Übungen
Übungen der Feuerwehr Aarau im nächsten Monat:
Nr. Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Material Art
178 Di 22.10.2019 19:15-21:15 Motorfahrer B Fahrtraining 4/A Wm Moriggl Marco Motorfahrer B Übung
179 Di 22.10.2019 19:15-21:15 E32 Maj Bürge David Kurs
180 Mi 23.10.2019 19:15-21:45 Atemschutz A Postenarbeit/B Lt Müller Silvio Atemschutz A Übung
181 Do 24.10.2019 18:40-22:00 Absturzsicherung Schrägdach,scheiss Wetter!/A Kpl Schneeberger Daniel Absturzsicherung Übung
182 Do 24.10.2019 19:15-21:15 E32 Maj Bürge David Kurs
185 Sa 26.10.2019 s. Aufgebot 92 Lt Ott Pascal Kurs
183 Sa 26.10.2019 06:00-12:00 Atemschutz ifa Tiefgaragen&Einstellhallen/B Lt Müller Silvio Atemschutz Übung
184 Sa 26.10.2019 12:00-18:00 Atemschutz ifa Tiefgaragen&Einstellhallen/B Lt Müller Silvio Atemschutz Übung
187 28.10.-01.11.2019 s. Aufgebot FitCheck Atemschutz FitCheck Lt Müller Silvio Atemschutz Übung
186 Mo 28.10.2019 19:15-22:15 Offiziere (takt. Ausgebildet) Lüftereinsatz mit BFW KSA/A Maj Bürge David Taktisch ausgebildete Übung
188 Di 29.10.2019 19:15-21:15 Motorfahrer C Fahrtraining 4/A Wm Moriggl Marco Motorfahrer C Übung
189 Mi 30.10.2019 19:15-21:45 Atemschutz B Postenarbeit/B Lt Müller Silvio Atemschutz B Übung
190 Fr 01.11.2019 00:00-23:59 Wochenpikett November Pikettoffiziere Wochenpikett
191 Mo 04.11.2019 19:15-21:15 Sanitätszug Verstauchung/Prellung/A Lt Umbricht Alexander Sanitätszug Übung
193 05.11.-07.09.2019 s. Aufgebot 161 Kurs
192 Di 05.11.2019 19:15-21:15 Motorfahrer A Fahrtraining 4/A Wm Moriggl Marco Motorfahrer A Übung
194 Di 05.11.2019 19:15-21:15 E32 Kurs
195 Mi 06.11.2019 s. Aufgebot 115 Kurs
196 Mi 06.11.2019 s. Aufgebot Rüeblimärt Oblt Kissling Urs Anlass
197 Mo 11.11.2019 19:15-21:15 1.Einsatzzug Rettungsdienst/B Lt Brändli Dominik 1. Zug Übung
198 Mo 11.11.2019 19:15-21:15 2.Einsatzzug Rettungsdienst/B Lt Gisin Thomas 2. Zug Übung
199 Di 12.11.2019 19:15-21:15 Elektriker Postenarbeit/A Lt Eggenschwiler Matthias Elektro Übung
200 Mi 13.11.2019 19:15-21:15 Peersgruppe Planung 2020/A Lt Umbricht Alexander PEERS Übung
201 Mi 13.11.2019 19:15-21:15 E33 Kurs
202 Do 14.11.2019 19:15-21:15 E33 Kurs
203 Fr 15.11.2019 19:15-21:15 Unterstützungszug Schlussübung/A Lt Mühlebach Simon Unterstützungszug Übung
204 Fr 15.11.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug EGA Teamanlass/B Oblt Naef Daniel Erweiterte Grundausbildung Übung
205 Fr 15.11.2019 19:15-21:15 Ausbildungszug GA Teamanlass/B Wm D'Agata Angela Grundausbildung Übung
206 Mo 18.11.2019 19:15-21:15 Gruppenführer Methodik/A Maj Bürge David Gruppenführer Übung
207 Di 19.11.2019 19:15-21:45 Motorfahrer Kat C/C1 Maschinistenübung 3/A Wm Moriggl Marco Maschinisten Übung
208 Mi 20.11.2019 19:15-21:15 Motorfahrer Kategorie B Fahrtraining/A Wm Moriggl Marco Motorfahrer Kat. B Übung

Hier klicken um das gesamte Übungsprogramm einzusehen





past_year

Berichte der Übungen im Jahr: 2019

next_year

Für weitere Informationen bitte auf die entsprechende Übung klicken

Es sind keine Übungsberichte vorhanden.