Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Di 07.01.2020 17:30 - 19:00 Pflichtfahrt TLF 35 km Pflichtfahrt
Do 09.01.2020 19:30 - 21:30 Stab Kleideranprobe und Rückgabe Kaderübung
Fr 10.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 11.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 18.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mi 22.01.2020 15:45 - 17:45 AS BLG-Soudronic Übung
Mi 22.01.2020 19:30 - 21:30 AS - Tauglichkeitstest bei AS Team in Waltenschwil AS Spezialistenübung
Do 23.01.2020 s. Aufgebot 203 EK Feuerwehradministration Kurs
Do 23.01.2020 19:30 - 21:30 AS - Tauglichkeitstest bei AS Team in Waltenschwil AS Spezialistenübung
Mo 27.01.2020 19:30 - 21:30 Kader Ziele / Org. / Mat. Anschaffungen Kaderübung
Mi 29.01.2020 19:30 - 21:30 Pflichtfahrt VkF 41 km Pflichtfahrt
Do 30.01.2020 19:30 - 21:30 Elektro Organisation / Theorie / Jahresprogramm Elektro Spezialistenübung
Mi 05.02.2020 17:30 - 19:30 Pflichtfahrt TLF 53 km Pflichtfahrt
Di 11.02.2020 15:45 - 17:45 BLG-Soudronic Übung
Di 11.02.2020 17:45 - 19:45 Pflichtfahrt TLF 41 km Pflichtfahrt
Mo 17.02.2020 19:30 - 21:30 AS Neueingeteilte AS Spezialistenübung
Do 20.02.2020 19:30 - 21:30 AS Organisation / Theorie / Jahresprogramm AS Spezialistenübung
Do 20.02.2020 08:00 - 10:00 Pflichtfahrt TLF 24 km Pflichtfahrt
Mo 24.02.2020 19:30 - 21:30 TLF Organisation / EP / Funk / Mat. im Depot TLF Spezialistenübung
Mi 26.02.2020 19:00 - 20:15 Pflichtfahrt VkF 22 km Pflichtfahrt
Mi 26.02.2020 19:00 - 21:15 Pflichtfahrt PiF 31 km Pflichtfahrt
Mi 26.02.2020 18:00 - 20:15 Pflichtfahrt PiF, VkF, TlF 13 + 5 + 8 km Pflichtfahrt
Fr 28.02.2020 19:30 - 21:30 AS - Tauglichkeitstest bei AS Team in Waltenschwil AS Spezialistenübung
Sa 29.02.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 29.02.2020 19:30 - 21:30 AS - Tauglichkeitstest bei AS Team in Waltenschwil AS Spezialistenübung
Mo 02.03.2020 19:30 - 21:30 Kader Rettungsdienst Kaderübung
Mo 02.03.2020 18:00 - 19:00 Pflichtfahrt VkF 20 km Pflichtfahrt
Di 03.03.2020 16:30 - 18:15 Pflichtfahrt VkF 28 km Pflichtfahrt
Do 05.03.2020 19:30 - 21:30 Kompanie Rettungsdienst Übung
Mo 09.03.2020 18:30 - 19:00 Pflichtfahrt VkF 14 km Pflichtfahrt
Di 10.03.2020 18:00 - 19:45 Pflichtfahrt VkF 20 km Pflichtfahrt
Mi 11.03.2020 15:45 - 17:45 AS BLG-Soudronic Übung
Do 12.03.2020 16:00 - 17:45 Pflichtfahrt VkF Pflichtfahrt
Fr 13.03.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Do 07.05.2020 19:30 - 21:30 Kommission Organisation / Planung / Budgetsitzung Sitzung
Di 19.05.2020 19:30 - 21:30 Beschaffungskommission PiF 2020 Beladung Grobplanung Sitzung
Do 04.06.2020 19:30 - 21:30 Kommission Personalplanung (Kader, Kurse, Fahrer, etc) Sitzung
