Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mi 01.01.2020 s. Aufgebot Wochenpikett Januar Wochenpikett
Mi 08.01.2020 18:15 - 22:15 Neueingeteilte Atemschutz Materialkenntnisse / Postenarbeit / B Übung
Mi 08.01.2020 18:00 - 20:00 Kleiderrückgabe Austritte 2019 Kleiderrückgabe Austritte 2019 Magazinarbeiten
Fr 10.01.2020 19:15 - 21:15 Kaderrapport Ausblick / A Übung
Fr 10.01.2020 s. Aufgebot WBK Offiziere 416 Kurs
Fr 10.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 11.01.2020 s. Aufgebot WBK Offiziere 416 Kurs
Sa 11.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 13.01.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. B + C Theorie und Postenarbeit / B Übung
Di 14.01.2020 19:15 - 21:15 Kader Vorbereitung Detailausbildung 1 / A Übung
Mi 15.01.2020 18:15 - 21:15 ADL alle Spezialisten / B Übung
Mi 15.01.2020 18:15 - 22:15 Neueingeteilte Atemschutz Materialkenntnisse / Postenarbeit / B Übung
Fr 17.01.2020 19:15 - 22:00 BFVA 54. Generalversammlung Erlinsbach Anlass
Mo 20.01.2020 19:15 - 21:15 Gesamtfeuerwehr exkl. Ausbildungszug Materialprüfung / Info Kdo / B / V Übung
Di 21.01.2020 19:15 - 21:15 Führungsassistenten Grundlagenausbildung Lagekarte & Polycom / A Übung
Mi 22.01.2020 19:15 - 21:15 Sanität Übersicht Aufgaben & Organisation Sanität / B Übung
Mi 22.01.2020 19:15 - 21:15 Atemschutz Helfer Postenarbeit / B Übung
Do 23.01.2020 s. Aufgebot 208 EK Kommandant / Stellvertreter Kurs
Sa 25.01.2020 s. Aufgebot WBK Offiziere 416 Kurs
Sa 25.01.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 01.02.2020 s. Aufgebot Wochenpikett Februar Wochenpikett
Mo 10.02.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz B Leistungstest / B Übung
Di 11.02.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz A Leistungstest / B Übung
Mi 12.02.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. B Fahrtraining / B+V Übung
Mo 17.02.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Materialprüfung/Infos Kdo / B Übung
Di 18.02.2020 19:15 - 21:15 Offiziersübung Übung 1 / B Übung
Di 18.02.2020 18:30 - 19:00 Pikettoffizierrapport Informationen / B Übung
Mi 19.02.2020 19:15 - 21:15 Elektro Orts- und Gebäudekenntnisse/ B Übung
Mi 19.02.2020 19:15 - 21:15 Peer Gesprächsführung / A Übung
Mi 19.02.2020 19:15 - 21:15 Störfall Störfall KVA Buchs / B Übung
Do 20.02.2020 19:00 - 21:00 Kommissionsitzung Kursbesuche Übung
Mo 24.02.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 1 Lösch und Rettungsdienst / B Übung
Mo 24.02.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 2 Lösch und Rettungsdienst / B Übung
Mo 24.02.2020 19:00 - 21:00 E30 Kurs
Di 25.02.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C Maschinistenübung 1 / B Übung
Mi 26.02.2020 19:15 - 21:15 Strassenrettung Info & praktische Arbeiten, Aufgaben CTR/SIMA / A Übung
Do 27.02.2020 18:40 - 22:00 Absturzsicherung Grunhandwerk, Knotenlehre / A Übung
Do 27.02.2020 19:15 - 21:15 Kinderbetreuung Detailausbildung 1 Übung
Fr 28.02.2020 - 29.02.2020 s. Aufgebot 633 ifa Basiskurs UVA Bahn Kurs
Sa 29.02.2020 s. Aufgebot WBK Offiziere 416 Kurs
Sa 29.02.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
So 01.03.2020 s. Aufgebot Wochenpikett März Wochenpikett
So 01.03.2020 08:30 - 15:00 Historischer Akt 150 Jahre SFV Anlass
