Organigramm
Four Küng Patrick
Sekretariat / Aktuar
Feuerwehrkommando
Kommission
Hptm Küng Michael
Oblt Keller Tobias
Oblt Peck Christian
Oblt Scheidegger Ma...
Four Küng Patrick
Wm Hollinger Roger
Gr Bätschmann Urs
Gr Lienammer Daniel
Hptm Küng Michael
Kommandant
Feuerwehrkommando
Oblt Keller Tobias
Vize Kdt., Feuerwehrkommando
Chef Ausbildung, Chef Funk, Chef Absturzsicherung
Lt Ehrler Simon
Stabsoffizier Dienste,Kurse und Einsatzplanung
Oblt Scheidegger Ma...
Materialwart, Chef Abt. 2
Webmaster
Oblt Meier Martin
Chef Abteilung 1
Oblt Scheidegger Ma...
Chef Abteilung 2
Oblt Killer Markus
Chef Atemschutz
Lt Herzog Philipp
Chef Maschinisten
Abteilung 1
Hptm Küng Michael
Oblt Keller Tobias
Oblt Killer Markus
Oblt Meier Martin
Oblt Peck Christian
Lt Ehrler Simon
Lt Pingist Josef
Four Küng Patrick
Wm Zinniker Hans Ul...
Kpl Dössegger Mathi...
Kpl Eberhart Hans R...
Kpl Keller Manuel
Kpl Müller Roger
Kpl Nussbaumer Ivo
Kpl Schopferer Chri...
Sdt Anner Thomas
Sdt Berchtold Stefa...
Sdt Carlo Franco
Sdt Conidi Francesc...
Sdt Crameri Thomas
Sdt Huber Shady
Sdt Kachlík Philipp...
Sdt Keller Tobias N...
Sdt Lehner Stefan
Sdt Matter Peter
Sdt Matter Simon
Sdt Monteleone Gius...
Sdt Müller Fabian
Sdt Signer Christop...
Sdt Sonder Thimo
Abteilung 2
Hptm Küng Michael
Oblt Aellen Robert
Oblt Keller Tobias
Oblt Prévôt Petra
Oblt Scheidegger Ma...
Lt Herzog Philipp
Lt Morant Marko
Wm Hollinger Roger
Kpl Eberhart Mathia...
Kpl Huber Brian
Kpl Keller Dominik
Kpl Strunz Philipp
Kpl Valsecchi Sandr...
Kpl Widmer Marco
Kpl Züfle Daniel
Sdt Behluli Besim
Sdt Brandstetter St...
Sdt Burkhard Jonas
Sdt Bühler Pascal
Sdt Crameri Moreno
Sdt Frei Lukas
Sdt Glanzmann David
Sdt Grodzki Jacek
Sdt Hausherr Joscha
Sdt Huber Jan
Sdt Huber Marc
Sdt Locher Bjarne
Sdt Morlok Christia...
Sdt Moser Flavio
Sdt Riedweg Stephan
Sdt Schmid Raphael
Sdt Sgier Gabriel
Sdt Spadafora Franc...
Sdt Tran Van Dung
Sdt Valsecchi Simon
Sdt Wassmer Jan
Sdt Wernli Stephan
Sdt Wiedemeier Nico...
Atemschutz
Hptm Küng Michael
Oblt Aellen Robert
Oblt Keller Tobias
Oblt Killer Markus
Oblt Prévôt Petra
Lt Ehrler Simon
Lt Morant Marko
Lt Pingist Josef
Wm Zinniker Hans Ul...
Kpl Dössegger Mathi...
Kpl Eberhart Mathia...
Kpl Huber Brian
Kpl Keller Dominik
Kpl Keller Manuel
Kpl Müller Roger
Kpl Nussbaumer Ivo
Kpl Strunz Philipp
Kpl Valsecchi Sandr...
Kpl Züfle Daniel
Sdt Berchtold Stefa...
Sdt Brandstetter St...
Sdt Conidi Francesc...
Sdt Frei Lukas
Sdt Glanzmann David
Sdt Hausherr Joscha
Sdt Huber Shady
Sdt Kachlík Philipp...
Sdt Locher Bjarne
Sdt Matter Peter
Sdt Matter Simon
Sdt Monteleone Gius...
