Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Sa 04.01.2020 - 05.01.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 08.01.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Fahren im Stadtgebiet / Neue Fahrzeuge Übung
Do 09.01.2020 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1a) Einführung HLF 2019 Übung
Fr 10.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 11.01.2020 - 12.01.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 11.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 11.01.2020 s. Aufgebot Papiersammlung Ausserdienstliches
Di 14.01.2020 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1b) Einführung HLF 2019 Übung
Mi 15.01.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Fahren im Stadtgebiet / Neue Fahrzeuge Übung
Mi 15.01.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 16.01.2020 19:45 - 22:00 Offizier FBE Training Übung
Sa 18.01.2020 - 19.01.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 18.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 20.01.2020 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1c) Einführung HLF 2019 Übung
Di 21.01.2020 19:45 - 22:00 Verkehr Kdo Grundkenntnisse trainieren Übung
Mi 22.01.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Detailausbildung Übung
Do 23.01.2020 19:45 - 22:00 Kader Methodikparcours Übung
Sa 25.01.2020 - 26.01.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 27.01.2020 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 Atemwege: Chancen und Risiken Übung
Mo 27.01.2020 19:45 - 22:00 ADL 1/4 (1d) Einführung HLF 2019 Übung
Mi 29.01.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Pers. Ausrüstung / Brandbekämpfung Übung
Do 30.01.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Fahren im Stadtgebiet / Neue Fahrzeuge Übung
Sa 01.02.2020 - 02.02.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 08.02.2020 - 09.02.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 15.02.2020 - 16.02.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 17.02.2020 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 + 2 Postenarbeit Übung
Di 18.02.2020 19:45 - 22:00 Verkehr Grundkenntnisse trainieren Übung
Di 18.02.2020 19:45 - 22:00 Peer Ablauf Defusing Übung
Mi 19.02.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Detailausbildung Übung
Mi 19.02.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Sa 22.02.2020 - 23.02.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 25.02.2020 19:00 - 20:30 Kommission Sitzung
Do 27.02.2020 19:45 - 22:00 Pionier Ausbildung am neuen SRF Übung
Sa 29.02.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 29.02.2020 - 01.03.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 02.03.2020 19:45 - 22:00 Offizier Vorbereitung Kaderübung: Rettungsdienst und Brandbekämpfung Übung
Di 03.03.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Anfahren von Objekten Übung
Di 03.03.2020 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 Neurologische Probleme Übung
Mi 04.03.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Rettungsdienst Übung
Do 05.03.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Postenarbeit Übung
Sa 07.03.2020 - 08.03.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 09.03.2020 19:45 - 22:00 Kader Vorbereitung Mannschaftsübung Rettungsdienst / Brandbekämpfung Übung
Mi 11.03.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 12.03.2020 s. Aufgebot 636 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 2 Kurs
Do 12.03.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Brandbekämpfung Übung
Fr 13.03.2020 - 14.03.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Fr 13.03.2020 s. Aufgebot GV Feuerwehrverein Ausserdienstliches
Sa 14.03.2020 - 15.03.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 17.03.2020 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 2 Postenarbeit / Kranausbildung Übung
Do 19.03.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Postenarbeit Übung