Mo 02.03.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. A Fahrtraining / B Übung
Di 03.03.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. A Detailausbildung 2 / B Übung
Di 03.03.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer A Nachtfahrtraining, WBK / A Übung
Mi 04.03.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz A Postenarbeit / B Übung
Sa 07.03.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 09.03.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. B Fahrtraining / B Übung
Di 10.03.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. B Detailausbildung 2 / B Übung
Di 10.03.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer B Nachtfahrtraining, WBK / A Übung
Mi 11.03.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz B Postenarbeit / B Übung
Do 12.03.2020 19:15 - 21:15 Führungsteam Sitzung 1 ERFA / A Übung
Do 12.03.2020 18:15 - 19:00 Ausbildungsrapport 1 2. Quartal / Z Übung
Fr 13.03.2020 19:00 - 22:00 GV Feuerwehrverein Rohr Anlass
Mo 16.03.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. C Fahrtraining/ B Übung
Mo 16.03.2020 18:30 - 20:30 Verkehr Praktisches Arbeiten / V Übung
Mo 16.03.2020 - 20.03.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Di 17.03.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer C Nachtfahrtraining, WBK / A Übung
Di 17.03.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. C Detailausbildung 2 / B Übung
Mi 18.03.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Rettungsdienst / B Übung
Do 19.03.2020 18:40 - 22:00 Absturzsicherung Steildach, Flachdach / A Übung
Fr 20.03.2020 18:00 - 22:00 GV Retterkoprs Aarau Anlass
Fr 20.03.2020 s. Aufgebot 302 FK Verkehrsdienst Kurs
Sa 21.03.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Sa 21.03.2020 s. Aufgebot 416 WBK Offiziere Kurs
Mo 23.03.2020 19:15 - 21:15 Strassenrettung Aufgaben CTR/SIMA & praktisches Arbeiten / A Übung
Di 24.03.2020 19:15 - 21:15 Führung Grossereignisse Detailausbildung 1 / B Übung
Mi 25.03.2020 19:15 - 21:15 Oelwehr Theorie (Referat, Informationen ABC) / B Übung
Mi 25.03.2020 - 29.03.2020 s. Aufgebot AMA Anlass
Mo 30.03.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz A Postenarbeit / B Übung
Di 31.03.2020 19:15 - 21:15 Kader Vorbereitung Detailausbildung 2 / A Übung
Mi 01.04.2020 s. Aufgebot Wochenpikett April Wochenpikett
Mi 01.04.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz B Löschen, Sicherungstrupp / B Übung
Do 02.04.2020 08:00 - 15:00 Stabsübung WERDE Abgesagt Übung
Di 07.04.2020 19:00 - 22:00 VWEV Grundkenntnisse Pioniermaterial / B Übung
Mo 20.04.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. A Fahrroutine, Ortskenntnisse/ B Übung
Mi 22.04.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Brandbekämpfung / B Übung
Do 23.04.2020 19:00 - 22:00 ERFA BFVA in Aarau FW Magazin Aarau Anlass
Sa 25.04.2020 09:00 - 12:00 Wasserrettung Start Übung
Mo 27.04.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 1 Löschdienst / B Übung
Mo 27.04.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 2 Rettungsdienst / B Übung
Mo 27.04.2020 19:15 - 21:15 Verkehrsabteilung LSA, Binzenhofstrasse, Hallwylstrasse / V Übung
Di 28.04.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. B Fahrroutine, Ortskenntnisse / B Übung
