Übungen
Übungen der Feuerwehr Baden im nächsten Monat:
Nr. Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Material Art
130 Mo 19.08.2019 19:45-22:00 Abteilung 2 Brandbekämpfung Oblt Egloff Fabian Kommando
Abteilung 2
Übung
131 Di 20.08.2019 16:45-19:00 Verkehr Grundkenntnisse trainieren Wm Fischer Camilla Verkehrsabteilung Übung
132 Di 20.08.2019 18:45-22:15 UVEK-VWEV (Abend) Ausbildung BDWM Maj Immer Florian Aufgebotene Übung
133 Di 20.08.2019 18:45-22:15 UVEK-VWEV (Abend) Anlagekenntnis SBB Lt Fischer Fabian Aufgebotene Übung
134 Mi 21.08.2019 19:45-22:00 ADL Gr. 1 Absturzsicherung / Safety Peak Hptm Schwegler Michael ADL Gruppe 1 Übung
135 23.08.-25.08.2019 s. Aufgebot Feuerwehrreise Schweiz Oblt Koller Paul Ausserdienstliches
24.08.-25.08.2019 19:00-19:00 Pikettdienst Sonntagsdienst
137 Mo 26.08.2019 19:00-22:00 Maschinisten Gr. 1 Wassertransport mit Fw Regio Mellingen Oblt Fuchs Michael Maschinisten Gruppe 1 Übung
139 Di 27.08.2019 s. Aufgebot 363 Kpl Bachmann Marc Kurs
140 Mi 28.08.2019 18:30-20:30 Jugendfeuerwehr Einsatzübung Sdt Adamek Sabrina C. Jugendfeuerwehr
Aufgebotene
Übung
141 Mi 28.08.2019 19:00-20:30 Kommission ext Gotter Matthias Kommission Sitzung
142 Do 29.08.2019 19:45-22:00 Atemschutz Gr. 2 Detailausbildung Oblt Knecht Philipp Atemschutz Gruppe 2 Übung
143 Sa 31.08.2019 s. Aufgebot Regionaltag durch Fw Heitersberg-Reusstal Maj Immer Florian Ausserdienstliches
31.08.-01.09.2019 19:00-19:00 Pikettdienst Sonntagsdienst
145 02.09.-03.09.2019 s. Aufgebot 279 Oblt Koller Paul Kurs
144 Mo 02.09.2019 19:45-22:00 Pionier Postenarbeit Oblt Renold Rico Pionier Übung
147 Di 03.09.2019 s. Aufgebot UVEK-VWEV (Abend) Ausbildung AVA Oblt Koller Paul Aufgebotene Übung
148 Di 03.09.2019 s. Aufgebot UVEK-VWEV (Abend) Anlagekenntnis SBB Wm Kammerlander Michael Aufgebotene Übung
146 Di 03.09.2019 19:45-22:00 ADL Gr. 2 Absturzsicherung / Safety Peak Hptm Schwegler Michael ADL Gruppe 2 Übung
149 Mi 04.09.2019 18:15-22:00 384 Adj Uof Ackermann Meinrad
Gemäss Einteilung + 1 AdFw Sanität
Aufgebotene Kurs
150 05.09.-06.09.2019 s. Aufgebot E12 Lt Vetter Marco
In Zofingen
Aufgebotene Kurs
151 06.09.-08.09.2019 s. Aufgebot Feuerwehrreise Ausland Oblt Koller Paul Ausserdienstliches
152 Sa 07.09.2019 s. Aufgebot 112 Lt Bruder Michael Kurs
07.09.-08.09.2019 19:00-19:00 Pikettdienst Sonntagsdienst
153 Mo 09.09.2019 19:45-22:00 Motorfahrer Gr. 2 Fahren im Stützpunktgebiet Hptm Schwegler Michael Motorfahrer Gruppe 2 Übung
154 Di 10.09.2019 19:45-22:00 Abteilung 1 Materialkunde / Spezialgeräte Oblt Kunz Thomas Kommando
Abteilung 1
Übung
156 Mi 11.09.2019 07:00-08:30 Kommandositzung Maj Immer Florian Kommandositzung-Gruppe Sitzung
155 Mi 11.09.2019 19:45-22:00 Peer Fallbeispiele bearbeiten Gfr Konrad Christoph Peer Team Übung
157 Do 12.09.2019 18:15-22:00 384 Adj Uof Ackermann Meinrad
Gemäss Einteilung + 1 AdFw Sanität
Aufgebotene Kurs
158 Fr 13.09.2019 19:45-22:00 Offiziers-Rapport Jahresprogramm 2020 Hptm Hitz Jan Abt und Spez Chef
Offiziers-Gruppe
Sitzung
14.09.-15.09.2019 19:00-19:00 Pikettdienst Sonntagsdienst
159 So 15.09.2019 s. Aufgebot Fw-Vereinsplausch Oblt Koller Paul Ausserdienstliches
160 Mo 16.09.2019 19:45-22:00 Abteilung 2 Materialkunde / Spezialgeräte Oblt Egloff Fabian Kommando
Abteilung 2
Übung
161 Di 17.09.2019 19:00-22:00 Maschinisten Gr. 2 Wassertransport mit Fw Regio Heitersberg Oblt Fuchs Michael Maschinisten Gruppe 2 Übung

Hier klicken um das gesamte Übungsprogramm einzusehen





past_year

Berichte der Übungen im Jahr: 2018

next_year

Für weitere Informationen bitte auf die entsprechende Übung klicken

Es sind keine Übungsberichte vorhanden.