Organigramm
Hptm Kunz Dominik
Kommandant
Oblt Gugler Fabrice
Kommandant Stv
Four Kress Susanne
Feuerwehradministation
Fw Locher Christian
Materialwart
Gfr Lanz Peter
Fahrzeugwart
Oblt Ott Christian
Chef Zug 1
Oblt Hächler Daniel
Chef Zug 2
Oblt Kunz Robert
Chef Zug 3
Kpl Kaufmann Reto
Chef Elektriker
Kpl Müller Thomas
Chef Verkehr
Kpl Hediger Tanja
Chef Sanität
Oblt Schürmann Thom...
Chef Atemschutz
Lt Hediger Roger
Chef Maschinisten
Hptm Kunz Dominik
Kommandogruppe
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Hächler Daniel
Oblt Kündig Andreas
Oblt Ott Christian
Lt Hediger Roger
Lt Kunz Raphael
Lt Weingart André
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Beyeler Stefan
Kpl Kaufmann Reto
Kpl Ryf Nicolas
Kpl Zaugg Andreas
Gfr Lanz Peter
Sdt Hediger Andreas
Sdt Schärer Karl
Kpl Beyeler Stefan
AS - Gerätewart
Kommission
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Schürmann Thom...
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Kaufmann Reto
Gr Hediger Erich
Gr Pascal Jordi
Zug 1
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Kunz Robert
Oblt Ott Christian
Oblt Schürmann Thom...
Lt Frey Michael
Lt Weingart André
Lt Wildi Fabian
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Frei Marco
Kpl Graber Andreas
Kpl Grossenbacher M...
Kpl Hediger Tanja
Kpl Kaufmann Reto
Kpl Rapolani Kevin
Kpl Richner Martin
Gfr Lanz Peter
Sdt Baroncelli Mela...
Sdt Baroncelli Sabr...
Sdt Bürgin Christia...
Sdt Christen Pascal
Sdt Curiger Michael
Sdt Fankhauser Rola...
Sdt Frei Christian
Sdt Frei Marco
Sdt Graber Markus
Sdt Hirt Michael
Sdt Hunziker Patric...
Sdt Huser Luca
Sdt Jost Mario
Sdt Kathriner Rapha...
Sdt Knecht Andreas
Sdt Knecht Manuela
Sdt Meier Nico
Sdt Mucha Andreas
Sdt Oymak Abdurrahm...
Sdt Rey Pascal
Sdt Rey Raffael
Sdt Riner Valeria
Sdt Rohr Fabian
Sdt Rohr Patrick
Sdt Schäfers Michae...
Sdt Soliva Markus
Sdt Syz Roman
Sdt Tasburun Ataman
Sdt Tengler Marisa
Sdt Tengler Marius
Sdt Villiger Fabian
Sdt Wunderlin Nicol...
Zug 2
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Hächler Daniel
Oblt Kündig Andreas
Lt Hediger Roger
Lt Käppeli Damian
Lt Kunz Raphael
Lt Steiger Roger
Lt Sutter Mattias
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Beyeler Stefan
Kpl Frei Silvan
Kpl Maletta Marco
Kpl Müller Thomas
Kpl Ryf Nicolas
Kpl Stutz Reto
Kpl Zaugg Andreas
Sdt Ammann Raphael
Sdt Berner Sandra
Sdt Caronia Rebecca...
Sdt Carrozza Walter
Sdt Ceesay Julian A...
Sdt Conza Nadine
Sdt Erne Susi
Sdt Frieden Sven
Sdt Friedli Sarah
Sdt Hediger Andreas
Sdt Hediger Julian
Sdt Hediger Ronny
Sdt Helfenstein Tho...
Sdt Hochstrasser St...
Sdt Kämpfen Philipp
Sdt Kerschberger Je...
Sdt Lufrano Giusepp...
Sdt Meier Marco
Sdt Panknin Séline
Sdt Qasimi Gholam A...
Sdt Radelfinger Jul...
Sdt Richner Christi...
Sdt Schärer Karl
Sdt Schmidt Daniel
Sdt Sennrich Kather...
Sdt Vivar Gabriel
Sdt Vonder Mühll Ro...
Sdt Vontobel Julian
Sdt Wunderlin Denni...
Sdt Wyder Raphael
Sdt Zobrist Stefan
Zug 3
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Kunz Robert
Oblt Kündig Andreas
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Rekr Brucker Raphae...