Sa 06.06.2020 08:00 - 18:00 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Do 11.06.2020 15:45 - 17:45 BLG-Soudronic Übung
Mo 15.06.2020 19:30 - 21:30 Kader Brandbekämpfung / Nasslöschparcour Kaderübung
Do 18.06.2020 19:30 - 21:30 Kompanie Brandbekämpfung / Nasslöschparcour Übung
Mo 22.06.2020 19:30 - 21:30 Of -Verschiebedatum Taktik / Befehlsgebung Kaderübung
Mi 24.06.2020 11:30 - 13:30 Pflichtfahrt TLF Pflichtfahrt
Do 25.06.2020 18:30 - 20:30 AS Einsatzübung mit BLG Soudronic AS Spezialistenübung
Mo 06.07.2020 15:45 - 17:45 BLG-Soudronic Übung
Mi 08.07.2020 10:00 - 12:00 Pflichtfahrt TLF 37 km Pflichtfahrt
Mo 27.07.2020 17:50 - 20:00 Pflichtfahrt TLF 30 km Pflichtfahrt
Do 13.08.2020 19:30 - 21:30 Kommission Personalfragen, Beförderungen + Hauptübung, Jahresprogramm Sitzung
Fr 14.08.2020 15:30 - 16:30 Pflichtfahrt VkF 22 km Pflichtfahrt
Sa 15.08.2020 s. Aufgebot 312 FK Chef Sanitätsdienst Kurs
Mo 17.08.2020 19:30 - 21:30 Kader Spezialübung Sanität / Elektro Kaderübung
Do 20.08.2020 19:30 - 21:30 Kompanie Spezialübung Sanität / Elektro Übung
Di 25.08.2020 17:00 - 18:30 Pflichtfahrt TLF 20 km Pflichtfahrt
Mi 26.08.2020 14:00 - 16:30 Pflichtfahrt TLF 38 km Pflichtfahrt
Mi 26.08.2020 18:00 - 19:30 Pflichtfahrt TLF 23 km Pflichtfahrt
Do 27.08.2020 19:30 - 21:30 Elektro Detailausbildung / Materialkenntnisse Elektro Spezialistenübung
Fr 28.08.2020 17:00 - 19:00 Verkehr Spezialisten-/Kaderübung
Fr 28.08.2020 19:30 - 21:30 AS & TLF Einsatzübung TLF + AS, SoNaHö TLF Spezialistenübung
Fr 28.08.2020 19:30 - 21:30 AS & TLF Einsatzübung TLF + AS, SoNaHö AS Spezialistenübung
Sa 29.08.2020 s. Aufgebot 403 WBK Chef + Stv Elektrodienst Kurs
Mi 02.09.2020 15:45 - 17:45 BLG-Soudronic Übung
Do 03.09.2020 19:30 - 21:30 Elektro Detailausbildung / Materialkenntnisse Elektro Spezialistenübung
Do 03.09.2020 17:00 - 18:30 Pflichtfahrt TLF 16 km Pflichtfahrt
Do 03.09.2020 08:30 - 10:30 Pflichtfahrt TLF 30 km Pflichtfahrt
Do 03.09.2020 18:30 - 20:00 Pflichtfahrt TLF 23 km Pflichtfahrt
Do 03.09.2020 19:30 - 21:30 AS - Tauglichkeitstest bei AS Team in Waltenschwil AS Spezialistenübung
Mo 07.09.2020 19:30 - 21:30 Of Taktik / Befehlsgebung Kaderübung
Mi 09.09.2020 15:45 - 17:45 AS BLG-Soudronic Übung
Do 10.09.2020 19:30 - 21:30 Kommission Hauptübung, Organisation + Kurse Sitzung
Mo 14.09.2020 19:30 - 21:30 TLF Saugbetrieb mit allen Typen TLF Spezialistenübung
Mi 16.09.2020 08:00 - 09:45 Pflichtfahrt TLF 28 km Pflichtfahrt
Do 17.09.2020 19:30 - 21:30 AS Detailausbildung AS Spezialistenübung
Sa 19.09.2020 s. Aufgebot 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Mo 21.09.2020 19:30 - 21:30 Kader Detailausbildung Rttg-Dienst / Brandbekämpfung Kaderübung
Mi 23.09.2020 20:00 - 21:40 Pflichtfahrt TLF 40 km Pflichtfahrt
Do 24.09.2020 19:30 - 21:30 Kompanie Einsatzübung Übung
Mo 28.09.2020 20:00 - 21:00 Pflichtfahrt VkF Pflichtfahrt
Mo 28.09.2020 18:00 - 20:00 Pflichtfahrt TLF 46 km Pflichtfahrt
Di 29.09.2020 08:00 - 17:00 E5 Kurs
Do 01.10.2020 19:30 - 21:30 AS - Verschiebedatum Detailausbildung AS Spezialistenübung
Mo 05.10.2020 - 06.10.2020 s. Aufgebot 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Mi 07.10.2020 - 08.10.2020 s. Aufgebot 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Mo 12.10.2020 19:30 - 21:30 Kader Vorbereitung Hauptübung Kaderübung
Mi 14.10.2020 18:30 - 21:30 Stab Rekrutierung Kaderübung
Mi 14.10.2020 18:00 - 19:15 Pflichtfahrt VkF 23 km Pflichtfahrt
Fr 16.10.2020 19:00 - 21:00 Kompanie Hauptübung mit anschliessendem Abendessen Übung
Mo 19.10.2020 20:00 - 21:45 Pflichtfahrt Chevy 46 km Pflichtfahrt
Mi 21.10.2020 15:45 - 17:45 BLG Soudronic Schlussübung Anschl. Nachtessen Rest. Herrenberg Sitzung
Mi 21.10.2020 19:00 - 21:00 Pflichtfahrt VkF 25 km Pflichtfahrt
Do 22.10.2020 17:00 - 18:45 Pflichtfahrt TLF 34 km Pflichtfahrt
Mo 26.10.2020 19:30 - 21:30 TLF TLF-MS Schlussübung TLF Spezialistenübung
Di 27.10.2020 18:00 - 19:30 Pflichtfahrt TLF 29 km Pflichtfahrt
Mi 28.10.2020 19:30 - 21:15 Pflichtfahrt TLF 46 km Pflichtfahrt
Mi 28.10.2020 17:00 - 18:15 Pflichtfahrt VkF 25 km Pflichtfahrt
Mi 28.10.2020 15:45 - 17:45 BLG Soudronic Schlussübung Anschl. Nachtessen Rest. Herrenberg Sitzung
Do 29.10.2020 19:30 - 21:30 AS - Verschiebedatum Detailausbildung AS Spezialistenübung
Fr 30.10.2020 14:00 - 15:45 Pflichtfahrt TLF 55 km Pflichtfahrt
Sa 31.10.2020 09:30 - 12:00 Pflichtfahrt TLF, PiF, Vkhr Pflichtfahrt
Mo 02.11.2020 18:30 - 20:15 Pflichtfahrt TLF 45 km Pflichtfahrt
Di 03.11.2020 s. Aufgebot 417 WBK Kommandant / Stv Kurs
Do 05.11.2020 19:30 - 21:30 AS AS- Schlussübung AS Spezialistenübung
Do 05.11.2020 09:00 - 11:00 Pflichtfahrt TLF 22 km Pflichtfahrt
So 08.11.2020 10:00 - 12:00 Pflichtfahrt Chevi Pflichtfahrt
Mo 09.11.2020 17:30 - 19:30 Pflichtfahrt VkF 30 km Pflichtfahrt
Mo 09.11.2020 18:00 - 20:00 Pflichtfahrt TLF 53 km Pflichtfahrt
Mi 11.11.2020 18:30 - 20:30 Pflichtfahrt VkF 56 km Pflichtfahrt
Do 12.11.2020 19:30 - 21:30 Kommission Bussen, Gesuche, Kurse, Rückblick Sitzung
Di 17.11.2020 19:30 - 21:30 Pflichtfahrt TLF 60 km Pflichtfahrt
Mo 23.11.2020 13:00 - 14:30 Pflichtfahrt TLF 32 km Pflichtfahrt
Di 24.11.2020 18:45 - 20:15 Pflichtfahrt TLF 30 km Pflichtfahrt
Fr 27.11.2020 19:30 - 21:30 Kommission Kommissionsessen Sitzung
Di 01.12.2020 19:30 - 21:30 AS - Tauglichkeitstest bei AS Team in Waltenschwil Test vom 23, 27 & 28.11.2020 AS Spezialistenübung
Do 17.12.2020 17:30 - 19:45 Pflichtfahrt TLF, PiF & Vkhr. 7 + 20 + 4 km Pflichtfahrt