Mi 29.04.2020 19:00 - 22:00 Bözberg Modul 5 + 7 Kurs
Mi 29.04.2020 s. Aufgebot 304 FK Chargierte MS Kurs
Do 30.04.2020 19:00 - 21:00 Kommissionsitzung Budget Übung
Fr 01.05.2020 s. Aufgebot Wochenpikett Mai Wochenpikett
Sa 02.05.2020 s. Aufgebot Feuerwehrmarsch ABGESAGT Anlass
Mo 04.05.2020 19:00 - 22:00 Bözberg Modul 5 + 7 Kurs
Mo 04.05.2020 s. Aufgebot 303 FK Maschinisten TLF/MS Kurs
Di 05.05.2020 19:00 - 22:00 Bözberg Modul 5 + 6 Kurs
Mi 06.05.2020 19:15 - 21:15 Pionier Ketten,Trümmersäge, Seilzug,Schere, Spreizer, Hebekissen / B Übung
Mo 11.05.2020 19:15 - 21:15 Kaderrapport Vorbereitung Detailausbildung 2 / A Übung
Mo 11.05.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 2 Löschdienst / B Übung
Mo 11.05.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 1 Rettungsdienst / B Übung
Di 12.05.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Einsatzübung, kleine Einsatzsequenzen / B Übung
Mi 13.05.2020 19:15 - 21:15 Sanität Zusammenarbeit 144, Sauerstoff / B Übung
Mi 13.05.2020 19:00 - 22:00 Bözberg Besichtigung Modul 5+6 /B,inkl. Leuchtweste Übung
Do 14.05.2020 s. Aufgebot 422 WBK Chemiefachberater Kurs
Sa 16.05.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 18.05.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. C Fahrroutine, Ortskenntnisse / B Übung
Mo 18.05.2020 19:15 - 21:15 Oelwehr Phasenplan 2 des Handbuch für ABC- Einsätze / B Übung
Di 19.05.2020 18:30 - 19:00 Pikettoffizierrapport ERFA / B Übung
Di 19.05.2020 18:45 - 21:15 Offiziersübung ERFA/ A Übung
Mo 25.05.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. B Fahrroutine, Ortskenntnisse / B+V Übung
Mo 25.05.2020 - 29.05.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Di 26.05.2020 19:15 - 21:15 Führungsassistenten Material ELF, Lodur / A Übung
Mi 27.05.2020 19:15 - 21:15 Kommandogruppe Einsatzphase Anfahrt / B Übung
Mo 01.06.2020 s. Aufgebot Wochenpikett Juni Wochenpikett
Di 02.06.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. A Boot ein- und auswassern, Störungen + Bedienung / B Übung
Di 02.06.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer A Fluss und Ortskenntnisse Winznau / A Übung
Mi 03.06.2020 19:15 - 21:15 Oelsperre Detailausbildung 1/B Übung
Mi 03.06.2020 - 04.06.2020 07:00 - 17:00 E37 Kurs
Fr 05.06.2020 s. Aufgebot 8. Firefighter Barbecue Abgesagt Anlass
Sa 06.06.2020 07:00 - 12:00 Strassenrettung Einsatzübung 1 / B Übung
Sa 06.06.2020 s. Aufgebot 315 FK Fahrschulverantwortlicher Kurs
Sa 06.06.2020 14:00 - 17:00 Wasserrettung Ersatzdatum 27.06.2020, 15.00-18.00 Übung
Mo 08.06.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz B Löschen, Sicherungstrupp / B Übung
Di 09.06.2020 19:15 - 21:15 Sanität Personenbetreuung / B Übung
Di 09.06.2020 19:15 - 21:15 Peer Personenbetreuung / A Übung
Di 09.06.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. B Boot ein- und auswassern, Störungen + Bedienung / B / B Übung
Di 09.06.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer B Fluss und Ortskenntnisse Winznau / A Übung
Mi 10.06.2020 19:15 - 21:15 Elektro Detailausbildung 2 / B Übung
Mi 10.06.2020 19:00 - 21:00 Kommissionsitzung Budget 2. Lesung Übung
Mi 10.06.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. C Detailausbildung 2 / B Übung
Sa 13.06.2020 07:00 - 13:00 Oelsperre Einsatzübung 1 / B Übung
