Übungen
Nr. Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Material Art
1 Do 03.01.2019 19:00-22:00 1. Materialgruppe Übung Fw Widrig Martin Materialgruppe Übung
2 Do 03.01.2019 19:00-22:00 Materialabgabe Hptm Strebel Roger Neueintritte 2019 Übung
3 Mo 07.01.2019 19:30-21:30 1. Chauffeur grün Übung Oblt Bolliger Martin C-Grün Übung
4 Di 08.01.2019 19:30-21:30 1. MGV-Grosslüfter Übung Gruppe 1 und 2 Oblt Frey Michael MGV-Grosslüftergruppe Übung
5 Do 10.01.2019 19:30-21:30 1. ADL rot Übung Oblt Gloor Sven ADL-Rot Übung
7 Fr 11.01.2019 s. Aufgebot 114 Oblt Bolliger Martin Kurs
6 Fr 11.01.2019 19:00-22:00 Kaderrapport Hptm Strebel Roger Kader Übung
8 Mi 16.01.2019 19:30-21:30 1. Offiziersübung Oblt Frey Michael Angehende Of 2019
Offiziere
Übung
9 Do 17.01.2019 19:30-21:30 1. Elektriker Übung Materialkontrolle Wm Wyder Matthias Elektroabteilung Übung
10 Fr 18.01.2019 19:30-21:30 1. ADL gelb Übung Oblt Gloor Sven ADL-Gelb Übung
11 Sa 19.01.2019 s. Aufgebot 114 Oblt Gloor Sven Kurs
12 Mo 21.01.2019 19:00-22:00 Pionier SIMA/CTR-Ausbildung Oblt Hunziker David Pionier Zug Übung
13 Di 22.01.2019 19:30-21:30 1. Kader TLF/MS Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Kader Übung
14 Mi 23.01.2019 19:30-21:30 1. Kaderübung Oblt Frey Michael Kader Übung
16 24.01.-25.01.2019 s. Aufgebot 84 Oblt Willi Marcel Kurs
15 Do 24.01.2019 19:00-22:00 1. AS rot Übung Oblt Engel Marcel AS-Rot Übung
17 Mo 11.02.2019 19:30-21:30 1. ADL grün Übung Oblt Gloor Sven ADL-Grün Übung
18 Di 12.02.2019 19:00-22:00 1. Pionierzug Übung Oblt Hunziker David Pionier Zug Übung
19 Mi 13.02.2019 19:30-21:30 1. Verkehrsübung Oblt Gloor Marcel Verkehrsabteilung Übung
20 Fr 15.02.2019 19:00-22:00 1. AS blau Übung Oblt Engel Marcel AS-Blau Übung
21 Sa 16.02.2019 s. Aufgebot 114 Adj Uof Frey Thomas Kurs
22 Mo 18.02.2019 19:30-21:30 1. ADL orange Übung Oblt Gloor Sven ADL-Orange Übung
23 Di 19.02.2019 19:30-21:30 1. Löschzug blau Übung Oblt Willi Marcel Löschzug Blau Übung
24 Mi 20.02.2019 19:00-22:00 2. Materialgruppe Übung Fw Widrig Martin Materialgruppe Übung
25 Do 21.02.2019 19:30-21:30 1. Kommissionssitzung Hptm Strebel Roger Kommission Sitzung
27 22.02.-23.02.2019 s. Aufgebot 79 Sdt Bruder Luzi Kurs
26 Fr 22.02.2019 19:30-21:30 1. TLF/MS blau Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Blau Übung
28 Sa 23.02.2019 s. Aufgebot 114 Oblt Engel Marcel Kurs
29 Di 26.02.2019 19:30-21:30 1. Chauffeur rot Übung Oblt Bolliger Martin C-Rot Übung
30 Mi 27.02.2019 19:30-21:30 1. Löschzug rot Übung Oblt Dobler Fabian Löschzug Rot Übung
31 Do 28.02.2019 19:30-21:30 1. Ausbildungszug Übung Oblt Feichtinger Markus Ausbildungszug Übung