Sa 21.03.2020 - 22.03.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 21.03.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mi 25.03.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Automatismen Übung
Fr 27.03.2020 - 28.03.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Sa 28.03.2020 - 29.03.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 31.03.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Einführung TLF-S Übung
Mi 01.04.2020 19:45 - 22:00 Absturzsicherung Knoten, Steiles Gelände Übung
Do 02.04.2020 19:45 - 22:00 Offizier Einsatz im Tunnel mit Fw Frick in Frick Übung
Sa 04.04.2020 - 05.04.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Do 09.04.2020 - 10.04.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 11.04.2020 - 12.04.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
So 12.04.2020 - 13.04.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 18.04.2020 - 19.04.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 20.04.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Rettungsdienst Übung
Di 21.04.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Einführung TLF-S Übung
Mi 22.04.2020 19:45 - 22:00 Oldtimer Fahrschule Übung
Mi 22.04.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 23.04.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Rettungsdienst Übung
Sa 25.04.2020 - 26.04.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 27.04.2020 s. Aufgebot Kdt Info Abend Ausserdienstliches
Di 28.04.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Rettungsdienst Übung
Mi 29.04.2020 s. Aufgebot 304 FK Chargierte MS Kurs
Mi 29.04.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Pionierdienst / Techn. Hilfeleistung Übung
Mi 29.04.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Fr 01.05.2020 s. Aufgebot Hydrantenclub Ausserdienstliches
Sa 02.05.2020 s. Aufgebot Kant. Feuerwehrmarsch Ausserdienstliches
Sa 02.05.2020 - 03.05.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 06.05.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Detailausbildung Übung
Mi 06.05.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Sa 09.05.2020 - 10.05.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 11.05.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Einführung TLF-S Übung
Mi 13.05.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Mi 13.05.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Einsatz Lüfter / Pumpen Übung
Do 14.05.2020 19:00 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Einsatzübung mit Fw Frick in Frick Übung
Sa 16.05.2020 s. Aufgebot 408 WBK Chef Materialverwalter Kurs
Sa 16.05.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Sa 16.05.2020 - 17.05.2020 s. Aufgebot JFw Schweizermeisterschaft Ausserdienstliches
Sa 16.05.2020 s. Aufgebot AGV WBK Materialverwalterkurs in Baden Ausserdienstliches
Sa 16.05.2020 - 17.05.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 18.05.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Anfahren von Objekten Übung
Mo 18.05.2020 19:45 - 22:00 Kader Neue Fahrzeuge Fw Baden Übung
Di 19.05.2020 19:45 - 22:00 Peer Fallbeispiele Psychosoziale Notfallversorgung Übung
Mi 20.05.2020 - 21.05.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 23.05.2020 - 24.05.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 25.05.2020 - 29.05.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 25.05.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Anfahren von Wassertransport- und Störfallobjekten Übung
Di 26.05.2020 19:00 - 22:00 Offizier (1/2) Störfallüberprüfung Prelit AG Stetten Übung
Mi 27.05.2020 19:00 - 20:30 Kommission Sitzung
Do 28.05.2020 19:45 - 22:00 Verkehr Verkehrszeichengabe auf Einmündungen / Kreuzungen mit Funkdisziplin Übung
Do 28.05.2020 19:00 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 Wassertransport mit Fw Gebenstorf-Turgi Übung
Sa 30.05.2020 - 31.05.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
So 31.05.2020 - 01.06.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 03.06.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Einsatzübung Übung
Do 04.06.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Anfahren von Wassertransport- und Störfallobjekten Übung
