Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mo 06.01.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Mi 08.01.2020 19:00 - 22:00 1. Fitnesstest Fitcheck Übung
Fr 10.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 11.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 13.01.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Di 14.01.2020 20:00 - 22:00 1. Abspracherapport (Bözen) Sitzung
Do 16.01.2020 19:00 - 22:00 2. Fitnesstest Fitcheck Übung
Mo 20.01.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Di 21.01.2020 20:00 - 22:00 1. Einführung Atemschutz Neueingeteilte (Bözen) Übung
Sa 25.01.2020 08:00 - 13:00 Arbeitstag (Bözen/Zeihen) Übrige Tätigkeiten
Mo 27.01.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Mo 03.02.2020 20:00 - 22:00 1. Atemschutzübung (Elfingen) Übung
Mo 03.02.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Di 04.02.2020 19:30 - 21:30 ERFA Abend Lodur (Frick) Sitzung
Mi 05.02.2020 19:00 - 22:00 KVK Neueingeteiltenkurs Übrige Tätigkeiten
Sa 15.02.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 24.02.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Di 25.02.2020 20:00 - 22:00 1. Kaderübung (Bözen) Übung
Mi 26.02.2020 s. Aufgebot 502.01 MBA-Training Kurs
Mi 26.02.2020 19:00 - 22:00 1. Atemschutzübung (Eiken) Übung
Fr 28.02.2020 19:30 - 22:00 1. Conconi Atemschutztest (Frick) Übung
Sa 29.02.2020 19:30 - 22:00 2. Conconi Atemschutztest (Frick) Übung
Mo 02.03.2020 s. Aufgebot 502.01 MBA-Training Kurs
Mo 02.03.2020 19:00 - 22:00 2. Atemschutzübung (Eiken) Übung
Mo 02.03.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 03.03.2020 19:30 - 21:30 1. Verkehrsübung (Hornussen) Übung
Fr 06.03.2020 - 07.03.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Sa 07.03.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 09.03.2020 20:00 - 22:00 1. Mannschaftsübung (Bözen) Übung
Mo 09.03.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Mi 11.03.2020 20:00 - 22:00 1. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Do 12.03.2020 20:00 - 22:00 2. Atemschutzübung (Bözen) Übung
Mo 16.03.2020 - 20.03.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 16.03.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Di 17.03.2020 19:30 - 21:30 ERFA BFVL (Frick) Sitzung
Do 19.03.2020 20:00 - 22:00 1. Elektrikerübung (Hornussen) Übung
Mo 23.03.2020 20:00 - 22:00 1. Maschinistenübung (Zeihen) Übung
Mo 23.03.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Mi 25.03.2020 20:00 - 22:00 2. Kaderübung (Elfingen) Übung
Mo 30.03.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Mi 01.04.2020 19:30 - 21:30 1. Sitzung Gemeinderatskonferenz (Bözen) Sitzung
Do 02.04.2020 20:00 - 22:00 3. Atemschutzübung (Elfingen) Übung
Mo 20.04.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Di 21.04.2020 20:00 - 22:00 2. Mannschaftsübung (Elfingen) Übung
Mi 22.04.2020 20:00 - 22:00 3. Atemschutzübung (Elfingen) Übung
Mo 27.04.2020 20:00 - 22:00 1. Sanitätsübung (Bözen) Übung
Mo 27.04.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 28.04.2020 20:00 - 22:00 2. Elektrikerübung (Bözen) Übung
Mi 29.04.2020 s. Aufgebot 304 FK Chargierte MS Kurs
Sa 02.05.2020 s. Aufgebot 303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
Mo 04.05.2020 s. Aufgebot 303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
Mo 04.05.2020 19:00 - 22:00 3. Kaderübung (Zeihen) Übung
Mo 04.05.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Mo 11.05.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Mi 13.05.2020 19:30 - 21:30 2. Verkehrsübung (Bözen) Übung
Do 14.05.2020 20:00 - 22:00 2. Maschinistenübung (Bözen) Übung
Sa 16.05.2020 07:00 - 13:00 E6 Kurs
Mo 18.05.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Di 19.05.2020 20:00 - 22:00 3. Mannschaftsübung (Zeihen) Übung
Mo 25.05.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Mo 01.06.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Di 02.06.2020 19:30 - 22:00 4. Atemschutzübung mit Frick (Frick) Übung
Fr 05.06.2020 19:00 - 22:00 3. Verkehrsübung im Verbund (Bözberg) mit Herznach-Ueken und Bözberg Übung
Mo 08.06.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 09.06.2020 19:00 - 23:00 4. Kaderübung (Hornussen) Übung
Mi 10.06.2020 20:00 - 22:00 2. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Fr 12.06.2020 s. Aufgebot 301 FK Elektrodienst Kurs