Sa 13.06.2020 s. Aufgebot 404 WBK Chef + Stv Verkehrsdienst Kurs
Mo 15.06.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz A Löschen, Sicherungstrupp/ B Übung
Di 16.06.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. C Boot ein- und auswassern, Störungen + Bedienung / B Übung
Di 16.06.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer C Fluss und Ortskenntnisse Winznau / A Übung
Mi 17.06.2020 19:15 - 21:15 Führungsteam Sitzung 2 ERFA / Z Übung
Mi 17.06.2020 18:15 - 19:00 Ausbildungsrapport 2 3. Quartal / Z Übung
Mo 22.06.2020 19:00 - 22:00 Eppenberg Modul 2,3,6 und 7 Übung
Di 23.06.2020 19:15 - 21:45 Fahrer Kat. C Maschinistenübung, ansaugen ab Gewässer / B Übung
Mi 24.06.2020 19:15 - 21:15 Strassenrettung mit Gränichen Einsatzübung 2 / B Übung
Do 25.06.2020 18:40 - 22:00 Absturzsicherung Übung 3 / A Übung
Fr 26.06.2020 19:00 - 21:30 Hauptübung Hauptübung Übung
Mo 29.06.2020 19:15 - 21:15 Pionier Ketten,Trümmersäge, Seilzug,Schere, Spreizer, Hebekissen / B Übung
Di 30.06.2020 19:00 - 22:00 Eppenberg Modul 2,3,6 und 7 / B inkl. Leuchtweste Übung
Mi 01.07.2020 s. Aufgebot Wochenpikett Juli Wochenpikett
Mi 01.07.2020 19:15 - 21:15 Kader Vorbereitung Detailausbildung 3 / A Übung
Do 02.07.2020 18:00 - 03:00 Maienzug Vorabend Anlass
Fr 03.07.2020 08:00 - 15:00 Maienzug Anlass
Mo 06.07.2020 - 08.07.2020 08:15 - 17:00 E36 Kurs
Mo 06.07.2020 19:00 - 22:00 Bözberg Besichtigung Modul 5+6 / B inkl. Leuchtweste Übung
Mi 08.07.2020 19:00 - 22:00 Bözberg Besichtigung Modul 5+6 / B inkl. Leuchtweste Übung
Do 09.07.2020 19:00 - 22:00 Bözberg Besichtigung Modul 5+6 / B inkl. Leuchtweste Übung
Sa 01.08.2020 s. Aufgebot Wochenpikett August Wochenpikett
Di 04.08.2020 19:15 - 21:15 Schulung Notfalltreffpunkte (NTP) Informationen NTP/A Übung
Mo 10.08.2020 19:15 - 21:15 Elektro Elektroverteilung / A Übung
Mo 10.08.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. B Fahren mit Anhänger/ B Übung
Di 11.08.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Rettungsdienst / B Übung
Mi 12.08.2020 19:15 - 21:15 Peer Detailausbildung 3 / A Übung
Mi 12.08.2020 19:15 - 21:15 Kommandogruppe Warteraum / Gebäudekenntnisse / B Übung
Mi 12.08.2020 s. Aufgebot 409 WBK Fahrschulverantwortlicher Kurs
Do 13.08.2020 19:00 - 22:00 Eppenberg Modul 2,3,6 und 7 Übung
Sa 15.08.2020 08:00 - 14:30 Bözberg Einsatzübung Übung
Sa 15.08.2020 s. Aufgebot 312 FK Chef Sanitätsdienst Kurs
Sa 15.08.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Mo 17.08.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. A Fahren mit Anhänger/ B Übung
Di 18.08.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer A Übung 3 / A Übung
Di 18.08.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. A Materialkenntnisse / B Übung
Di 18.08.2020 18:15 - 21:15 Wasserrettung Ersatzdatum 25.08./01.09.20, 18.15-21.15 Übung
Mi 19.08.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz A Postenarbeit/ B Übung
Do 20.08.2020 19:00 - 21:00 Kommissionsitzung Rekrutierung Übung
Sa 22.08.2020 s. Aufgebot 409 WBK Fahrschulverantwortlicher Kurs
Sa 22.08.2020 s. Aufgebot 316 Elementarschadenintervention Kurs
Mo 24.08.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz B Postenarbeit / B Übung
Mo 24.08.2020 18:30 - 20:30 Verkehr Verkehrsdient Kreisel / V Übung