32 Fr 01.03.2019 19:30-21:30 1. ADL blau Übung Oblt Gloor Sven ADL-Blau Übung
33 Mo 04.03.2019 19:00-22:00 2. AS rot Übung mit Feuerwehr Seon-Egliswil zusammen Oblt Engel Marcel AS-Rot Übung
34 Di 05.03.2019 19:30-21:30 1. Absturzsicherungsübung Wm Rimann Mike Absturzsicherung Übung
35 Mi 06.03.2019 19:30-21:30 1. Chauffeur blau Übung Oblt Bolliger Martin C-Blau Übung
36 Do 07.03.2019 19:30-21:30 2. ADL rot Übung Oblt Gloor Sven ADL-Rot Übung
37 08.03.-09.03.2019 s. Aufgebot 79 Sdt Bukushovski Goce Kurs
38 09.03.-14.03.2019 s. Aufgebot 386 Gfr Engel Philippe Kurs
39 Mo 11.03.2019 19:30-21:30 Lodur-Schulung Four Barth Mike Neueintritte 2019 Übung
40 Mo 11.03.2019 19:30-21:30 1. Sanitätsübung Gfr Winkler Martin Sanitätsabteilung Übung
41 Di 12.03.2019 19:30-21:30 2. Kaderübung Oblt Frey Michael Kader Übung
42 Mi 13.03.2019 19:30-21:30 2. ADL gelb Übung Oblt Gloor Sven ADL-Gelb Übung
43 Do 14.03.2019 19:30-21:30 1. TLF/MS grün Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Grün Übung
44 Fr 15.03.2019 18:30-22:30 ERFA-Abend Kdt/Vize (Bezirksfeuerwehrverband Lenzburg) Hptm Strebel Roger Übung
45 Di 19.03.2019 19:30-21:30 2. Löschzug blau Übung Oblt Willi Marcel Löschzug Blau Übung
47 Do 21.03.2019 s. Aufgebot 86 Sdt Acar Selçuk Kurs
46 Do 21.03.2019 19:30-21:30 2. Offiziersübung Hptm Strebel Roger Offiziere
Angehende Of 2019
Übung
48 Mo 25.03.2019 19:00-22:00 2. AS blau Übung mit Feuerwehr Seon-Egliswil zusammen Oblt Engel Marcel AS-Blau Übung
49 Di 26.03.2019 19:30-21:30 2. ADL blau Übung Oblt Gloor Sven ADL-Blau Übung
50 Mi 27.03.2019 19:30-21:30 2. Löschzug rot Übung Oblt Dobler Fabian Löschzug Rot Übung
51 Mo 01.04.2019 19:30-21:30 2. MGV-Grosslüfter Gruppe 2 Oblt Frey Michael MGV-Grosslüfter Gruppe 2 Übung
52 Mi 03.04.2019 19:30-21:30 2. ADL orange Übung Oblt Gloor Sven ADL-Orange Übung
53 Fr 05.04.2019 19:30-21:30 2. Chauffeur grün Übung Oblt Bolliger Martin C-Grün Übung
54 Mo 08.04.2019 19:30-21:30 2. MGV-Grosslüfter Gruppe 1 Oblt Frey Michael MGV-Grosslüfter Gruppe 1 Übung
55 Mi 10.04.2019 19:30-21:30 2. TLF/MS blau Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Blau Übung
56 17.04.-18.04.2019 s. Aufgebot 90 Kpl Wanzenried Rosita Kurs
57 Sa 27.04.2019 08:00-12:00 Feuerwehrmarsch (freiwillig) Hptm Strebel Roger Ganze Feuerwehr Anlass ohne Sold
58 Mo 29.04.2019 19:30-21:30 3. Löschzug blau Übung Oblt Willi Marcel Löschzug Blau Übung
59 Mi 01.05.2019 19:30-21:30 2. Chauffeur rot Übung Oblt Bolliger Martin C-Rot Übung
60 Fr 03.05.2019 19:30-21:30 2. Ausbildungszug Übung Oblt Feichtinger Markus Ausbildungszug Übung
61 Mo 06.05.2019 19:30-21:30 3. Löschzug rot Übung Oblt Dobler Fabian Löschzug Rot Übung
