Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mi 01.01.2020 14:00 - 16:00 Gesamt Neujahrs-Apéro Freiwilliger Anlass
Mo 06.01.2020 19:30 - 21:30 Offiziere Programme schreiben Übung
Mi 08.01.2020 19:30 - 21:30 Elektriker Materialprüfung Übung
Mo 13.01.2020 19:15 - 22:00 AS-Kader Praktisches Arbeiten Übung
Mi 15.01.2020 19:30 - 22:00 AS Leistungstest Gruppe 1 + 2 Übung
Fr 17.01.2020 07:50 - 17:15 416 WBK Offiziere Fahrwangen Kurs
Sa 18.01.2020 07:50 - 17:15 416 WBK Offiziere Fahrwangen Kurs
Mo 20.01.2020 19:30 - 22:00 AS Leistungstest Gruppe 3 + 4 Übung
Di 21.01.2020 19:30 - 21:30 First Responder Teamevent Übung
Mi 22.01.2020 19:15 - 21:30 Verkehr-Kader Umleitung Übung
Mi 22.01.2020 19:30 - 21:30 Sanität Funk, Aufgaben Chef San, Chef VWN Übung
Do 23.01.2020 - 24.01.2020 08:00 - 16:00 208 EK Kommandant / Stellvertreter Lenzburg Kurs
Mo 10.02.2020 19:30 - 21:30 Pikett 1 Pers. Material, Knoten Übung
Di 11.02.2020 19:30 - 21:30 First Responder Refresher Übung
Di 11.02.2020 19:30 - 21:30 Administrator/Ausbildung Erfa-Lodur Sitzung
Mi 12.02.2020 19:30 - 21:30 Pikett 2 Pers. Material, Knoten Übung
Sa 15.02.2020 07:50 - 17:15 416 WBK Offiziere Fahrwangen Kurs
Mo 17.02.2020 19:30 - 22:00 AS Absuchen Quick & Dirty Übung
Mi 19.02.2020 19:30 - 22:00 AS Absuchen Quick & Dirty Übung
Sa 22.02.2020 07:50 - 17:15 416 WBK Offiziere Fahrwangen Kurs
Sa 22.02.2020 08:00 - 12:00 Aufgebotene Materialprüfung Übung
Mo 24.02.2020 19:15 - 21:30 TLF/MS-Kader Neue MS Übung
Mi 26.02.2020 19:30 - 21:30 TLF/MS Neue MS/TLF, AHL, MS Übung
Fr 28.02.2020 - 29.02.2020 07:15 - 16:45 201 EK Angehörige der Feuerwehr Seon Kurs
Mo 02.03.2020 19:15 - 21:30 Kader AHL Übung
Mi 04.03.2020 19:30 - 21:30 Pionier Generator/Licht Übung
Sa 07.03.2020 - 08.03.2020 07:00 - 17:00 Gesamt Skiweekend mit Maiengrün Freiwilliger Anlass
Sa 07.03.2020 07:45 - 17:15 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 09.03.2020 19:30 - 21:30 Gesamt Einsatzübung Übung
Mi 11.03.2020 19:30 - 21:30 Verkehr Schadenplatzsicherung Übung
Mi 11.03.2020 19:30 - 21:30 Elektriker Netzkenntnisse Übung
Mi 11.03.2020 19:30 - 21:30 Sanität AS-Notfall/AS-Betreuung Übung
Fr 13.03.2020 19:00 - 21:30 Kdt/Vize-Kdt/Ausbildung Erfa-Abend Sitzung
Mo 16.03.2020 19:30 - 21:30 Kdt/Vize-Kdt/Ausbildung/Stab/Aktuar Corona-Virus Sitzung
Mi 01.04.2020 19:30 - 21:30 Feuerwehrkommission 1. Sitzung Kommissionssitzung
Mo 25.05.2020 19:30 - 21:30 Offiziere Gebäudekenntnisse Tiefgaragen Übung
Mi 27.05.2020 19:30 - 21:30 Feuerwehrkommission 2. Sitzung Kommissionssitzung
Mo 08.06.2020 19:30 - 21:30 Chauffeure Fahrparcours Übung
Mo 15.06.2020 19:30 - 21:30 Offiziere Programme schreiben Übung
Mi 17.06.2020 19:30 - 21:30 Verkehr Verkehrsregelung Übung
Mi 17.06.2020 19:30 - 21:30 Elektriker Beleuchtungskonzept Übung
Mi 17.06.2020 19:30 - 21:30 Sanität Personenrettung und Transport Übung
Do 18.06.2020 19:30 - 21:30 First Responder Abklärungen Übung
Sa 20.06.2020 08:00 - 12:00 Pionier Hochwasserschutz Übung
Mo 22.06.2020 19:30 - 21:30 TLF/MS Neue MS/MS, TLF, AHL Übung
Mi 01.07.2020 19:15 - 21:30 Kader 3facher Brandschutz, Kleinlöschgeräte Übung