Mo 24.08.2020 - 28.08.2020 s. Aufgebot 202 EK Gruppenführer Kurs
Di 25.08.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. B Materialkenntnisse / B Übung
Di 25.08.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer B Übung 3 / A Übung
Di 25.08.2020 19:00 - 22:00 VWEV Modul BDW Anlagekenntnisse Übung
Di 25.08.2020 19:15 - 22:15 Führungsunterstützung mit Frick Einsatzübung 1, 1/2 / B Übung
Di 25.08.2020 s. Aufgebot 637 ifa Führungskurs UVA Strasse Kurs
Di 25.08.2020 s. Aufgebot 641-B VWEV Anlagekenntnis AVA Kurs
Mi 26.08.2020 19:15 - 21:15 Sanität Zusammenarbeit mit 144 / B Übung
Mi 26.08.2020 19:15 - 22:15 Führungsunterstützung mit Frick Einsatzübung 1, 2/2 / B Übung
Do 27.08.2020 18:40 - 22:00 Absturzsicherung ADL Material,abseilen / A Übung
Do 27.08.2020 19:15 - 21:15 Kinderbetreuung Erste Hilfe beim (Klein)kinder Übung
Mo 31.08.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. C Fahren mit Anhänger/ B Übung
Di 01.09.2020 s. Aufgebot Wochenpikett September Wochenpikett
Di 01.09.2020 18:15 - 21:15 Bootsführer C Übung 3 / A Übung
Di 01.09.2020 18:15 - 21:15 ADL, Gr. C Materialkenntnisse / B Übung
Mi 02.09.2020 19:15 - 21:15 Oelsperre Bachsperre / A Übung
Do 03.09.2020 19:00 - 22:00 Eppenberg Modul 2,3,6 und 7 Übung
Do 03.09.2020 18:45 - 21:00 BFVA Herbstanlass ABGESAGT! Anlass
Fr 04.09.2020 s. Aufgebot Fassrollen Reutlingen Anlass
Sa 05.09.2020 s. Aufgebot 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Sa 05.09.2020 s. Aufgebot 401HRF Höhenrettungsfahrzeug Kurs
Mo 07.09.2020 19:15 - 21:15 Strassenrettung Detailausbildung 3 / B Übung
Di 08.09.2020 19:00 - 22:00 VWEV Anlagekenntnisse Modul WSB Zone West Übung
Di 08.09.2020 s. Aufgebot 641-C VWEV Anlagekenntnis SBB Kurs
Mi 09.09.2020 19:15 - 21:15 Störfall Übung 2 / B Übung
Mi 09.09.2020 19:15 - 21:15 Gesamtfeuerwehr exkl. Ausbildungszug Einsatzübung 1 / B Übung
Mi 09.09.2020 19:00 - 21:30 Gesamtfeuerwehr exkl. Ausbildungszug Einsatzübung 1 / B Übung
Mi 09.09.2020 19:15 - 21:15 Gesamtfeuerwehr exkl. Ausbildungszug Einsatzübung 1 / B Übung
Mi 09.09.2020 19:15 - 21:15 Gesamtfeuerwehr exkl. Ausbildungszug Einsatzübung 1 / V Übung
Do 10.09.2020 18:45 - 21:00 BFVA Herbstanlass ABGESAGT! Anlass
Sa 12.09.2020 07:00 - 13:00 Oelsperre Hallwilersee Einsatzübung 2 / A Übung
Mo 14.09.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Präsentationen Fachbereiche / B Übung
Di 15.09.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. B Fahren mit Anhänger/ B,V Übung
Mi 16.09.2020 19:15 - 21:15 Führungsteam Sitzung 3 ERFA / Z Übung
Mi 16.09.2020 18:15 - 19:00 Ausbildungsrapport 3 4. Quartal / Z Übung
Fr 18.09.2020 18:00 - 22:00 Bachfischet ABGESAGT! Anlass
Fr 18.09.2020 s. Aufgebot 309 FK Kader Anhängeleiter Kurs
Mo 21.09.2020 19:15 - 21:15 Pionier Hochwasserschutz / B Übung
Di 22.09.2020 19:00 - 22:00 VWEV Ausbildung Modul Sicherheit SBB Olten Übung
Di 22.09.2020 s. Aufgebot 641-D VWEV Ausbildung SBB Kurs
Mi 23.09.2020 10:00 - 16:00 Einsatzübung BELLAWERDE Übung
Do 24.09.2020 18:40 - 22:00 Absturzsicherung ERFA Barmelweid / A Übung
Do 24.09.2020 - 27.09.2020 s. Aufgebot MAG Anlass
Mi 30.09.2020 - 02.10.2020 s. Aufgebot E35 Kurs
Do 01.10.2020 s. Aufgebot Wochenpikett Oktober Wochenpikett
Mo 05.10.2020 s. Aufgebot 306 FK Atemschutz Truppführer Kurs
