräte Übung
Di 24.09.2019 s. Aufgebot 420 WBK Offiziere Chemie- und Oelwehr Kurs
Mi 25.09.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Fahren im Stützpunktgebiet Übung
Mi 25.09.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Joker Übung
Mi 25.09.2019 s. Aufgebot 420 WBK Offiziere Chemie- und Oelwehr Kurs
Do 26.09.2019 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 ABCDE Übung
Do 26.09.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Anfahren von Objekten Übung
Sa 28.09.2019 - 29.09.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 01.10.2019 s. Aufgebot 637 ifa Führungskurs UVA Strasse Kurs
Mi 02.10.2019 - 03.10.2019 s. Aufgebot 633 ifa Basiskurs UVA Bahn Kurs
Sa 05.10.2019 - 06.10.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Do 10.10.2019 - 11.10.2019 s. Aufgebot 633 ifa Basiskurs UVA Bahn Kurs
Sa 12.10.2019 - 13.10.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 14.10.2019 19:45 - 22:00 Offizier Alternative Antriebe Übung
Di 15.10.2019 s. Aufgebot 636 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 2 Kurs
Mi 16.10.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Hauptübung Übung
Mi 16.10.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Anfahren von Objekten Übung
Mi 16.10.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 17.10.2019 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 2 Postenarbeit / Kranausbildung Übung
Sa 19.10.2019 s. Aufgebot 405 WBK Chef + Stv Sanitätsdienst Kurs
Sa 19.10.2019 - 20.10.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 21.10.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrerchef-Rapport Jahresprogramm Motorfahrer 2020 Sitzung
Di 22.10.2019 19:45 - 22:00 Absturzsicherung Knoten / Pers. Schutzausrüstung Übung
Fr 25.10.2019 18:45 - 21:00 Hauptübung Einsatzübung Übung
Fr 25.10.2019 - 26.10.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 26.10.2019 - 27.10.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 29.10.2019 19:45 - 22:00 Oelwehr Detailausbildung Übung
Mi 30.10.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Joker Übung
Do 31.10.2019 s. Aufgebot GV FVBZ Ausserdienstliches
Sa 02.11.2019 s. Aufgebot AGV-Materialverwalterkurs in Baden Ausserdienstliches
Sa 02.11.2019 - 03.11.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 04.11.2019 19:45 - 22:00 Peer Fallbeispiele bearbeiten Übung
Di 05.11.2019 s. Aufgebot 417 WBK Kommandant / Stv Kurs
Mi 06.11.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Brandbekämpfung Übung
Mi 06.11.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 07.11.2019 19:00 - 21:00 Einteilungsrapport Rekrutierung Dienstleistung
Sa 09.11.2019 s. Aufgebot Feuerwehrball Ausserdienstliches
Sa 09.11.2019 - 10.11.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 11.11.2019 19:00 - 22:00 Führungsunterstützung Einsatzübung Übung
Di 12.11.2019 19:45 - 22:00 Pionier Einsatzübung Übung
Mi 13.11.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Joker Übung
Do 14.11.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Anfahren von Objekten Übung
Do 14.11.2019 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 PHTLS Übung
Fr 15.11.2019 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Schlusshock Übung
Sa 16.11.2019 s. Aufgebot WBK Gruppenführer in Baden Ausserdienstliches
Sa 16.11.2019 - 17.11.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 18.11.2019 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Joker Übung
Di 19.11.2019 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 + 2 Joker / Kranausbildung Übung
Di 19.11.2019 s. Aufgebot E15 Kurs
Fr 22.11.2019 18:00 - 19:30 Kommission Sitzung
Sa 23.11.2019 07:00 - 14:30 Elektriker Ganzer Tag Übung
Sa 23.11.2019 s. Aufgebot DV AFV in Buchs Ausserdienstliches
Sa 23.11.2019 - 24.11.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 25.11.2019 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Anfahren von Objekten Übung
Mi 27.11.2019 19:45 - 22:00 Verkehr Grundkenntnisse trainieren Übung
Do 28.11.2019 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Brandbekämpfung Übung
Sa 30.11.2019 - 01.12.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Do 05.12.2019 s. Aufgebot Pionier Weihnacht Ausserdienstliches
Sa 07.12.2019 - 08.12.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 14.12.2019 - 15.12.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 18.12.2019 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Sa 21.12.2019 - 22.12.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 24.12.2019 - 25.12.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 25.12.2019 - 26.12.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 28.12.2019 - 29.12.2019 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 31.12.2019 - 01.01.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst