Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Fr 05.01.2024 18:30 - 22:00 416 WBK Offiziere Kurs
Do 11.01.2024 19:30 - 21:30 Stab Kleideranprobe und Rückgabe Sitzung
Do 11.01.2024 08:00 - 11:30 416 WBK Offiziere Kurs
Fr 12.01.2024 18:30 - 22:00 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 15.01.2024 19:30 - 21:30 Offiziere Jahresprogramm 2023 / Taktik / NTP Kaderübung
Mo 15.01.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic Kader - Evakuierung der Gebäude / Alarmierung BLG Spezialisten- / Kaderübung
Mo 29.01.2024 19:30 - 21:30 Kader Ziele / Org. / Mat. Anschaffungen Kaderübung
Mo 19.02.2024 19:30 - 21:30 MS-TLF Grp. A und B Organisation / EP / Funk / Mat. im Depot TLF Spezialistenübung
Di 20.02.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic Komp. - Rettungsdienst BLG Spezialisten- / Kaderübung
Do 22.02.2024 19:30 - 21:30 AS Organisation / Theorie / Jahresprogramm AS Spezialistenübung
Fr 23.02.2024 - 24.02.2024 07:00 - 17:00 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Do 29.02.2024 19:30 - 21:30 Elektro Organisation / Theorie / Jahresprogramm Elektro Spezialistenübung
Mo 04.03.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic AS - Brandbekämpfung BLG Spezialisten- / Kaderübung
Mo 04.03.2024 19:30 - 21:30 Sanität Detailausbildung San Spezialausbildung
Mi 06.03.2024 19:30 - 21:30 Stab ERFA LODUR 2024 Sitzung
Fr 08.03.2024 - 09.03.2024 07:00 - 17:00 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Mo 11.03.2024 19:30 - 21:30 Kader Rettungsdienst Kaderübung
Do 14.03.2024 19:30 - 21:30 Kompanie Rettungsdienst Übung
Sa 16.03.2024 07:00 - 17:00 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Mo 18.03.2024 19:30 - 21:30 MS-TLF Grp. A Detailausbildung TLF / MS TLF Spezialistenübung
Do 21.03.2024 19:30 - 21:30 Kdo. Gr. Detailausbildung Übung
Do 21.03.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic Komp. - Einsatzübung BLG Spezialisten- / Kaderübung
Fr 22.03.2024 - 23.03.2024 07:00 - 17:00 205 EK Offiziere Kurs
Mo 25.03.2024 19:30 - 21:30 MS-TLF Grp. B Detailausbildung TLF / MS TLF Spezialistenübung
Mo 25.03.2024 - 26.03.2024 07:00 - 17:00 313 FK Chef Atemschutz Kurs
Di 26.03.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic Komp. - Tech. Hilfeleistung BLG Spezialisten- / Kaderübung
Do 04.04.2024 19:30 - 21:30 AS Detailausbildung AS Spezialistenübung
Fr 05.04.2024 s. Aufgebot 502.01 MBA-Training Kurs
Mo 08.04.2024 - 12.04.2024 07:00 - 17:00 205 EK Offiziere Kurs
Sa 20.04.2024 s. Aufgebot 502.01 MBA-Training Kurs
Di 23.04.2024 07:00 - 17:00 304 FK Chargierte MS Kurs
Mo 29.04.2024 19:30 - 21:30 Kader Brandbekämpfung / Nasslöschparcour Kaderübung
Mi 01.05.2024 07:00 - 17:00 303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
Do 02.05.2024 19:30 - 21:30 Kompanie Brandbekämpfung/ Nasslöschparcour Übung
Mo 06.05.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic Komp. - Brandbekämpfung BLG Spezialisten- / Kaderübung
Mo 06.05.2024 19:30 - 21:30 Sanität Detailausbildung San Spezialausbildung
Mo 06.05.2024 19:30 - 21:30 Fahrer Gruppe 1 Fahrausbildung Pflichtfahrt
Mo 13.05.2024 19:30 - 21:30 Fahrer Gruppe 2 Fahrausbildung Pflichtfahrt
Mi 15.05.2024 19:30 - 21:30 Fahrer Gruppe 3 Fahrausbildung Pflichtfahrt
Do 16.05.2024 19:30 - 21:30 Kommission Organisation / Planung / Budgetsitzung Sitzung
Do 16.05.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic AS - Fitnesscheck / AS-Theorie BLG Spezialisten- / Kaderübung
Di 21.05.2024 - 22.05.2024 07:00 - 17:00 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Di 21.05.2024 19:30 - 21:30 Fahrer Gruppe 4 Fahrausbildung Pflichtfahrt
