Organigramm
Leutnant
Lt Gubler Marcel

Stv. Zugchef

Zug 2
Adjutant
Adj Uof Kamber Marco

Materialdienst inkl. Fahrzeuge, Materialwart, Administration

Leutnant
Lt Sturzenegger Stefan

Chef Zug 1

Zug 1
Leutnant
Lt Migliaccio Brian

Chef Zug 2

Zug 2
Wachtmeister
Wm Huber Roman

Chef Elektroabteilung

Elektriker
Oblt Schmidmeister...
Wm Huber Roman
Gfr Fischer Urs
Sdt Steinmann Danie...
Leutnant
Lt Moor Reto

Chef Atemschutz

Adjutant
Adj Uof Kamber Marco

Chef Maschinisten

Leutnant
Lt Sturzenegger Stefan

Stv. Zugchef

Zug 1
Oblt Schmidmeister...
Lt Moor Reto
Lt Sturzenegger Ste...
Wm Huber Roman
Kpl Müller Thomas
Kpl Temperli Roland
Gfr Fischer Urs
Gfr Koller Reto
Gfr Meister Dominiq...
Gfr Müller Leo
Sdt Burgener Cedric
Sdt Füglistaller Da...
Sdt Josic Damir
Sdt Keller Fabian
Sdt Odermatt André
Sdt Schüepp Thomas
Sdt Steybe Melvyn
Sdt Steybe Sidney
Sdt Walker Elias
Wachtmeister
Wm Hoppler Barbara

Chef Sanität

Oberleutnant
Oblt Jäggli Nathalie

Vize-Kommandantin

Kommando
Kommando
Hauptmann
Hptm Trottmann David
Kommandant, Instruktor AGV

david.trottmann@fw-ulro.ch
Kommando
Korporal
Kpl Giallella Luca

Stv. Chef Verkehr

Verkehr
Wachtmeister
Wm Huber Cornelia

Chef Verkehr

Verkehr
Wachtmeister
Wm Affentranger Tobias

Stv. Chef Sanität

Sanität
Lt Lanz Stefan
Wm Affentranger Tob...
Wm Hoppler Barbara
Sdt de Groot Martin...
Sdt Fuhs Ramona
Sdt Leemann Sarah
Sdt Moor Flora
Sdt Reyeg Jeannine
Sdt Schibli Markus
Sdt Stangl Nico
Sdt Tobler Denise
Korporal
Kpl Stutz Jan

Stv. Chef Atemschutz

Atemschutz
Oblt Schmidmeister...
Oblt Trottmann Domi...
Lt Gubler Marcel
Lt Moor Reto
Lt Sturzenegger Ste...
Kpl Fleuti Sandro
Kpl Stutz Jan
Kpl Temperli Roland
Gfr Fischer Urs
Gfr Koller Reto
Gfr Müller Leo
Gfr Stadelmann Reto
Sdt Braun André
Sdt Burgener Cedric
Sdt Emmenegger Andr...
Sdt Kaufmann Philip...
Sdt Keller Fabian
Sdt Mosquera Ismael
Sdt Stadelmann Thom...
Sdt Teufer Christin...
Oberleutnant
Oblt Trottmann Dominik
Chef Ausbildung, Instruktor AGV

Chef Ausbildung
Soldat
Sdt Berea Vazquez Luis

Materialdienst inkl. Fahrzeuge

Korporal
Kpl Müller Thomas

Stv. Chef Maschinisten

Maschinisten
Hptm Trottmann Davi...
Oblt Koller Patrick
Oblt Schmidmeister...
Oblt Trottmann Domi...
Lt Lanz Stefan
Lt Moor Reto
Adj Uof Kamber Marc...
Wm Huber Roman
Kpl Müller Thomas
Gfr Koller Reto
Gfr Meister Dominiq...
Gfr Müller Leo
Sdt Berea Vazquez L...
Sdt Enzler Ivan
Sdt Keller Sabrina
Sdt Leemann Reto
Sdt Nick Roman
Sdt Odermatt André
Sdt Steybe Sidney
Gefreiter
Gfr Müller Leo