Di 06.10.2020 s. Aufgebot E38 Kurs
Fr 09.10.2020 s. Aufgebot 585 CWS Kurs O: Oelwehr-Handling Kurs
Mo 12.10.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz A Rettungsmöglichkeiten / B Übung
Mo 12.10.2020 s. Aufgebot 633 ifa Basiskurs UVA Bahn Kurs
Di 13.10.2020 19:00 - 21:00 Rekrutierungsabend Rekrutierungsabend 1 / B Anlass
Mi 14.10.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Detailausbildung /Einsatzübung 2 / B Übung
Do 15.10.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungsrapport 4 Jahresplanung 2021/Z Übung
Mo 19.10.2020 19:15 - 21:45 Oelwehr Phase 2 + 3 / kleine Einsatzübung / B Übung
Di 20.10.2020 19:15 - 21:15 Kader Vorbereitung Detailausbildung 4 / B Übung
Mi 21.10.2020 19:00 - 21:00 Rekrutierungsabend Rekrutierungsabend 2 / B Anlass
Do 22.10.2020 19:00 - 21:00 Kommissionsitzung Beförderungen / Jahresprogramm Übung
Sa 24.10.2020 s. Aufgebot 305 FK Atemschutz-Geräteträger Kurs
Mo 26.10.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 1 Löschdienst/ B Übung
Mo 26.10.2020 19:15 - 21:15 Übungszug 2 ABGESAGT! Übung
Mo 26.10.2020 19:00 - 21:30 FBE Übung Übung
Di 27.10.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. B Fahrtraining/Postenarbeit / B Übung
Mi 28.10.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz B Rettungsmöglichkeiten Übung
Do 29.10.2020 18:30 - 20:30 Verkehr mit FW Erlinsbach Winken Bahnhostrasse Kreuzplatz / V Übung
So 01.11.2020 s. Aufgebot Wochenpikett November Wochenpikett
Mo 02.11.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. C Fahrtraining/Postenarbeit / B Übung
Di 03.11.2020 19:15 - 21:15 Offiziersübung Übung 3 / B Übung
Di 03.11.2020 18:30 - 19:00 Pikettoffizierrapport Übung 3 / B Übung
Mi 04.11.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. C, Gr. A Fahrtraining/Postenarbeit / B Übung
Mi 04.11.2020 s. Aufgebot Rüeblimärt ABGESAGT! Anlass
Mi 04.11.2020 s. Aufgebot 417 WBK Kommandant / Stv Kurs
Sa 07.11.2020 08:00 - 15:00 zä-zä-zä ABGESAGT!!! Anlass
Sa 07.11.2020 s. Aufgebot 311 FK Chef Verkehrsdienst Kurs
Mo 09.11.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz A Kraft/Spiel/Geschick / B Übung
Di 10.11.2020 19:15 - 21:15 Elektro Training "Aufgabe FW Elektriker / A Übung
Di 10.11.2020 19:15 - 21:15 Peer Detailausbildung 4 / A Übung
Mi 11.11.2020 19:15 - 21:15 Führungsassistenten Aufbau ELF, Alltag- und Grossereignisse / B Übung
Mo 16.11.2020 19:15 - 21:15 Sanität Lücken schliessen/Teambildung/Jahresabschluss / B Übung
Di 17.11.2020 19:15 - 21:15 Fahrer Kat. B Fahrtraining/Postenarbeit / B+V Übung
Mi 18.11.2020 19:15 - 21:45 Atemschutz B Kraft/Spiel/Geschick / B Übung
Fr 20.11.2020 19:00 - 21:00 Gesamtrapport ABGESAGT !!! Übung
Fr 20.11.2020 19:15 - 21:15 Ausbildungszug Brandbekämpfung / B Übung
Di 24.11.2020 19:15 - 21:45 Fahrer Kat. C Wassertransport / B Übung
Mi 25.11.2020 19:15 - 21:15 Führungsteam Sitzung 4 ERFA / Z Übung
Mi 25.11.2020 18:15 - 19:00 Ausbildungsrapport 5 1. Quartal 2021 / Z Übung
Do 26.11.2020 18:40 - 22:00 Absturzsicherung Übung 6 / A Übung
Fr 27.11.2020 s. Aufgebot Night Shopping Anlass
Fr 27.11.2020 s. Aufgebot 641-A VWEV Material Kurs
Di 01.12.2020 s. Aufgebot Wochenpikett Dezember Wochenpikett
Mi 09.12.2020 18:00 - 20:00 Kleiderrückgabe Austritte 2020 Kleiderrückgabe Austritte 2020 Magazinarbeiten