Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mo 06.01.2020 19:30 - 21:30 Atemschutz Neueingeteilte Übung
Mi 08.01.2020 19:30 - 21:30 Atemschutz 1 und 2 Übung
Fr 10.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 11.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Do 16.01.2020 19:30 - 21:30 Offiziere Übung
Sa 18.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 20.01.2020 18:00 - 20:00 Absturzsicherung Übung
Mi 22.01.2020 19:30 - 21:30 Kader Übung
Di 28.01.2020 19:30 - 21:30 Elektriker Übung
Do 30.01.2020 19:30 - 21:30 Gesamtfeuerwehr Übung
Mi 19.02.2020 19:30 - 21:30 Maschinisten Übung
Di 25.02.2020 19:30 - 21:30 Atemschutz 1 Übung
Do 27.02.2020 19:30 - 21:30 Atemschutz 2 Übung
Sa 29.02.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Do 05.03.2020 19:30 - 21:30 Kader Übung
Sa 07.03.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Di 10.03.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 1, Sanität und Elektriker Übung
Do 12.03.2020 19:30 - 21:30 Funk 4 Übung
Fr 13.03.2020 - 14.03.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Mo 16.03.2020 - 20.03.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Di 17.03.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 2 und Verkehr Übung
Do 19.03.2020 19:30 - 21:30 Funk 5 Übung
Fr 20.03.2020 s. Aufgebot 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Sa 21.03.2020 s. Aufgebot 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Di 24.03.2020 19:30 - 21:30 Chauffeure 1 Übung
Mi 25.03.2020 19:30 - 21:30 Chauffeure 2 Übung
Di 31.03.2020 18:00 - 22:00 Atemschutz 1 Übung
Do 02.04.2020 18:00 - 22:00 Atemschutz 2 Übung
Fr 03.04.2020 - 04.04.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Fr 03.04.2020 - 04.04.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Di 21.04.2020 19:30 - 21:30 Funk 6 Übung
Mo 27.04.2020 s. Aufgebot 314 FK Chef TLF/MS Kurs
Di 28.04.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 1, Sanität und Elektriker Übung
Do 30.04.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 2 und Verkehr Übung
Mo 04.05.2020 s. Aufgebot 303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
Di 05.05.2020 19:30 - 21:30 Chauffeure 3 Übung
Mi 06.05.2020 19:30 - 21:30 Chauffeure 4 Übung
Sa 09.05.2020 08:00 - 12:00 Maschinisten Übung
Mo 11.05.2020 18:00 - 20:00 Absturzsicherung Übung
Sa 16.05.2020 s. Aufgebot 408 WBK Chef Materialverwalter Kurs
Di 19.05.2020 19:30 - 21:30 Kader Übung
Do 28.05.2020 19:30 - 21:30 Gesamtfeuerwehr mit FW Baden Übung
Do 04.06.2020 19:30 - 21:30 Offiziere Übung
Di 09.06.2020 19:30 - 21:30 Verkehr Kader Übung
Mi 10.06.2020 s. Aufgebot 310 FK Chef Elektrodienst Kurs
Do 11.06.2020 s. Aufgebot 301 FK Elektrodienst Kurs
Mo 15.06.2020 19:30 - 21:30 Atemschutz 1 Übung
Mi 17.06.2020 19:30 - 21:30 Atemschutz 2 Übung
Di 23.06.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 1, Sanität und Elektriker Übung
Do 25.06.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 2 und Verkehr Übung
Mo 29.06.2020 19:30 - 21:30 Kader Übung
Di 11.08.2020 19:30 - 21:30 Verkehr mit FW Birmenstorf-Mülligen Übung
Di 18.08.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 1, Sanität und Elektriker Übung
Do 20.08.2020 19:30 - 21:30 Abteilung 2 und Verkehr Übung
Mi 26.08.2020 19:30 - 21:30 Maschinisten Übung
Sa 29.08.2020 s. Aufgebot 403 WBK Chef + Stv Elektrodienst Kurs
Mo 31.08.2020 18:00 - 20:00 Absturzsicherung Übung
Do 03.09.2020 19:30 - 21:30 Offiziere Übung
Sa 05.09.2020 s. Aufgebot 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Fr 11.09.2020 18:30 - 20:30 Rapport Abteilungschefs und StV. Übung
Mi 16.09.2020 19:30 - 21:30 Gesamtfeuerwehr mit erweiterter Samaritergruppe Übung
Sa 19.09.2020 s. Aufgebot 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Sa 19.09.2020 s. Aufgebot 408 WBK Chef Materialverwalter Kurs
Di 22.09.2020 18:30 - 20:30 Atemschutz 1 und 2 mit BFW ABB Turgi Übung
Mi 14.10.2020 19:30 - 21:30 Maschinisten Übung
Di 20.10.2020 19:30 - 21:30 Kader Übung
Fr 30.10.2020 18:30 - 20:30 Hauptübung Übung
Di 03.11.2020 s. Aufgebot 417 WBK Kommandant / Stv Kurs
Sa 07.11.2020 s. Aufgebot 402 WBK Gruppenführer Kurs
Do 12.11.2020 19:00 - 21:00 Kaderrapport Übung
Mo 16.11.2020 18:00 - 20:00 Absturzsicherung Übung