Organigramm
Hptm Giger Fabian
Kommandant
Four Wenger Elisabe...
Fourier
Lt Birrer Christoph
Materialverwalter
Lt Birrer Christoph
Fahrzeugwart
Lt Steinacher Marku...
Chef Löschzug 1
Lt Schatzmann Thoma...
Chef Löschzug 2
Oblt Nyffeler Patri...
Chef Ausbildung / Kommandant Stv
Lt Hinden Urs
Chef Atemschutz
Lt Traub Lukas
Chef Maschinisten
Löschzug 1
Hptm Giger Fabian
Oblt Nyffeler Patri...
Lt Burger Silvio
Lt Hinden Urs
Lt Schatzmann Danie...
Lt Steinacher Marku...
Lt Vogt Christian
Lt Waser Michael
Lt Willi Markus
Kpl Ahmala Yvonne
Kpl Hubschmid Patri...
Kpl Schwarz Micha
Kpl Tschabold Danie...
Gfr Landolt Roger
Sdt Berger Jeffrey
Sdt Blättler Carlo
Sdt Frei Dominic
Sdt Haller Yvonne
Sdt Hauenstein Sina
Sdt Häusermann Mark...
Sdt Hinden Kurt
Sdt Keller Jan
Sdt Landtwing Célin...
Sdt Mäder Marcial
Sdt Müller Adrian
Sdt Näf Urs
Sdt Oeschger Damian
Sdt Rigert Markus
Sdt Rosenberger Joë...
Sdt Scherer Roman
Sdt Steinmann Domin...
Sdt Sutter Silvan
Sdt Wächter Reto
Sdt Wernli Roger
Löschzug 2
Hptm Giger Fabian
Oblt Berner Dominiq...
Oblt Nyffeler Patri...
Lt Birrer Christoph
Lt Läuchli Daniel
Lt Schatzmann Thoma...
Lt Traub Lukas
Lt Würmli Daniel
Kpl Bertsch Raphael
Kpl Cheptiakov Deni...
Kpl Gysi Lukas
Kpl Keller Tobias
Kpl Mühlemann Jan
Kpl Schneider Stefa...
Kpl Süss Kevin
Gfr Schödler Mario
Sdt Bruggisser Noah
Sdt Frei Daniel
Sdt Fricker Kai
Sdt Galfetti Sandro
Sdt Görsch Max
Sdt Hagenunger Elia
Sdt Landtwing Lucie...
Sdt Märki Fabian
Sdt Märki Pascal
Sdt Märki Stefan
Sdt Moser Tobias
Sdt Rössler Sandro
Sdt Schwarz Matthia...
Sdt Schwarz Samuel
Sdt Steinacher Stef...
Sdt Vecchiet Dario
Sdt Wernli Erik
Atemschutz
Hptm Giger Fabian
Oblt Nyffeler Patri...
Lt Birrer Christoph
Lt Burger Silvio
Lt Hinden Urs
Lt Steinacher Marku...
Lt Waser Michael
Lt Willi Markus
Lt Würmli Daniel
Kpl Cheptiakov Deni...
Kpl Hubschmid Patri...
Kpl Keller Tobias
Kpl Schneider Stefa...
Kpl Schwarz Micha
Kpl Tschabold Danie...
Sdt Bruggisser Noah
Sdt Görsch Max
Sdt Hagenunger Elia
Sdt Hauenstein Sina
Sdt Keller Jan
Sdt Landtwing Célin...
Sdt Moser Tobias
Sdt Müller Adrian
Sdt Näf Urs
Sdt Rosenberger Joë...
Sdt Sutter Silvan
Sdt Vecchiet Dario
Sdt Wächter Reto
Maschinisten
Hptm Giger Fabian
Oblt Berner Dominiq...
Oblt Nyffeler Patri...
Lt Birrer Christoph
Lt Läuchli Daniel
Lt Schatzmann Thoma...
Lt Traub Lukas
Lt Vogt Christian
Kpl Ahmala Yvonne
Kpl Bertsch Raphael
Kpl Gysi Lukas
Kpl Mühlemann Jan
Kpl Süss Kevin
Gfr Landolt Roger
Gfr Schödler Mario
Sdt Blättler Carlo
Sdt Frei Dominic
Sdt Fricker Kai
Sdt Galfetti Sandro
Sdt Landtwing Lucie...
Sdt Mäder Marcial
Sdt Märki Fabian
Sdt Märki Pascal
Sdt Müller Adrian
Sdt Oeschger Damian
Sdt Rigert Markus
Sdt Rössler Sandro
Sdt Steinacher Stef...
Sdt Steinmann Domin...
Kpl Cadalbert Jenny
Chef Sanität
Kpl Kappert Melanie
Verkehrsabteilung
Kpl Schneider Stefa...
Elektroabteilung
Oblt Berner Dominiq...
Chef Fahrausbildung
Sanitätsabteilung
Kpl Cadalbert Jenny
Gfr Schwarz Sabrina
Sdt Blatter Tabea
Sdt Büchli Tselhamo
Sdt Frei Tanja
Sdt Huwiler Viola
Sdt Landolt Jennife...
Sdt Richard Pierre
Sdt Rust Michael
Sdt Saner Jill
Sdt Stamm Jason
Sdt Steinmann Thoma...
Sdt Wüthrich Andrea
Verkehrsabteilung
Kpl Kappert Melanie
Gfr Meier Franziska
Sdt Beyeler Sabine
Sdt Brun-Leutwiler...
Sdt Fehlmann Kevin
Sdt Giger Philipp
Sdt Jochum Jürgen
Sdt Stauffer Dieter
Sdt Steinacher Domi...
Sdt Steinmann Matth...
Sdt Wüthrich Rebecc...
Sdt Zaugg Anton
Elektroabteilung
Lt Hinden Urs
Lt Willi Markus
Lt Würmli Daniel
Kpl Hubschmid Patri...
Kpl Schneider Stefa...
Sdt Stauffer Dieter