Mi 22.05.2024 19:30 - 21:30 Fahrer Gruppe 5 Fahrausbildung Pflichtfahrt
Do 23.05.2024 19:30 - 21:30 AS Detailausbildung AS Spezialistenübung
Mo 27.05.2024 19:30 - 21:30 MS-TLF Grp. A Detailausbildung TLF / MS TLF Spezialistenübung
Mo 03.06.2024 19:30 - 21:30 MS-TLF Grp. B Detailausbildung TLF / MS TLF Spezialistenübung
Mo 10.06.2024 19:30 - 21:30 Kader Detailausbildung Rttg-Dienst / Brandbekämpfung Kaderübung
Do 13.06.2024 19:30 - 21:30 Kompanie Einsatzübung Rttg-Dienst / Brandbekämpfung Übung
Do 13.06.2024 07:00 - 17:00 301 FK Elektrodienst Kurs
Do 20.06.2024 19:30 - 21:30 Elektro Detailausbildung / Materialkenntnisse Elektro Spezialistenübung
Do 27.06.2024 18:30 - 19:30 Kommission Personalplanung (Kader, Kurse, Fahrer, etc) Sitzung
Sa 29.06.2024 07:00 - 17:00 316 Elementarschadenintervention Kurs
Do 04.07.2024 18:30 - 20:30 AS Einsatzübung mit BLG Soudronic AS Spezialistenübung
Mo 12.08.2024 19:30 - 21:30 Kader Spezialübung / Sanität / Elektro Kaderübung
Di 13.08.2024 19:00 - 22:00 Offiziere (Freiwillig) Detailausbildung Limmattal Kaderübung
Do 15.08.2024 - 16.08.2024 07:00 - 17:00 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Do 15.08.2024 19:30 - 21:30 Kompanie Spezialübung / Sanität / Elektro Übung
Sa 17.08.2024 - 18.08.2024 s. Aufgebot FW - Reise Freiwillig Im Auftrag der Fw
Di 20.08.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic Kader - Reserve BLG Spezialisten- / Kaderübung
Fr 23.08.2024 19:30 - 21:30 AS & MS-TLF Grp. A und B Einsatzübung AS + TLF, SoNaHö AS Spezialistenübung
Fr 23.08.2024 19:30 - 21:30 MS-TLF Grp. A und B & AS Einsatzübung TLF + AS, SoNaHö TLF Spezialistenübung
Sa 24.08.2024 07:00 - 17:00 403 WBK Chef + Stv Elektrodienst Kurs
Mo 26.08.2024 19:30 - 21:30 Sanität Detailausbildung San Spezialausbildung
Di 27.08.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic AS - Rettungsdienst BLG Spezialisten- / Kaderübung
Do 29.08.2024 19:30 - 21:30 Kommission Personalfragen/ Beförderungen/ Hauptübung/ Jahresprogramm Sitzung
Mo 02.09.2024 19:30 - 21:30 Offiziere Taktik / Befehlsgebung Kaderübung
Mo 02.09.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic Komp. - Rettungsdienst BLG Spezialisten- / Kaderübung
Do 05.09.2024 19:30 - 21:30 AS Detailausbildung AS Spezialistenübung
Do 05.09.2024 17:30 - 19:30 Verkehr Verkehrsschulung Übung
Sa 07.09.2024 s. Aufgebot Feuerwehrregionaltag in Obersiggental Freiwillig Im Auftrag der Fw
Do 12.09.2024 19:30 - 21:30 Elektro Detailausbildung / Orts- und Gebäudekenntnisse Elektro Spezialistenübung
Do 19.09.2024 19:00 - 21:00 Kommission Hauptübung, Organisation + Kurse Sitzung
Mo 23.09.2024 19:30 - 21:30 Kader Detailausbildung Kaderübung
Do 26.09.2024 19:30 - 21:30 Kompanie Einsatzübung Übung
Do 26.09.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic AS - Einsatzübung BLG Spezialisten- / Kaderübung
Mo 14.10.2024 19:30 - 21:30 Kader Vorbereitung Hauptübung Kaderübung
Fr 18.10.2024 19:00 - 21:00 Kompanie Hauptübung mit Nachtessen Übung
Mi 23.10.2024 18:30 - 21:30 Stab Rekrutierung Sitzung
Do 24.10.2024 16:30 - 18:30 BLG-Soudronic Komp. - Schlussübung Delegation
Mo 28.10.2024 19:30 - 21:30 MS-TLF Grp. A und B Maschinisten Schlussübung TLF Spezialistenübung
Di 05.11.2024 19:00 - 21:00 417 WBK Kommandant / Stv Kurs
Mi 06.11.2024 16:00 - 18:00 BLG-Soudronic AS - Schlussübung BLG Spezialisten- / Kaderübung
Do 07.11.2024 19:30 - 21:30 AS AS- Schlussübung AS Spezialistenübung
Do 14.11.2024 19:30 - 21:30 Kommission Bussen, Gesuche, Kurse, Rückblick Sitzung
Do 14.11.2024 - 15.11.2024 23:00 - 01:00 Stab Anmeldung Kurse 2024 Sitzung
Fr 22.11.2024 18:15 - 21:15 Kommission Kommissionsessen Sitzung