Organigramm
Hptm Gutknecht Ueli
Kommandant
Oblt Siegrist Chris...
Vizekommandant
Oblt Fischer Domini...
Sekretariat
Adj Uof Siegrist Lu...
Chef Materialverwalter
Oblt Ganath Denis
Chef Ausbildung
Lt Schmid Claudio
Stabsoffizier
Oblt Siegrist Chris...
Stv Chef Ausbildung
Oblt Schmitt Adrian
Zug 1
Oblt Ganath Denis
Zug 2
Oblt Boesch Christi...
Chef Maschinisten
Oblt Fischer Matthi...
Chef Atemschutz
Lt Fischer Markus
Atemschutz Gerätewart
Kpl Meyer Silvan
Chef Fahrer
Lt Campiche Yves
Chef Verkehrsabteilung
Oblt Moser Franzisk...
Chef Sanität
Kpl Schmitt Winston
Chef Elektroabteilung
Atemschutz
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Fischer Matthi...
Oblt Schmitt Adrian
Oblt Siegrist Chris...
Lt Fischer Markus
Lt Niederhauser Kur...
Lt Rychner Samuel
Lt Schmid Claudio
Fw Käslin Markus
Kpl Egli Rolf
Kpl Gauch Cyrill
Kpl Joho Luca
Kpl Käslin Daniel
Kpl Käslin Stefan
Kpl Meyer Silvan
Kpl Moos Raphael
Kpl Teichröb Dave
Kpl Vogel Oliver
Gfr Fischer Florian
Sdt Aeschbach Jari
Sdt Bähni Rolf
Sdt Breitenstein St...
Sdt Huber Roger
Sdt Marti Gerhard
Sdt Meyer Philipp
Sdt Müller Roberto
Sdt Müller Tatjana
Sdt Näf Thomas
Sdt Rupflin Oliver
Sdt Stutz Joel
Sdt Stutz Loris
Sdt Vatter Raphael
Sdt von Ballmoos La...
Sdt Vögeli Janik
Sdt Wullschleger Ja...
Oblt Fischer Domini...
Maschinisten
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Boesch Christi...
Oblt Fischer Domini...
Oblt Siegrist Chris...
Lt Niederhauser Kur...
Lt Rychner Samuel
Adj Uof Siegrist Lu...
Fw Fischer Benjamin
Kpl Bühlmann Martin
Kpl Graf Stefan
Kpl Hochstrasser Pa...
Kpl Moos Raphael
Kpl Vatter Deborah
Gfr Annunziata Mich...
Gfr Fankhauser Andr...
Gfr Fischer Gabriel
Gfr Hochstrasser Da...
Gfr Irniger Stefan
Gfr Lenz Beat
Gfr Moos Adrian
Gfr Pavlovski Bojan
Gfr Stadelmann Beat
Sdt Diriwächter Fab...
Sdt Fischer Manuel
Sdt Kalk Matthias
Sdt Kopp Christian
Sdt Merz Thomas
Sdt Müller Stefan
Sdt Nanz Matthias
Sdt Ramuz Denise
Sdt Siegrist Thomas
Sdt Troxler Yanick
Sdt Vogt Reto
Sdt Wurz Fabian
Sanitätsabteilung
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Moser Franzisk...
Oblt Siegrist Chris...
Wm Siegrist Hansjör...
Wm Stutz-Wyss Maria
Kpl Lindenmann Ursu...
Gfr Pavlovski Bojan
Gfr Steiner Mario
Sdt Fischer Nadine
Sdt Fischer Patrici...
Sdt Friederich Dian...
Sdt Lubben Marlou
Sdt Meister Manuela
Sdt Pelejà Janine
Sdt Prikken Nancy
Sdt Zobrist Rafaela
Fw Fischer Benjamin
Stv Materialverwalter
Elektroabteilung
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Schmitt Adrian
Oblt Siegrist Chris...
Fw Fischer Benjamin
Kpl Egli Rolf
Kpl Schmitt Winston
Kpl Teichröb Dave
Gfr Hochstrasser Da...
Mannschaft Zug2
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Boesch Christi...
Oblt Fischer Domini...
Oblt Ganath Denis
Oblt Sandmeier Pete...
Oblt Siegrist Chris...