Sa 06.06.2020 s. Aufgebot 315 FK Fahrschulverantwortlicher Kurs
Sa 06.06.2020 08:00 - 12:00 Absturzsicherung Knoten / Bewegen auf Dach Übung
Sa 06.06.2020 s. Aufgebot DV SFV Ausserdienstliches
Sa 06.06.2020 - 07.06.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 06.06.2020 s. Aufgebot 315 FK Fahrschulverantwortlicher Kurs
Mo 08.06.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Anfahren von Wassertransport- und Störfallobjekten Übung
Di 09.06.2020 19:00 - 22:00 Oelwehr Dekostelle Übung
Mi 10.06.2020 s. Aufgebot 310 FK Chef Elektrodienst Kurs
Mi 10.06.2020 19:00 - 22:00 Pionier Detailausbildung Übung
Mi 10.06.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Sa 13.06.2020 - 14.06.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 15.06.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Anfahren von Objekten Übung
Di 16.06.2020 19:45 - 22:00 Führungsunterstützung Basisausbildung Übung
Di 16.06.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Einsatzübung Übung
Mi 17.06.2020 19:00 - 22:00 Offizier (1/2) Störfallüberprüfung Paul Scherrer Institut Übung
Do 18.06.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Brandbekämpfung Übung
Do 18.06.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Einsatzübung mit Sanität Übung
Do 18.06.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Einsatzübung mit Sanität Übung
Do 18.06.2020 19:45 - 22:00 Abteilung (Stab) Einsatzübung mit Sanität Übung
Do 18.06.2020 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 Einsatzübungen mit Abteilungen Übung
Do 18.06.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Einsatzübung mit Sanität Übung
Sa 20.06.2020 08:00 - 13:30 Jugendfeuerwehr Einsatzübung mit JFw Zurzach in Zurzach Übung
Sa 20.06.2020 - 21.06.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 22.06.2020 19:00 - 22:00 Maschinisten Gr. 2 Wassertransport mit Fw Regio Mellingen Übung
Di 23.06.2020 19:45 - 22:00 Heuwehr Gährung im Heustock Übung
Mi 24.06.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Brandbekämpfung Übung
Mi 24.06.2020 19:00 - 22:00 ADL Spezialübung Unterstützung Fw Rohrdorf Übung
Do 25.06.2020 19:45 - 22:00 Oldtimer Fahrschule Übung
Sa 27.06.2020 - 28.06.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 29.06.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Anfahren von Objekten Übung
Mo 29.06.2020 19:45 - 22:00 Elektriker Anlagenkenntnis / Ausbildung Übung
Mi 01.07.2020 19:45 - 22:00 Verkehr Kdo Grundkenntnisse trainieren Übung
Sa 04.07.2020 - 05.07.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 11.07.2020 - 12.07.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 18.07.2020 - 19.07.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 25.07.2020 - 26.07.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 01.08.2020 - 02.08.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Fr 07.08.2020 19:00 - 22:00 Offizier Sommerrapport Übung
Sa 08.08.2020 - 09.08.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 10.08.2020 19:45 - 22:00 Kader Weiterbildung und Materialkenntnis Übung
Di 11.08.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Autobahn: Zentralen / Portale Übung
Mi 12.08.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Mi 12.08.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Postenarbeit Übung
Do 13.08.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Rettungsdienst Übung
Sa 15.08.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Sa 15.08.2020 - 16.08.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 15.08.2020 s. Aufgebot Papiersammlung Ausserdienstliches
Mo 17.08.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Rettungsdienst Übung
Di 18.08.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Hochleistungslüfter und Kleinlüfter Übung
Mi 19.08.2020 19:45 - 22:00 Verkehr Grundkenntnisse trainieren Übung
Do 20.08.2020 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 Vitalwerte Übung