Sdt Riedweg Stephan
Sdt Schmid Raphael
Sdt Spadafora Franc...
Sdt Valsecchi Simon
Sdt Wassmer Jan
Maschinisten
Hptm Küng Michael
Oblt Keller Tobias
Oblt Killer Markus
Oblt Meier Martin
Oblt Peck Christian
Oblt Prévôt Petra
Oblt Scheidegger Ma...
Lt Ehrler Simon
Lt Herzog Philipp
Lt Morant Marko
Lt Pingist Josef
Wm Hollinger Roger
Wm Zinniker Hans Ul...
Kpl Eberhart Hans R...
Kpl Eberhart Mathia...
Kpl Huber Brian
Kpl Keller Dominik
Kpl Müller Roger
Kpl Valsecchi Sandr...
Kpl Widmer Marco
Kpl Züfle Daniel
Sdt Anner Thomas
Sdt Burkhard Jonas
Sdt Bühler Pascal
Sdt Crameri Moreno
Sdt Lehner Stefan
Sdt Matter Peter
Sdt Tran Van Dung
Sdt Valsecchi Simon
Wm Hollinger Roger
Chef Chauffeure
Fahrer
Hptm Küng Michael
Oblt Aellen Robert
Oblt Keller Tobias
Oblt Killer Markus
Oblt Meier Martin
Oblt Peck Christian
Oblt Scheidegger Ma...
Lt Ehrler Simon
Lt Herzog Philipp
Lt Morant Marko
Lt Pingist Josef
Fw Nussli Patric
Wm Hollinger Roger
Wm Hösli Christian
Wm Küng Nadja
Wm Vonlanthen Danie...
Wm Wernli Claudia
Wm Zinniker Hans Ul...
Kpl Altas Macit
Kpl Eberhart Hans R...
Kpl Eberhart Mathia...
Kpl Huber Brian
Kpl Keller Dominik
Kpl Müller Roger
Kpl Strickler Patri...
Kpl Widmer Marco
Sdt Anner Thomas
Sdt Betz Stephan
Sdt Bühler Pascal
Sdt Hoffmann Beat
Sdt Lehner Stefan
Sdt Matter Peter
Sdt Peyer Roger
Sdt Renna Giovanni
Sdt Tran Van Dung
Wm Vonlanthen Danie...
Chef Elektriker
Elektroabteilung
Hptm Küng Michael
Oblt Keller Tobias
Wm Hösli Christian
Wm Vonlanthen Danie...
Sdt Anner Adrian
Sdt Frei Lukas
Sdt Renna Giovanni
Sdt Schmid Raphael
Sdt Wassmer Jan
Oblt Keller Tobias
Chef Absturzsicherung
Absturzsicherung
Hptm Küng Michael
Oblt Keller Tobias
Oblt Peck Christian
Lt Pingist Josef
Wm Wernli Claudia
Wm Zinniker Hans Ul...
Kpl Widmer Marco
Wm Wernli Claudia
Chef Sanität
Sanitätsabteilung
Hptm Küng Michael
Oblt Keller Tobias
Wm Küng Nadja
Wm Wernli Claudia
Sdt Betz Stephan
Sdt Deck Gisela
Sdt Eberhart Elsbet...
Sdt Herrera José An...
Sdt Hitz Chantal
Sdt Keller Brigitte
Sdt Peyer Roger
Fw Nussli Patric
Chef Verkehr
Verkehrsabteilung
Hptm Küng Michael
Oblt Keller Tobias
Fw Nussli Patric
Wm Küng Nadja
Wm Wernli Claudia
Kpl Altas Macit
Kpl Strickler Patri...
Sdt Betz Stephan
Sdt Deck Gisela
Sdt Eberhart Elsbet...
Sdt Herrera José An...
Sdt Hoffmann Beat
Sdt Huber Tobias
Sdt Keller Brigitte
Sdt Peyer Roger
Sdt Renna Giovanni
Sdt Sgier Sabrina
Sdt Tognina Andreia
Oblt Keller Tobias
Chef Funk
Oblt Meier Martin
Chef Insektenbekämpfung
Kpl Eberhart Hans R...
Chef Heuwehr