Lt Fischer Markus
Adj Uof Meier-Hedig...
Adj Uof Siegrist Lu...
Fw Fischer Benjamin
Fw Käslin Markus
Kpl Egli Rolf
Kpl Gauch Cyrill
Kpl Joho Luca
Kpl Käslin Daniel
Kpl Vatter Deborah
Gfr Fischer Florian
Gfr Fischer Gabriel
Gfr Irniger Stefan
Gfr Joho Christoph
Gfr Lenz Beat
Gfr Moos Adrian
Gfr Pavlovski Bojan
Sdt Bähni Rolf
Sdt Diriwächter Fab...
Sdt Feuchter Daniel
Sdt Fischer Manuel
Sdt Kopp Christian
Sdt Meyer Philipp
Sdt Müller Roberto
Sdt Müller Stefan
Sdt Siegrist Thomas
Sdt Stutz Joel
Sdt Stutz Loris
Sdt Vatter Raphael
Sdt Vögeli Janik
Sdt Wurz Fabian
Lt Scheidegger Pete...
Mannschaft Zug 1
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Fischer Matthi...
Oblt Schmitt Adrian
Oblt Siegrist Chris...
Lt Campiche Yves
Lt Niederhauser Kur...
Lt Rychner Samuel
Lt Scheidegger Pete...
Lt Schmid Claudio
Kpl Bühlmann Martin
Kpl Graf Stefan
Kpl Hochstrasser Pa...
Kpl Käslin Stefan
Kpl Meyer Silvan
Kpl Moos Raphael
Kpl Schmitt Winston
Kpl Teichröb Dave
Kpl Vogel Oliver
Gfr Annunziata Mich...
Gfr Fankhauser Andr...
Gfr Hochstrasser Da...
Gfr Stadelmann Beat
Sdt Aeschbach Jari
Sdt Breitenstein St...
Sdt Huber Roger
Sdt Kalk Matthias
Sdt Marti Gerhard
Sdt Merz Thomas
Sdt Müller Tatjana
Sdt Nanz Matthias
Sdt Näf Thomas
Sdt Ramuz Denise
Sdt Rupflin Oliver
Sdt Troxler Yanick
Sdt Vogt Reto
Sdt von Ballmoos La...
Sdt Wullschleger Ja...
Verkehrsabteilung
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Siegrist Chris...
Lt Campiche Yves
Wm Stutz-Wyss Maria
Gfr Steiner Mario
Sdt Asani Kani
Sdt Erni Kilian
Sdt Etterlin Michae...
Sdt Kabiri Nasser
Sdt Lauper André
Sdt Meister Manuela
Sdt Niggli Jessica
Sdt Ott David
Sdt Steiner Renato
Fahrer
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Boesch Christi...
Oblt Fischer Domini...
Oblt Moser Franzisk...
Oblt Schmitt Adrian
Oblt Siegrist Chris...
Lt Campiche Yves
Lt Fischer Markus
Lt Niederhauser Kur...
Adj Uof Meier-Hedig...
Adj Uof Siegrist Lu...
Fw Fischer Benjamin
Fw Käslin Markus
Wm Siegrist Hansjör...
Kpl Bühlmann Martin
Kpl Graf Stefan
Kpl Käslin Daniel
Kpl Meyer Silvan
Kpl Moos Raphael
Gfr Fankhauser Andr...
Gfr Fischer Florian
Gfr Fischer Gabriel
Gfr Hochstrasser Da...
Gfr Joho Christoph
Gfr Lenz Beat
Gfr Moos Adrian
Gfr Pavlovski Bojan
Gfr Stadelmann Beat
Sdt Asani Kani
Sdt Bähni Rolf
Sdt Huber Roger
Sdt Kopp Christian
Sdt Müller Roberto
Sdt Nanz Matthias
Sdt Näf Thomas
Sdt Troxler Yanick
Sdt Feuchter Daniel
Stv Materialverwalter
Vorstand
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Fischer Domini...
Oblt Siegrist Chris...
Gr Brütsch Peter
Gr Caroline Camenzi...
Gr Diem Kabiri Simo...
Gr Gauch Claudia
Gr Häusermann Chris...
Gr Tschannen Christ...
AbgeordnetenversammlungAlle Gemeinderäte der Verbandsgemeinden