Organigramm
Leutnant
Lt Gubler Marcel

Stv. Zugchef

Zug 2
Adjutant
Adj Uof Kamber Marco

Materialdienst inkl. Fahrzeuge, Materialwart, Administration

Leutnant
Lt Sturzenegger Stefan

Chef Zug 1

Zug 1
Leutnant
Lt Migliaccio Brian

Chef Zug 2

Zug 2
Wachtmeister
Wm Huber Roman

Chef Elektroabteilung

Elektriker
Leutnant
Lt Moor Reto

Chef Atemschutz

Atemschutz
Adjutant
Adj Uof Kamber Marco

Chef Maschinisten

Maschinisten
Oberleutnant
Oblt Schmidmeister Christian

Stv. Zugchef

Zug 1
Wachtmeister
Wm Hoppler Barbara

Chef Sanität

Sanität
Oberleutnant
Oblt Jäggli Nathalie

Vize-Kommandantin

Kommando
Hauptmann
Hptm Trottmann David
Kommandant, Instruktor AGV

david.trottmann@fw-ulro.ch
Kommando
Korporal
Kpl Keller Sabrina

Stv. Chef Verkehr

Verkehr
Leutnant
Lt Lanz Stefan

Chef Verkehr

Verkehr
Wachtmeister
Wm Affentranger Tobias

Stv. Chef Sanität

Sanität
Wachtmeister
Wm Stutz Jan

Stv. Chef Atemschutz

Atemschutz
Oberleutnant
Oblt Trottmann Dominik
Chef Ausbildung, Instruktor AGV

Chef Ausbildung
Gefreiter
Gfr Berea Vazquez Luis

Materialdienst inkl. Fahrzeuge

Korporal
Kpl Müller Thomas

Stv. Chef Maschinisten

Maschinisten
Feldweibel
Fw Müller Leo

Materialdienst inkl. Fahrzeuge, Stv Materialwart

B
Trottmann Dominik
Koller Reto
Braun André
Kaufmann Philipp
Teufer Christina
Zug 1
Schmidmeister Chri...
Moor Reto
Sturzenegger Stefa...
Müller Leo
Huber Roman
Temperli Roland
Meister Dominique
Müller Thomas
Fischer Urs
Koller Reto
Bischof Simon
Braun André
Burgener Cedric
Füglistaller Danie...
Huber Cornelia
Josic Damir
Keller Fabian
Odermatt André
Schüepp Thomas
Steybe Melvyn
Steybe Sidney
Teufer Christina
Zug 2
Gubler Marcel
Lanz Stefan
Migliaccio Brian
Kamber Marco
Fleuti Sandro
Stutz Jan
Keller Sabrina
Berea Vazquez Luis
Stadelmann Reto
Denier Claude
Emmenegger Andreas
Grod Raphael
Kaufmann Philipp
Leemann Reto
Mosquera Ismael
Nick Roman
Rohner Dominik
Schibli Markus
Stadelmann Thomas
Steinmann Daniel
Weyermann Marcel
Sanität
Affentranger Tobia...
Hoppler Barbara
de Groot Martina
Leemann Sarah
Moor Flora
Reyeg Jeannine
Stangl Nico
Wild Janine
Verkehr
Lanz Stefan
Affentranger Tobia...
Keller Sabrina
Affentranger David
Bircher Simone
Ettenhofer Harry
Haliti Valmir
Lanz Jennifer
Luyckx Joanne
Ravy Bianca
Richner André
Weyermann Marcel
Elektriker
Schmidmeister Chri...
Huber Roman
Fischer Urs
Rohner Dominik
Steinmann Daniel
Maschinisten
Trottmann David
Koller Patrick
Schmidmeister Chri...
Trottmann Dominik
Lanz Stefan
Moor Reto
Kamber Marco
Müller Leo
Huber Roman
Keller Sabrina
Meister Dominique
Müller Thomas
Berea Vazquez Luis
Koller Reto
Grod Raphael
Leemann Reto
Nick Roman
Odermatt André
Stadelmann Thomas
Steybe Sidney
A
Gubler Marcel
Müller Leo
Fleuti Sandro
Meister Dominique
Mosquera Ismael
C
Sturzenegger Stefa...
Fischer Urs
Burgener Cedric
Emmenegger Andreas
Keller Fabian
D
Schmidmeister Chri...
Temperli Roland
Stadelmann Reto
Stadelmann Thomas
Schmidmeister Christian