Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Fr 10.01.2020 19:00 - 21:00 Entlassungsrapport Übung
Mo 13.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 13.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 13.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 13.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 14.01.2020 19:45 - 22:45 AS neu Übung 1 (3 Std.) Übung
Do 16.01.2020 19:45 - 22:45 Fahrer blau Übung 1 Pik1+2 (zusammen mit rot) Übung
Do 16.01.2020 19:45 - 22:45 Fahrer rot Übung 1 Pik1+2 (zusammen mit blau) Übung
Do 16.01.2020 19:30 - 21:30 Vorstand 1 GR-Sitzungszimmer, Brunegg Sitzung
Fr 17.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 18.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 20.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 20.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 20.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 20.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 21.01.2020 19:45 - 22:45 AS neu Übung 2 (3 Std.) Übung
Mi 22.01.2020 19:30 - 21:45 Of Übung 1 Übung
Di 28.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 28.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 28.01.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 04.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 04.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 04.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 11.02.2020 19:00 - 21:00 ERFA Abend Lodur Kreis 4 Kurs
Di 11.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 11.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 11.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 12.02.2020 19:45 - 21:45 Sanität Übung 1 Material / Funken / Patientensammelstelle Übung
Do 13.02.2020 19:45 - 21:45 AS Übung 1 (Leistungstest) Übung
Mo 17.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 17.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 17.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 18.02.2020 19:30 - 21:45 Kader Übung 1 Übung
Sa 22.02.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Di 25.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 25.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 25.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 25.02.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 26.02.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 1 Pik1 Übung
Do 27.02.2020 19:45 - 21:45 AS Kader (Nachholer Leistungstest) Übung
Fr 28.02.2020 - 29.02.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Mo 02.03.2020 19:45 - 21:45 MS Übung 1 TLF / MS Übung
Di 03.03.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 1 Pik2 Übung
Mo 09.03.2020 19:45 - 21:45 Verkehr Übung 1 Übung
Di 10.03.2020 19:45 - 22:45 Fahrer blau Übung 2 Pik2 Übung
Mi 11.03.2020 19:30 - 21:30 Vorstand 2 (Rechnung) Sitzung
Do 12.03.2020 19:45 - 21:45 MS neu Übung 1 TLF Übung
Fr 13.03.2020 19:00 - 21:00 ERFA Abend Kdt./Stv. / Ausb. Kurs
Mo 16.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 16.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 16.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 16.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 17.03.2020 19:45 - 21:45 MS neu Übung 2 MS Übung
Mi 18.03.2020 19:45 - 22:45 Fahrer blau Übung 2 Pik1 Übung
Fr 20.03.2020 s. Aufgebot 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Sa 21.03.2020 s. Aufgebot 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Sa 21.03.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 23.03.2020 19:45 - 21:45 Elektro Übung 1 Materialprüfung Übung
Di 24.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 24.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 24.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 25.03.2020 19:45 - 21:45 MS neu Übung 3 Watra Übung
Do 26.03.2020 19:45 - 21:45 Absturzsicherung 1 Verankerungen und "einfache Rettung gehfähig" Übung
Mo 30.03.2020 19:45 - 21:45 AS Übung 2 Übung
Di 31.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 31.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 31.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 31.03.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 01.04.2020 19:45 - 22:45 Fahrer rot Übung 2 Übung
Do 02.04.2020 19:45 - 21:45 MS neu Übung 4 PIF Übung
Fr 03.04.2020 - 04.04.2020 s. Aufgebot 201 EK Angehörige der Feuerwehr Kurs
Sa 04.04.2020 s. Aufgebot 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Mo 06.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 06.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 06.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 08.04.2020 - 09.04.2020 s. Aufgebot 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Di 14.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 14.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 14.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 14.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 20.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 20.04.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 21.04.2020 19:45 - 21:45 AS Übung 3 Übung
Mi 22.04.2020 19:45 - 21:45 Sanität Übung 2 Patienten korrekt betreuen / befragen Übung
Do 23.04.2020 19:30 - 21:45 Kader Übung 2 Übung
Mo 27.04.2020 19:45 - 21:45 Verkehr Übung 2.2 Übung
Mo 27.04.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 2 Pik1 Übung
Di 28.04.2020 s. Aufgebot 314 FK Chef TLF/MS Kurs
Di 28.04.2020 19:30 - 21:45 Of Übung 2 Übung
Do 30.04.2020 s. Aufgebot 304 FK Chargierte MS Kurs
Mo 04.05.2020 s. Aufgebot 303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
Mo 04.05.2020 19:45 - 22:45 Schulung Bedienung Geräte Übung
Di 05.05.2020 19:45 - 21:45 Verkehr Übung 2.1 Übung
Di 05.05.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 2 Pik2 Übung
Mi 06.05.2020 19:30 - 21:30 Vorstand 3 (Budget) Sitzung
Mo 11.05.2020 19:45 - 21:45 MS Übung 2 PIF / Kleingeräte Übung
Di 12.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 12.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 12.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 12.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 13.05.2020 19:45 - 22:45 Fahrer rot Übung 3 Übung
Mo 18.05.2020 - 19.05.2020 s. Aufgebot 313 FK Chef Atemschutz Kurs
Mo 18.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 18.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 18.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 25.05.2020 19:45 - 22:45 Fahrer blau Übung 3 Pik1 Übung
Di 26.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 26.05.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 27.05.2020 19:30 - 21:45 MS Kader Einsatzpläne Übung
Do 28.05.2020 19:45 - 22:45 Fahrer blau Übung 3 Pik2 Übung
Di 02.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 02.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Do 04.06.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 3 Pik1+2 (Einsatzübung) Übung
Sa 06.06.2020 06:30 - 18:00 AS Übung 4 Pik 1 Warmausbildung Übung
Mo 08.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 08.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 08.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 09.06.2020 19:30 - 21:45 Kader Übung 3 (Ölwehr mit Stützpunkt Baden) Übung
Fr 12.06.2020 s. Aufgebot 301 FK Elektrodienst Kurs