Sa 22.08.2020 s. Aufgebot 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Sa 22.08.2020 06:45 - 14:30 Atemschutz-Übung 5 (Morgen) Halbtageskurs in der Chemiewehrschule Sigfried Übung
Sa 22.08.2020 11:00 - 18:45 Atemschutz-Übung 5 (Nachmittag) Halbtageskurs in der Chemiewehrschule Sigfried Übung
Sa 22.08.2020 - 23.08.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 24.08.2020 - 28.08.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 24.08.2020 19:00 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 Wassertransport mit Fw Rohrdorf Übung
Di 25.08.2020 19:00 - 22:00 UVEK-VWEV (Abend) Anlagekenntnis AVA in Suhr Übung
Di 25.08.2020 s. Aufgebot 641-B VWEV Anlagekenntnis AVA Kurs
Mi 26.08.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Brandbekämpfung mit Fw Rohrdorf Übung
Mi 26.08.2020 19:00 - 20:30 Kommission Sitzung
Sa 29.08.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Sa 29.08.2020 - 30.08.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 31.08.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Autobahn: Zentralen / Portale Übung
Di 01.09.2020 19:45 - 22:00 Pionier Detailausbildung Übung
Mi 02.09.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Rettungsdienst Übung
Do 03.09.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Postenarbeit Übung
Fr 04.09.2020 s. Aufgebot 418 LEI WBK Feuerwehrinstruktoren Leitern Kurs
Sa 05.09.2020 s. Aufgebot Regionaltag durch Fw Dietikon Ausserdienstliches
Sa 05.09.2020 - 06.09.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 05.09.2020 s. Aufgebot 401HRF Höhenrettungsfahrzeug Kurs
Mo 07.09.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Hochleistungslüfter und Kleinlüfter Übung
Mo 07.09.2020 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 Präklinisches Traumamanagement Übung
Di 08.09.2020 19:00 - 22:00 UVEK-VWEV (Abend) Ausbildung AVA in Berikon Übung
Di 08.09.2020 18:30 - 22:15 UVEK-VWEV (Abend) Anlagekenntnisse Aargau Zone West Übung
Di 08.09.2020 s. Aufgebot 641-C VWEV Anlagekenntnis SBB Kurs
Di 08.09.2020 s. Aufgebot 641-B VWEV Anlagekenntnis AVA Kurs
Mi 09.09.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 10.09.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 2 Joker - Thema gemäss Absprache Chef Ausbildung Übung
Fr 11.09.2020 19:45 - 22:00 Offiziers-Rapport Jahresprogramm 2021 Sitzung
Sa 12.09.2020 - 13.09.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 14.09.2020 19:45 - 22:00 Absturzsicherung Knoten / Bewegen auf dem Flachdach Übung
Di 15.09.2020 19:00 - 22:00 Maschinisten Gr. 2 Wassertransport mit Fw Ehrendingen-Freienwil Übung
Mi 16.09.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 3 Joker - Thema gemäss Absprache Chef Ausbildung Übung
Do 17.09.2020 19:45 - 22:00 Oldtimer Fahrschule Übung
Sa 19.09.2020 s. Aufgebot AGV WBK Materialverwalterkurs in Baden Ausserdienstliches
Sa 19.09.2020 s. Aufgebot 408 WBK Chef Materialverwalter Kurs
Sa 19.09.2020 - 20.09.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
So 20.09.2020 s. Aufgebot Fw-Vereinsplausch Ausserdienstliches
Mo 21.09.2020 19:45 - 22:00 Abteilung 1 Joker - Thema gemäss Absprache Chef Ausbildung Übung
Di 22.09.2020 s. Aufgebot UVEK-VWEV (Abend) Ausbildung in Olten Übung
Di 22.09.2020 s. Aufgebot 641-D VWEV Ausbildung SBB Kurs
Mi 23.09.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Rettungsdienst mit Fw Wettingen Übung
Mi 23.09.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Anfahren von Objekten Übung
Do 24.09.2020 s. Aufgebot 636 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 2 Kurs
Do 24.09.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Autobahn: Zentralen / Portale Übung
Do 24.09.2020 s. Aufgebot 636 ifa Basiskurs UVA Strasse, Teil 2 Kurs
Sa 26.09.2020 s. Aufgebot Absturzsicherungskurs in Baden Ausserdienstliches
Sa 26.09.2020 - 27.09.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 03.10.2020 - 04.10.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Fr 09.10.2020 s. Aufgebot 585 CWS Kurs O: Oelwehr-Handling Kurs
Sa 10.10.2020 - 11.10.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 12.10.2020 19:45 - 22:00 Offizier Orts- und Gebäudekenntnisse Übung
