Organigramm
Hptm Gutknecht Ueli
Kommandant
Oblt Siegrist Chris...
Vizekommandant
Oblt Fischer Domini...
Sekretariat
Adj Uof Siegrist Lu...
Chef Materialverwalter
Oblt Ganath Denis
Chef Ausbildung
Lt Schmid Claudio
Stabsoffizier
Oblt Siegrist Chris...
Stv Chef Ausbildung
Oblt Joho Ueli
Zug Joho
Oblt Fischer Robert
Zug Fischer
Oblt Boesch Christi...
Chef Maschinisten
Oblt Fischer Matthi...
Chef Atemschutz
Lt Fischer Markus
Atemschutz Gerätewart
Fw Käslin Markus
Chef Fahrer
Lt Campiche Yves
Chef Verkehrsabteilung
Wm Scheidegger Dani...
Chef Sanität
Kpl Schmitt Winston
Chef Elektroabteilung
Atemschutz
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Fischer Matthi...
Oblt Ganath Denis
Oblt Siegrist Chris...
Lt Fischer Markus
Lt Niederhauser Kur...
Lt Scheidegger Pete...
Lt Schmid Claudio
Lt Schmitt Adrian
Adj Uof Meier-Hedig...
Adj Uof Siegrist Lu...
Fw Käslin Markus
Kpl Berchtold Patri...
Kpl Egli Rolf
Kpl Gauch Cyrill
Kpl Käslin Daniel
Kpl Käslin Stefan
Kpl Rychner Samuel
Kpl Zürcher Nicolas
Gfr Fischer Florian
Gfr Meyer Silvan
Sdt Bähni Rolf
Sdt Breitenstein St...
Sdt Joho Luca
Sdt Marti Gerhard
Sdt Meyer Philipp
Sdt Moos Raphael
Sdt Müller Roberto
Sdt Müller Stefan
Sdt Müller Tatjana
Sdt Näf Thomas
Sdt Rhomberg Ragno
Sdt Rodel Manuel
Sdt Stutz Loris
Sdt Stutz Yanick
Sdt Teichröb Dave
Sdt Ukaj Aurel
Sdt Vatter Raphael
Sdt Veil Luca
Sdt von Ballmoos La...
Sdt Wullschleger Ja...
Sdt Zimmermann Remo
Oblt Fischer Domini...
Maschinisten
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Boesch Christi...
Oblt Fischer Domini...
Oblt Fischer Robert
Oblt Moser Franzisk...
Oblt Siegrist Chris...
Lt Niederhauser Kur...
Fw Fischer Benjamin
Kpl Bühlmann Martin
Kpl Graf Stefan
Kpl Hochstrasser Pa...
Kpl Liechti Vincent
Kpl Rychner Samuel
Gfr Fankhauser Andr...
Gfr Fischer Gabriel
Gfr Irniger Stefan
Gfr Lenz Beat
Gfr Pavlovski Bojan
Gfr Rodel Rudolf
Gfr Stadelmann Beat
Gfr Stöckli Rolf
Sdt Annunziata Mich...
Sdt Kalk Matthias
Sdt Kopp Christian
Sdt Moos Adrian
Sdt Moos Raphael
Sdt Nanz Matthias
Sdt Troxler Yanick
Sdt Vatter Deborah
Sdt Vogel Oliver
Sdt Wurz Fabian
Sanitätsabteilung
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Siegrist Chris...
Wm Scheidegger Dani...
Wm Siegrist Hansjör...
Kpl Lindenmann Ursu...
Kpl Stutz-Wyss Mari...
Gfr Pavlovski Bojan
Gfr Steiner Mario
Sdt Fischer Nadine
Sdt Fischer Patrici...
Sdt Frey Rafaela
Sdt Friederich Dian...
Sdt Füllemann Désir...
Sdt Lanfranchi Sand...
Sdt Lubben Marlou
Sdt Meister Manuela
Sdt Pelejà Janine
Sdt Prikken Nancy
Sdt Stiefel Chantal
Fw Fischer Benjamin
Stv Materialverwalter
Elektroabteilung
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Siegrist Chris...
Lt Schmitt Adrian
Fw Fischer Benjamin
Kpl Egli Rolf
Kpl Liechti Vincent
Kpl Schmitt Winston
Sdt Hochstrasser Da...
Sdt Teichröb Dave
Lt Hildbrand Benjam...
Mannschaft Zug2
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Boesch Christi...
Oblt Fischer Domini...
Oblt Fischer Robert
Oblt Moser Franzisk...