Mo 15.06.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Di 16.06.2020 19:30 - 21:30 4. Verkehrsübung (Hornussen) Übung
Di 16.06.2020 20:00 - 22:00 3. Maschinistenübung (Hornussen) Übung
Mi 17.06.2020 20:00 - 22:00 3. Elektrikerübung (Zeihen) Übung
Sa 20.06.2020 07:00 - 13:00 E18 Kurs
Mo 22.06.2020 20:00 - 22:00 4. Mannschaftsübung mit Verkehr (Hornussen) Übung
Mo 22.06.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Mo 29.06.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Di 30.06.2020 20:00 - 22:00 2. Abspracherapport (Bözen) Sitzung
Do 02.07.2020 19:30 - 21:30 Offiziersübung mit Frick SBB Bözbergtunnel Übung
Di 07.07.2020 19:00 - 22:00 Interventionsausbildung Bözbergtunnel Module 5 + 7 Übung
Sa 11.07.2020 08:30 - 11:30 Interventionsausbildung Bözbergtunnel Module 5 + 7 Übung
Mo 13.07.2020 19:00 - 22:00 Interventionsausbildung Bözbergtunnel Module 5 + 7 Übung
Mo 10.08.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Di 11.08.2020 20:00 - 22:00 5. Kaderübung (Effingen) Übung
Sa 15.08.2020 08:00 - 13:00 5. Mannschaftsübung mit Verkehr (Effingen) Übung
Mo 17.08.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Mi 19.08.2020 20:00 - 22:00 5. Atemschutzübung (Zeihen) Übung
Do 20.08.2020 20:00 - 22:00 Infoveranstaltung AGV Sitzung
Fr 21.08.2020 20:00 - 22:00 4. Elektrikerübung (Elfingen/Hornussen) Übung
Sa 22.08.2020 s. Aufgebot 316 Elementarschadenintervention Kurs
Mo 24.08.2020 20:00 - 22:00 5. Atemschutzübung (Zeihen) Übung
Mo 24.08.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 25.08.2020 19:30 - 21:30 5. Verkehrsübung (Eiken) Übung
Mi 26.08.2020 20:00 - 22:00 4. Maschinistenübung (Zeihen) Übung
Mo 31.08.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Mi 02.09.2020 19:30 - 21:30 2. Sitzung Gemeinderatskonferenz (Bözen) Sitzung
Do 03.09.2020 19:30 - 21:30 Schwarz/Weiss BFVL (Frick) Sitzung
Fr 04.09.2020 20:00 - 22:00 1. Offiziersübung (Densbüren) mit Herznach Ueken / Densbüren Asp Übung
Mo 07.09.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Sa 12.09.2020 s. Aufgebot 411 WBK Chef TLF/MS Kurs
Mo 14.09.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Do 17.09.2020 20:00 - 22:00 3. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Fr 18.09.2020 20:00 - 22:00 5. Maschinistenübung (Bözen) Übung
Sa 19.09.2020 s. Aufgebot 408 WBK Chef Materialverwalter Kurs
Mo 21.09.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Di 22.09.2020 20:00 - 22:00 5. Elektrikerübung (BEEHZ) Übung
Fr 25.09.2020 19:30 - 22:00 6. Atemschutzübung mit Herznach-Ueken und Densbüren-Asp Übung
Mi 07.10.2020 s. Aufgebot 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Mo 12.10.2020 18:30 - 22:00 6. Kaderübung (Zeihen) Übung
Mo 12.10.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Fr 16.10.2020 19:00 - 21:00 6. Mannschaftsübung mit Verkehr (Bözen) Übung
Sa 17.10.2020 08:00 - 10:00 1. MS Probelauf (Bözen) MS Probelauf Übung
Mo 19.10.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Mi 21.10.2020 20:00 - 22:00 7. Atemschutzübung (Effingen) Übung
Mo 26.10.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Di 27.10.2020 20:00 - 22:00 7. Atemschutzübung (Effingen) Übung
Do 29.10.2020 20:00 - 22:00 2. Sanitästübung (Bözen) Übung
Sa 31.10.2020 s. Aufgebot 405 WBK Chef + Stv Sanitätsdienst Kurs
Sa 31.10.2020 s. Aufgebot 204 EK Materialverwalter Kurs
Mo 02.11.2020 s. Aufgebot 115 Sitzung
Mo 02.11.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Mi 04.11.2020 20:00 - 22:00 4. Vorstandssitzung (Bözen) Sitzung
Fr 06.11.2020 18:00 - 22:00 Delegiertenversammlung BFVL (Sisseln) Übrige Tätigkeiten
Sa 07.11.2020 s. Aufgebot 311 FK Chef Verkehrsdienst Kurs
Sa 07.11.2020 12:00 - 17:00 Delegiertenversammlung AFV (Mellingen) Sitzung
Mo 09.11.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 2 Pflichtfahrt
Mi 11.11.2020 18:30 - 21:00 Rekrutierung (Bözen) Übrige Tätigkeiten
Mo 16.11.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 3 Pflichtfahrt
Mo 23.11.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 4 Pflichtfahrt
Mo 30.11.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 5 Pflichtfahrt
Di 01.12.2020 19:00 - 20:00 Kleiderrückgabe (Bözen) Übrige Tätigkeiten
Fr 04.12.2020 19:30 - 21:30 1. Kaderrapport (Hornussen) Sitzung
Mo 07.12.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 6 Pflichtfahrt
Mo 14.12.2020 08:00 - 10:00 Übungsfahrt Gruppe 1 Pflichtfahrt
Do 17.12.2020 19:00 - 20:00 Kleiderfassung (Bözen) Übrige Tätigkeiten