63 Di 07.05.2019 s. Aufgebot 87 Kpl Wanzenried Rosita Kurs
62 Di 07.05.2019 19:30-21:30 3. ADL rot Übung Oblt Gloor Sven ADL-Rot Übung
64 Mi 08.05.2019 s. Aufgebot 87 Gfr Eugster Daniel Kurs
65 Do 09.05.2019 19:00-22:00 AS Leistungstest blau Oblt Engel Marcel AS-Blau Übung
66 Mo 13.05.2019 19:00-22:00 AS Leistungstest rot Oblt Engel Marcel AS-Rot Übung
67 Mi 15.05.2019 19:30-21:30 3. ADL gelb Übung Oblt Gloor Sven ADL-Gelb Übung
68 Do 16.05.2019 19:30-21:30 2. TLF/MS grün Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Grün Übung
69 Mo 20.05.2019 19:30-21:30 2. Verkehrsübung mit Feuerwehr Seon-Egliswil zusammen Oblt Gloor Marcel Verkehrsabteilung Übung
70 Di 21.05.2019 19:00-22:00 2. Pionierzug Übung mit Rettungsdienst Alpha Medic zusammen Oblt Hunziker David Pionier Zug Übung
71 Do 23.05.2019 19:30-21:30 3. ADL grün Übung Oblt Gloor Sven ADL-Grün Übung
72 Mo 27.05.2019 19:30-21:30 2. Kommissionssitzung (Budget 2020) Hptm Strebel Roger Kommission Sitzung
73 Di 28.05.2019 19:30-21:30 3. ADL orange Übung Oblt Gloor Sven ADL-Orange Übung
74 Mo 03.06.2019 19:30-21:30 2. Elektriker Übung Wm Wyder Matthias Elektroabteilung Übung
75 Di 04.06.2019 19:30-21:30 2. Chauffeur blau Übung Oblt Bolliger Martin C-Blau Übung
76 Mi 05.06.2019 19:30-21:30 2. Sanitätsübung Gfr Winkler Martin Sanitätsabteilung Übung
77 Do 06.06.2019 20:00-22:00 3. MGV-Grosslüfter Gruppe 1 Oblt Frey Michael MGV-Grosslüfter Gruppe 1 Übung
78 Di 11.06.2019 19:30-21:30 3. MGV-Grosslüfter Gruppe 2 Oblt Frey Michael MGV-Grosslüfter Gruppe 2 Übung
80 Mi 12.06.2019 s. Aufgebot 93 Wm Dobler Patrick Kurs
79 Mi 12.06.2019 19:30-21:30 3. Ausbildungszug Übung Oblt Feichtinger Markus Ausbildungszug Übung
81 Do 13.06.2019 19:00-22:00 3. AS rot Übung Oblt Engel Marcel AS-Rot Übung
82 Fr 14.06.2019 s. Aufgebot 85 Sdt Gasser Jonas Kurs
83 Sa 15.06.2019 08:00-12:00 MS/TLF-Übung Ausbildungsmorgen Oblt Lemmenmeier Roger Maschinisten Übung
84 Mo 17.06.2019 19:30-21:30 3. Offiziersübung Oblt Frey Michael Angehende Of 2019
Offiziere
Übung
85 Di 18.06.2019 19:30-21:30 2. Absturzsicherungsübung Wm Rimann Mike Absturzsicherung Übung
86 Mi 19.06.2019 19:30-21:30 3. TLF/MS grün Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Grün Übung
87 Fr 21.06.2019 19:30-21:30 4. Löschzug rot Übung Oblt Dobler Fabian Löschzug Rot Übung
88 Mo 24.06.2019 19:00-22:00 4. AS rot Übung Oblt Engel Marcel AS-Rot Übung
89 Mi 26.06.2019 19:30-21:30 3. Kaderübung Oblt Frey Michael Kader Übung
90 Fr 28.06.2019 19:30-21:30 4. Löschzug blau Übung Oblt Willi Marcel Löschzug Blau Übung
91 Mo 01.07.2019 19:30-21:30 3. Chauffeur grün Übung Oblt Bolliger Martin C-Grün Übung
92 Di 02.07.2019 19:30-21:30 4. Ausbildungszug Übung Oblt Feichtinger Markus Ausbildungszug Übung
93 Mo 12.08.2019 19:30-21:30 3. Chauffeur rot Übung Oblt Bolliger Martin C-Rot Übung
94 Di 13.08.2019 19:00-22:00 3. Pionierzug Übung Oblt Hunziker David Pionier Zug Übung
95 Mi 14.08.2019 19:30-21:30 4. MGV-Grosslüfter Gruppe 1 Oblt Frey Michael MGV-Grosslüfter Gruppe 1 Übung
97 15.08.-16.08.2019 s. Aufgebot 90 Kpl Gryzlak Karin Kurs
96 Do 15.08.2019 19:30-21:30 3. Kommissionssitzung Hptm Strebel Roger Kommission Sitzung
98 Mo 19.08.2019 19:30-21:30 4. Offiziersübung mit Feuerwehr Seon-Egliswil zusammen Hptm Strebel Roger Offiziere
Angehende Of 2019
Übung
99 Di 20.08.2019 19:30-21:30 3. Verkehrsübung Oblt Gloor Marcel Verkehrsabteilung Übung
100 Mi 21.08.2019 19:00-22:00 3. AS blau Oblt Engel Marcel AS-Blau Übung
101 Do 22.08.2019 19:30-21:30 3. Elektriker Übung Wm Wyder Matthias Elektroabteilung Übung
102 Do 22.08.2019 19:30-21:30 Infoveranstaltung AGV/AFV Hptm Strebel Roger Kommission Übung
103 Sa 24.08.2019 s. Aufgebot Feuerwehrreise 2019 Anlass ohne Sold
104 Sa 24.08.2019 s. Aufgebot 89 Sdt Studer Roman Kurs
105 So 25.08.2019 s. Aufgebot Feuerwehrreise 2019 Anlass ohne Sold
106 Di 27.08.2019 19:30-21:30 5. Löschzug rot Übung Oblt Dobler Fabian Löschzug Rot Übung
107 Mi 28.08.2019 19:30-21:30 4. ADL grün Übung Oblt Gloor Sven ADL-Grün Übung
108 Do 29.08.2019 19:30-21:30 4. MGV-Grosslüfter Gruppe 2 Oblt Frey Michael MGV-Grosslüfter Gruppe 2 Übung
109 Sa 31.08.2019 08:00-12:00 Pionierzug Übung mit Rettungsdienst 144 Oblt Hunziker David Pionier Zug Übung
110 Mo 02.09.2019 19:00-22:00 Rekrutierungsveranstaltung Oblt Willi Marcel Abteilungschefs
Kommission
Übung
111 Di 03.09.2019 19:30-21:30 4. Kaderübung Oblt Frey Michael Kader Übung
112 Mi 04.09.2019 19:00-22:00 4. AS blau Übung Oblt Engel Marcel AS-Blau Übung
113 Do 05.09.2019 19:30-21:30 5. Löschzug blau Übung Oblt Willi Marcel Löschzug Blau Übung
114 Mo 09.09.2019 07:00-17:00 Schülertag Hptm Strebel Roger Übung
116 Di 10.09.2019 07:00-17:00 Schülertag Hptm Strebel Roger Übung
115 Di 10.09.2019 19:30-21:30 3. TLF/MS blau Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Blau Übung
117 Mi 11.09.2019 19:30-21:30 3. Chauffeur blau Übung Oblt Bolliger Martin C-Blau Übung
118 Do 12.09.2019 19:30-21:30 4. ADL gelb Übung Oblt Gloor Sven ADL-Gelb Übung
119 Di 17.09.2019 19:30-21:30 3. Absturzsicherungsübung Wm Rimann Mike Absturzsicherung Übung
120 Do 19.09.2019 19:30-21:30 5. Ausbildungszug Übung Oblt Feichtinger Markus Ausbildungszug Übung
121 20.09.-26.09.2019 s. Aufgebot 388 Wm Stocker Patrick Kurs
122 Sa 21.09.2019 s. Aufgebot 109 Adj Uof Frey Thomas Kurs
123 Mo 23.09.2019 19:30-21:30 4. Kommissionssitzung Hptm Strebel Roger Kommission Sitzung
124 Di 24.09.2019 19:30-21:30 4. ADL orange Übung Oblt Gloor Sven ADL-Orange Übung
125 Mi 25.09.2019 19:30-21:30 2. Kader TLF/MS Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Kader Übung
126 Do 26.09.2019 19:00-22:00 AS Leistungstest (Reserve) Oblt Engel Marcel Übung
127 Do 26.09.2019 19:00-22:00 Neurekrutierung (Reserve) Hptm Strebel Roger Abteilungschefs
Kommission
Übung
128 Sa 28.09.2019 s. Aufgebot 104 Wm Wyder Matthias Kurs
129 Mo 30.09.2019 19:00-22:00 Programmsitzung 2020 Oblt Willi Marcel Übung
130 Mo 21.10.2019 19:30-21:30 4. Chauffeur grün Übung Oblt Bolliger Martin C-Grün Übung
131 Mi 23.10.2019 19:30-21:30 4. Verkehrsübung Oblt Gloor Marcel Verkehrsabteilung Übung
132 Sa 26.10.2019 14:00-18:00 Hauptübung Hptm Strebel Roger Ganze Feuerwehr Übung
133 Di 29.10.2019 19:30-21:30 5. Offiziersübung Oblt Frey Michael Angehende Of 2019
Offiziere
Übung
135 Fr 01.11.2019 14:00-23:30 Stützpunktkommandantentreff Hptm Strebel Roger Übung
134 Fr 01.11.2019 19:30-21:30 4. TLF/MS blau Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Blau Übung
136 Mo 04.11.2019 19:30-21:30 4. Elektriker Übung Wm Wyder Matthias Elektroabteilung Übung
137 Mi 06.11.2019 18:30-22:30 5. AS blau Übung Brandhaus in Eiken Oblt Engel Marcel AS-Blau Übung
138 Do 07.11.2019 s. Aufgebot 115 Hptm Strebel Roger Kurs
139 Fr 08.11.2019 18:30-22:30 Delegiertenversammlung BFV Lenzburg Hptm Strebel Roger Übung
140 Mo 11.11.2019 19:30-21:30 5. Kaderübung Oblt Frey Michael Kader Übung
141 Di 12.11.2019 19:30-21:30 4. Sanitätsübung Wm Winkler Martin Sanitätsabteilung Übung
142 Mi 13.11.2019 19:30-21:30 4. ADL blau Übung Oblt Gloor Sven ADL-Blau Übung
143 Do 14.11.2019 19:30-21:30 4. Chauffeur blau Übung Oblt Bolliger Martin C-Blau Übung
144 Mo 18.11.2019 19:30-21:30 4. TLF/MS grün Übung Oblt Lemmenmeier Roger MS-Grün Übung
145 Di 19.11.2019 19:30-21:30 4. Absturzsicherungsübung Wm Rimann Mike Absturzsicherung Übung
146 Do 21.11.2019 18:30-20:30 5. Kommissionssitzung Hptm Strebel Roger Kommission Sitzung
147 Sa 23.11.2019 08:00-13:00 Delegiertenversammlung AFV Hptm Strebel Roger Übung
148 Mo 25.11.2019 19:00-22:00 5. AS rot Übung Brandhaus in Eiken Oblt Engel Marcel AS-Rot Übung
149 Di 26.11.2019 19:30-21:30 4. ADL rot Übung Oblt Gloor Sven ADL-Rot Übung
150 Mi 04.12.2019 19:30-21:30 4. Chauffeur rot Übung Oblt Bolliger Martin C-Rot Übung
151 Sa 07.12.2019 19:00-23:30 RAMS (freiwillig) Hptm Strebel Roger Kommission
Offiziere
Anlass ohne Sold
152 Fr 13.12.2019 19:00-22:00 6. Offiziersübung Hptm Strebel Roger Angehende Of 2019
Offiziere
Übung
153 Mo 16.12.2019 19:00-21:00 Kommandositzung rfwl 2020 Hptm Willi Marcel Sitzung