Oblt Siegrist Chris...
Lt Fischer Markus
Lt Schmitt Adrian
Adj Uof Meier-Hedig...
Adj Uof Siegrist Lu...
Fw Fischer Benjamin
Fw Käslin Markus
Kpl Berchtold Patri...
Kpl Egli Rolf
Kpl Gauch Cyrill
Kpl Hochstrasser Pa...
Gfr Fischer Florian
Gfr Fischer Gabriel
Gfr Irniger Stefan
Gfr Joho Christoph
Gfr Lenz Beat
Gfr Pavlovski Bojan
Gfr Rodel Rudolf
Gfr Stöckli Rolf
Sdt Bähni Rolf
Sdt Feuchter Daniel
Sdt Joho Luca
Sdt Kopp Christian
Sdt Meyer Philipp
Sdt Moos Adrian
Sdt Müller Roberto
Sdt Müller Stefan
Sdt Rodel Manuel
Sdt Stutz Yanick
Sdt Vatter Deborah
Sdt Vatter Raphael
Sdt Vogel Oliver
Sdt Wurz Fabian
Lt Scheidegger Pete...
Mannschaft Zug 1
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Fischer Matthi...
Oblt Ganath Denis
Oblt Joho Ueli
Oblt Siegrist Chris...
Lt Campiche Yves
Lt Niederhauser Kur...
Lt Scheidegger Pete...
Lt Schmid Claudio
Wm Scheidegger Dani...
Kpl Bühlmann Martin
Kpl Graf Stefan
Kpl Käslin Daniel
Kpl Käslin Stefan
Kpl Liechti Vincent
Kpl Rychner Samuel
Kpl Schmitt Winston
Kpl Zürcher Nicolas
Gfr Fankhauser Andr...
Gfr Meyer Silvan
Gfr Stadelmann Beat
Sdt Annunziata Mich...
Sdt Breitenstein St...
Sdt Hochstrasser Da...
Sdt Kalk Matthias
Sdt Marti Gerhard
Sdt Moos Raphael
Sdt Müller Tatjana
Sdt Nanz Matthias
Sdt Näf Thomas
Sdt Rhomberg Ragno
Sdt Stutz Loris
Sdt Teichröb Dave
Sdt Troxler Yanick
Sdt Ukaj Aurel
Sdt Veil Luca
Sdt von Ballmoos La...
Sdt Wullschleger Ja...
Sdt Zimmermann Remo
Verkehrsabteilung
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Siegrist Chris...
Lt Campiche Yves
Kpl Stutz-Wyss Mari...
Gfr Steiner Christi...
Gfr Steiner Mario
Gfr von Ins Matthia...
Sdt Asani Kani
Sdt Erni Kilian
Sdt Etterlin Michae...
Sdt Kabiri Nasser
Sdt Koch Matthias
Sdt Lauper André
Sdt Meister Manuela
Sdt Ott David
Sdt Steiner Renato
Sdt Wohler Matthias
Fahrer
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Boesch Christi...
Oblt Fischer Domini...
Oblt Fischer Robert
Oblt Moser Franzisk...
Oblt Siegrist Chris...
Lt Campiche Yves
Lt Fischer Markus
Lt Niederhauser Kur...
Lt Scheidegger Pete...
Lt Schmitt Adrian
Adj Uof Meier-Hedig...
Adj Uof Siegrist Lu...
Fw Fischer Benjamin
Fw Käslin Markus
Wm Siegrist Hansjör...
Kpl Bühlmann Martin
Kpl Käslin Daniel
Gfr Fankhauser Andr...
Gfr Fischer Florian
Gfr Fischer Gabriel
Gfr Joho Christoph
Gfr Lenz Beat
Gfr Meyer Silvan
Gfr Pavlovski Bojan
Gfr Rodel Rudolf
Gfr Stadelmann Beat
Gfr Stöckli Rolf
Gfr von Ins Matthia...
Sdt Asani Kani
Sdt Bähni Rolf
Sdt Hochstrasser Da...
Sdt Moos Adrian
Sdt Moos Raphael
Sdt Müller Roberto
Sdt Nanz Matthias
Sdt Näf Thomas
Sdt Troxler Yanick
Sdt Feuchter Daniel
Stv Materialverwalter
Vorstand
Hptm Gutknecht Ueli
Oblt Fischer Domini...
Oblt Siegrist Chris...
Gr Brunner Kurt
Gr Brütsch Peter
Gr Diem Kabiri Simo...
Gr Erismann Thomas
Gr Meyer Marcel
Gr Roth Ariane