Sa 13.06.2020 06:30 - 18:00 AS Übung 4 Pik 2 Warmausbildung Übung
Mo 15.06.2020 19:45 - 21:45 Elektro Übung 2 Liftrettungen Übung
Di 16.06.2020 19:45 - 21:45 MS Übung 3 MS / Watra Übung
Mo 22.06.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 4 Pik2 Übung
Di 23.06.2020 19:45 - 21:45 Absturzsicherung 2 Kran-Arbeit / Abgrenzung ABS zu HTR Übung
Mi 24.06.2020 19:30 - 21:30 Abgeordnetenversammlung Hendschiken Sitzung
Mo 29.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 29.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 29.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 29.06.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 30.06.2020 19:45 - 21:45 AS Übung 5 Übung
Mi 01.07.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 4 Pik1 Übung
Fr 03.07.2020 19:30 - 21:45 Kader Übung 4 (Sommerrapport) Übung
Mo 06.07.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 06.07.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 07.07.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 07.07.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 07.07.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 10.08.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 10.08.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 10.08.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 11.08.2020 19:45 - 21:45 AS Übung 6 Übung
Fr 14.08.2020 19:30 - 21:45 Of Übung 3 (PIK-OF) Übung
Sa 15.08.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Sa 15.08.2020 s. Aufgebot 312 FK Chef Sanitätsdienst Kurs
Mo 17.08.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 17.08.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 17.08.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 17.08.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Sa 22.08.2020 s. Aufgebot 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Sa 22.08.2020 19:45 - 21:45 MS Übung 4 (Wassertransport) Watra Übung
Mo 24.08.2020 - 28.08.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 24.08.2020 19:45 - 21:45 Elektro Übung 3 Spezialbauten Othmarsingen Übung
Di 25.08.2020 19:45 - 21:45 Sanität Übung 3 Patientensammelstelle Chef Sanität Übung
Mo 31.08.2020 19:45 - 22:45 Fahrer rot Übung 4 Übung
Di 01.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 01.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 01.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 01.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mi 02.09.2020 19:30 - 21:45 Kader Übung 5 Übung
Do 03.09.2020 19:45 - 21:45 AS Übung 7 Übung
Sa 05.09.2020 07:30 - 12:00 Of Ausbildungsmorgen BFV Kurs
Mo 07.09.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 5 Pik1 (Einsatzübung) Übung
Di 08.09.2020 19:45 - 22:45 Fahrer blau Übung 4 Pik2 Übung
Mi 09.09.2020 19:30 - 21:30 Vorstand 4 (Rekrutierung) Sitzung
Fr 11.09.2020 - 12.09.2020 s. Aufgebot 205 EK Offiziere Kurs
Sa 12.09.2020 s. Aufgebot 410 WBK Chef + Stv Atemschutz Kurs
Sa 12.09.2020 19:45 - 21:45 Verkehr Übung 3 Übung
Mo 14.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 14.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 14.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 15.09.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 5 Pik2 (Einsatzübung) Übung
Do 17.09.2020 19:45 - 21:45 MS Übung 5 TLF / MS Übung
Mo 21.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 21.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 21.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 21.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 22.09.2020 19:30 - 21:45 Of Übung 4 Übung
Do 24.09.2020 19:45 - 22:45 Fahrer blau Übung 4 Pik1 Übung
Sa 26.09.2020 07:45 - 11:45 Absturzsicherung 3+4 Rettungen und Dacharbeit Übung
Mo 28.09.2020 - 02.10.2020 s. Aufgebot 205 EK Offiziere Kurs
Mo 28.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 28.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 28.09.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 06.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 06.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 06.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 12.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 12.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 12.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 12.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 13.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 20.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 20.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 20.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Fr 23.10.2020 19:45 - 21:45 Gesamtübung 6 Pik2 (Hauptübung) Übung
Mo 26.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 26.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 26.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 26.10.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 02.11.2020 18:00 - 20:00 Rekrutierung Interne Dienstleistungen
Di 03.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 03.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 03.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 03.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Do 05.11.2020 s. Aufgebot 417 WBK Kommandant / Stv Kurs
Mo 09.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 09.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 09.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Fr 13.11.2020 19:45 - 21:45 AS Übung 8 Übung
Mo 16.11.2020 19:30 - 21:45 Of Übung 5 (Jahresprogramm) Übung
Di 17.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 17.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 17.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 17.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 23.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 23.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 23.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 24.11.2020 18:00 - 20:00 Einführungsabend Neueingeteilte 2021 Interne Dienstleistungen
Mi 25.11.2020 19:30 - 21:30 Vorstand 5 (Diverses) Sitzung
Fr 27.11.2020 19:45 - 21:45 Verkehr Übung 4 Übung
Fr 27.11.2020 19:45 - 21:45 Elektro Übung 4 Neubauten Brunegg Übung
Fr 27.11.2020 19:45 - 21:45 Sanität Übung 4 Jahresabschluss Übung
Mo 30.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 30.11.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 01.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 01.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 01.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 01.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Fr 04.12.2020 19:30 - 21:45 Kader Übung 6 (Schlussrapport) Übung
Mo 07.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 07.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 07.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 08.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 08.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Di 08.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Fr 11.12.2020 19:45 - 21:45 MS Übung 6 Materialkunde / Instandstellen Übung
Mo 14.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 14.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt
Mo 14.12.2020 19:30 - 21:00 Pflichtfahrt Pflichtfahrt