Mo 10.08.2020 19:30 - 21:30 TLF/MS Wassertransport MS, PIF & Kleingeräte Übung
Mi 12.08.2020 19:30 - 21:30 ABSS Flaschenzug Übung
Sa 15.08.2020 07:00 - 17:00 Gesamt AS-Wettkampf Freiwilliger Anlass
Mo 17.08.2020 19:15 - 21:30 Kader AHL Übung
Di 18.08.2020 19:30 - 21:30 First Responder ABCDE Übung
Mi 19.08.2020 19:30 - 21:30 Feuerwehrkommission 3. Sitzung Kommissionssitzung
Sa 22.08.2020 07:00 - 17:00 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Mo 24.08.2020 19:30 - 22:00 AS Parcour Übung
Mi 26.08.2020 19:30 - 22:00 AS Parcour Übung
Mo 31.08.2020 19:30 - 21:30 Pikett 1 3facher Brandschutz, Kleinlöschgeräte Übung
Mi 02.09.2020 19:30 - 21:30 Pikett 2 3facher Brandschutz, Kleinlöschgeräte Übung
Sa 05.09.2020 07:30 - 12:00 Grfhr Ausbildung Grfhr ? JCF Wildegg Übung
Mo 07.09.2020 19:30 - 21:30 TLF/MS Kleingeräte, neue MS, TLF Übung
Mi 09.09.2020 19:30 - 21:30 Pionier Sägen, Sturmholz Übung
Fr 11.09.2020 - 12.09.2020 s. Aufgebot 205 EK Offiziere Kurs
Sa 12.09.2020 09:00 - 17:00 Gesamt Feuerwehrtag Übung
Sa 12.09.2020 07:00 - 17:15 410 WBK Chef + Stv Atemschutz Wohlen Kurs
Mo 14.09.2020 19:15 - 21:30 Kader FBE Übung
Di 15.09.2020 19:30 - 21:30 First Responder Intravision Übung
Mi 16.09.2020 19:00 - 21:30 Off / Zugchef + Stv Rekrutierung Übung
Fr 18.09.2020 07:00 - 17:00 309 FK Kader Anhängeleiter Kurs
Fr 18.09.2020 s. Aufgebot 309 FK Kader Anhängeleiter Kurs
Mo 21.09.2020 19:30 - 22:00 AS Absuchen Übung
Mi 23.09.2020 19:30 - 22:00 AS Absuchen Übung
Sa 26.09.2020 07:30 - 12:00 ABSS Übung mit Maiengrün Übung
Mo 28.09.2020 - 02.10.2020 s. Aufgebot 205 EK Offiziere Kurs
Mi 07.10.2020 - 08.10.2020 07:00 - 17:00 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Mo 19.10.2020 19:30 - 21:30 Gesamt Einsatzübung Übung
Mi 21.10.2020 19:30 - 21:30 Offiziere Programmsitzung Übung
Mo 26.10.2020 19:30 - 21:30 TLF/MS Neue MS/AHL, Kaderposten, TLF Übung
Di 27.10.2020 19:30 - 21:30 First Responder Psychiatrische Krankheitsbilder Übung
Mi 28.10.2020 19:30 - 21:30 Verkehr Spurabbau Übung
Mi 28.10.2020 19:30 - 21:30 ABSS Steildach/Flaschenzug Übung
Sa 31.10.2020 06:30 - 12:00 AS Brandhaus Übung
Mo 02.11.2020 19:30 - 21:30 Pikett 2 Rettungsdienst Übung
Mi 04.11.2020 19:30 - 21:30 Pikett 1 Rettungsdienst Übung
Do 05.11.2020 07:00 - 17:15 417 WBK Kommandant / Stv Kallern Kurs
Fr 06.11.2020 19:00 - 21:00 DV Bezirk (Fw Oberes Seetal) Sitzung
Sa 07.11.2020 06:30 - 12:00 AS Brandhaus Übung
Mo 09.11.2020 19:15 - 21:30 Offiziere Off.-Funktionen Übung
Mi 11.11.2020 19:30 - 21:30 Feuerwehrkommission 4. Sitzung Kommissionssitzung
Mi 18.11.2020 19:30 - 21:30 Verkehr Kreisverkehr Übung
Mi 18.11.2020 19:30 - 21:30 Elektriker Gebäude-/Netzkenntnisse Übung
Mi 18.11.2020 19:30 - 21:30 Sanität Wundversorgung Übung
Fr 20.11.2020 19:00 - 21:30 Gesamt Schlussrapport mit Nachtessen Übung
Sa 21.11.2020 10:00 - 14:00 DV AFV (FW Mellingen) Sitzung
Mo 30.11.2020 19:15 - 21:30 Kader Kleingeräte Übung
Mi 02.12.2020 19:30 - 21:30 Pionier Ziehen, Sichern Übung
Mo 07.12.2020 19:30 - 21:30 TLF/MS Materialkontrolle Übung