Rekr Brunner Michél...
Rekr Clémençon Yani...
Rekr Fraefel Cyrill
Rekr Frei Jasmin
Rekr Friedli Joël
Rekr Fuchs Tobias
Rekr Kübler Justine
Rekr Kündig Timothy
Rekr Lanz Tom
Rekr Meier Niklas
Rekr Mühlethaler La...
Rekr Schaad Dominik
Rekr Schmid Joel
Rekr Schwammberger...
Rekr Senn Ueli
Rekr Sornig Konstan...
Rekr Sturm Daniel
Rekr Thuy Veasna
Rekr Wuillemin Joël
Atemschutz
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Ott Christian
Oblt Schürmann Thom...
Lt Kunz Raphael
Lt Steiger Roger
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Beyeler Stefan
Kpl Frei Marco
Kpl Frei Silvan
Kpl Graber Andreas
Kpl Grossenbacher M...
Kpl Maletta Marco
Kpl Rapolani Kevin
Kpl Richner Martin
Kpl Ryf Nicolas
Kpl Stutz Reto
Sdt Baroncelli Sabr...
Sdt Bürgin Christia...
Sdt Conza Nadine
Sdt Hediger Julian
Sdt Hunziker Patric...
Sdt Huser Luca
Sdt Jost Mario
Sdt Richner Christi...
Sdt Rohr Fabian
Sdt Rohr Patrick
Sdt Schäfers Michae...
Sdt Syz Roman
Sdt Wunderlin Denni...
Sdt Wyder Raphael
Maschinisten
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Schürmann Thom...
Lt Frey Michael
Lt Hediger Roger
Lt Steiger Roger
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Beyeler Stefan
Kpl Frei Marco
Kpl Richner Martin
Kpl Ryf Nicolas
Kpl Stutz Reto
Kpl Zaugg Andreas
Gfr Lanz Peter
Sdt Frei Christian
Sdt Friedli Sarah
Sdt Graber Markus
Sdt Hirt Michael
Sdt Hochstrasser St...
Sdt Jost Mario
Sdt Kämpfen Philipp
Sdt Kerschberger Je...
Sdt Meier Nico
Sdt Mucha Andreas
Sdt Richner Christi...
Sdt Schäfers Michae...
Sdt Schärer Karl
Sdt Zobrist Stefan
Sanitätsabteilung
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Hediger Tanja
Sdt Baroncelli Sabr...
Sdt Berner Sandra
Sdt Caronia Rebecca...
Sdt Christen Pascal
Sdt Erne Susi
Sdt Helfenstein Tho...
Sdt Huser Luca
Sdt Kathriner Rapha...
Sdt Kerschberger Je...
Sdt Panknin Séline
Sdt Qasimi Gholam A...
Sdt Rey Pascal
Sdt Riner Valeria
Sdt Sennrich Kather...
Verkehrsabteilung
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Lt Weingart André
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Müller Thomas
Sdt Carrozza Walter
Sdt Fankhauser Rola...
Sdt Kerschberger Je...
Sdt Knecht Manuela
Sdt Lufrano Giusepp...
Sdt Oymak Abdurrahm...
Sdt Panknin Séline
Sdt Radelfinger Jul...
Sdt Soliva Markus
Sdt Tasburun Ataman
Sdt Tengler Marisa
Sdt Villiger Fabian
Sdt Vontobel Julian
Pol Gygax Claudio
Elektroabteilung
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Fw Locher Christian
Four Kress Susanne
Kpl Kaufmann Reto
Kpl Rapolani Kevin
Sdt Frei Marco
Sdt Frieden Sven
Sdt Kämpfen Philipp
Sdt Soliva Markus
Sdt Vonder Mühll Ro...
Sdt Wunderlin Nicol...
Kpl Hediger Tanja
Herznofallgruppe
Hptm Kunz Dominik
Oblt Gugler Fabrice
Oblt Hächler Daniel
Lt Kunz Raphael
Lt Steiger Roger
Lt Weingart André
Four Kress Susanne
Kpl Graber Andreas
Kpl Grossenbacher M...
Kpl Hediger Tanja
Kpl Kaufmann Reto
Kpl Maletta Marco
Kpl Zaugg Andreas
Gfr Lanz Peter
Sdt Berner Sandra
Sdt Conza Nadine
Sdt Friedli Sarah
Sdt Kerschberger Je...
Sdt Rey Pascal