Materialdienst inkl. Fahrzeuge, Stv Materialwart

Leutnant
Lt Lanz Stefan

Chef Zug 3 Ausbildungszug

Zug 3 (Ausbildungsz...
Zug 3 (Ausbildungsz...
Oblt Trottmann Domi...
Lt Lanz Stefan
Sdt Braun André
Sdt Bürkler David
Sdt Haliti Valmir
Sdt Moor Flora
Sdt Rohner Dominik
Sdt Schibli Markus
Sdt Soltermann Marc...
Sdt Teufer Christin...
Zug 1
Oblt Schmidmeister...
Lt Moor Reto
Lt Sturzenegger Ste...
Wm Huber Roman
Kpl Müller Thomas
Kpl Temperli Roland
Gfr Fischer Urs
Gfr Koller Reto
Gfr Meister Dominiq...
Gfr Müller Leo
Sdt Burgener Cedric
Sdt Füglistaller Da...
Sdt Josic Damir
Sdt Keller Fabian
Sdt Odermatt André
Sdt Schüepp Thomas
Sdt Steybe Melvyn
Sdt Steybe Sidney
Sdt Walker Elias
Zug 2
Lt Gubler Marcel
Lt Lanz Stefan
Lt Migliaccio Brian
Adj Uof Kamber Marc...
Kpl Fleuti Sandro
Kpl Stutz Jan
Gfr Stadelmann Reto
Sdt Berea Vazquez L...
Sdt Denier Claude
Sdt Emmenegger Andr...
Sdt Enzler Ivan
Sdt Kaufmann Philip...
Sdt Keller Sabrina
Sdt Leemann Reto
Sdt Mosquera Ismael
Sdt Nick Roman
Sdt Stadelmann Thom...
Sdt Steinmann Danie...
Sdt Weyermann Marce...
Sanität
Lt Lanz Stefan
Wm Affentranger Tob...
Wm Hoppler Barbara
Sdt de Groot Martin...
Sdt Fuhs Ramona
Sdt Leemann Sarah
Sdt Moor Flora
Sdt Reyeg Jeannine
Sdt Schibli Markus
Sdt Stangl Nico
Sdt Tobler Denise
Verkehr
Lt Lanz Stefan
Wm Huber Cornelia
Kpl Giallella Luca
Sdt Affentranger Da...
Sdt Bircher Simone
Sdt Brumann Stefan
Sdt Carneiro Montei...
Sdt Ettenhofer Harr...
Sdt Lanz Jennifer
Sdt Richner André
Sdt Steybe Barbara
Sdt Von Tavel Alec
Elektriker
Oblt Schmidmeister...
Wm Huber Roman
Gfr Fischer Urs
Sdt Steinmann Danie...
Maschinisten
Hptm Trottmann Davi...
Oblt Koller Patrick
Oblt Schmidmeister...
Oblt Trottmann Domi...
Lt Lanz Stefan
Lt Moor Reto
Adj Uof Kamber Marc...
Wm Huber Roman
Kpl Müller Thomas
Gfr Koller Reto
Gfr Meister Dominiq...
Gfr Müller Leo
Sdt Berea Vazquez L...
Sdt Enzler Ivan
Sdt Keller Sabrina
Sdt Leemann Reto
Sdt Nick Roman
Sdt Odermatt André
Sdt Steybe Sidney
Atemschutz
Oblt Schmidmeister...
Oblt Trottmann Domi...
Lt Gubler Marcel
Lt Moor Reto
Lt Sturzenegger Ste...
Kpl Fleuti Sandro
Kpl Stutz Jan
Kpl Temperli Roland
Gfr Fischer Urs
Gfr Koller Reto
Gfr Müller Leo
Gfr Stadelmann Reto
Sdt Braun André
Sdt Burgener Cedric
Sdt Emmenegger Andr...
Sdt Kaufmann Philip...
Sdt Keller Fabian
Sdt Mosquera Ismael
Sdt Stadelmann Thom...
Sdt Teufer Christin...
Oberleutnant
Oblt Trottmann Dominik

Stv. Zugchef