Di 13.10.2020 19:45 - 22:00 Absturzsicherung Einsatzübung Übung
Mi 14.10.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Anfahren von Objekten Übung
Mi 14.10.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Mi 14.10.2020 19:45 - 22:00 Sanität Gr.1 + 2 Dekostelle / Patientenversorgung Übung
Mi 14.10.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Thema gemäss Chef JFW Übung
Do 15.10.2020 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 2 Bedienung TLF / Speisung ab Hydrant Übung
Do 15.10.2020 s. Aufgebot SFV, ADL Menschenrettungskurs Ausserdienstliches
Sa 17.10.2020 - 18.10.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 19.10.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrerchef-Rapport Jahresprogramm Motorfahrer 2021 Sitzung
Di 20.10.2020 19:45 - 22:00 Oelwehr Joker Übung
Mi 21.10.2020 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 Bedienung TLF / Speisung ab Hydrant Übung
Do 22.10.2020 - 23.10.2020 s. Aufgebot E6 Kurs
Fr 23.10.2020 18:45 - 21:00 Hauptübung Einsatzübung Übung
Fr 23.10.2020 - 24.10.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 24.10.2020 - 25.10.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 26.10.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 1 Einsatzübung Übung
Di 27.10.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 1 Manövrieren Übung
Mi 28.10.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Hauptübung Übung
Do 29.10.2020 s. Aufgebot DV FVBZ Ausserdienstliches
Sa 31.10.2020 s. Aufgebot AGV EK Materialverwalterkurs in Baden Ausserdienstliches
Sa 31.10.2020 - 01.11.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 03.11.2020 s. Aufgebot 417 WBK Kommandant / Stv Kurs
Di 03.11.2020 19:45 - 22:00 Peer Zusammenarbeit Peer - Kommando Übung
Mi 04.11.2020 19:45 - 22:00 Pionier Einsatzübung Übung
Do 05.11.2020 19:45 - 22:00 Atemschutz Gr. 2 Detailausbildung Übung
Sa 07.11.2020 s. Aufgebot 402 WBK Gruppenführer Kurs
Sa 07.11.2020 s. Aufgebot Feuerwehrball Ausserdienstliches
Sa 07.11.2020 - 08.11.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 09.11.2020 19:45 - 22:00 Führungsunterstützung Basisausbildung Übung
Di 10.11.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 1 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Di 10.11.2020 19:45 - 22:00 Sanität Gr. 1 + 2 Spezialübung mit Samariterverein Baden Übung
Mi 11.11.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 2 Manövrieren Übung
Mi 11.11.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Do 12.11.2020 19:00 - 21:00 Einteilungsrapport Rekrutierung Dienstleistung
Sa 14.11.2020 s. Aufgebot Elektriker Ganzer Tag Übung
Sa 14.11.2020 - 15.11.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mo 16.11.2020 19:45 - 22:00 Motorfahrer Gr. 3 Manövrieren Übung
Mi 18.11.2020 18:30 - 20:30 Jugendfeuerwehr Schlusshock Übung
Do 19.11.2020 19:45 - 22:00 ADL Gr. 2 Absturzsicherung / Safety Peak Übung
Fr 20.11.2020 18:00 - 19:30 Kommission Sitzung
Sa 21.11.2020 s. Aufgebot DV AFV Ausserdienstliches
Sa 21.11.2020 - 22.11.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Di 24.11.2020 19:45 - 22:00 Maschinisten Gr. 1 + 2 Postenarbeit Übung
Do 26.11.2020 19:45 - 22:00 Verkehr Grundkenntnisse trainieren Übung
Fr 27.11.2020 s. Aufgebot UVEK-VWEV (Abend) Kaderübung SBB RB Limmattal Übung
Fr 27.11.2020 s. Aufgebot 641-A VWEV Material Kurs
Sa 28.11.2020 - 29.11.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 02.12.2020 s. Aufgebot Pionier Wald-Weihnacht Ausserdienstliches
Sa 05.12.2020 - 06.12.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Mi 09.12.2020 07:00 - 08:30 Kommandositzung Sitzung
Sa 12.12.2020 - 13.12.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 19.12.2020 - 20.12.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Do 24.12.2020 - 25.12.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Fr 25.12.2020 - 26.12.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Sa 26.12.2020 - 27.12.2020 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst
Do 31.12.2020 - 01.01.2021 s. Aufgebot Pikettdienst Sonntagsdienst