Übungen
Nr. Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Verantwortlich Aufgebot Material Art
Sa 05.01.2019 17:00-23:59 Brandwache (Holdrio) Lt Kuhn Renato
Kpl Erne Roger
Kpl Florez Ximena
Brandwache
1 Do 10.01.2019 19:30-21:30 Kader Chargiertenversammlung mit BLG ABB Turgi Oblt Hagenbuch Patrick Abteilungsleiter
Kader
Übung
Fr 11.01.2019 19:30-21:30 Kleiderausgabe Fw Hutter Andreas
Kpl Hiltmann Miriam
Unterhalt
Sa 12.01.2019 s. Aufgebot 114 Hptm Gaupp Thomas Kurs
Sa 12.01.2019 08:00-12:00 SIWAKO Wm Schenk Adrian
Lt Puliafito Philipp
Elektroabteilung Unterhalt
1a Mo 14.01.2019 19:30-21:30 Fahrer Gruppe A Instruktion Oblt Aberle Christian Fahrer C1 Gruppe A
Fahrer B Gruppe A
Fahrer Verkehr Gruppe A
Übung
1 Di 15.01.2019 19:30-21:30 Elektriker Instruktion Wm Schenk Adrian Elektroabteilung Übung
1 Do 17.01.2019 17:30-19:30 FW-Kommission Hptm Gaupp Thomas Kommission Kommissionssitzung
Fr 18.01.2019 s. Aufgebot 114 Lt Hitz Christian Kurs
Sa 19.01.2019 s. Aufgebot 114 Lt Kuhn Renato Kurs
1 Mo 21.01.2019 18:00-20:00 Absturzsicherung ABB Turgi Kpl Dätwyler Matthias Absturzsicherung Übung
1b Di 22.01.2019 19:30-21:30 Fahrer Gruppe B Instruktion Oblt Aberle Christian Fahrer C1 Gruppe B
Fahrer B Gruppe B
Fahrer Verkehr Gruppe B
Übung
1 Mi 23.01.2019 19:30-21:30 Atemschutz Instruktion Lt Hollenstein Martin Atemschutz Übung
1 Do 24.01.2019 19:30-21:30 Offiziere Instruktion Hptm Gaupp Thomas Offiziere Übung
Sa 26.01.2019 08:00-12:00 Leitern- und Seileprüfung Fw Hutter Andreas
Kpl Hiltmann Miriam
Unterhalt
2a Mo 28.01.2019 19:30-21:30 Atemschutz Instruktion Lt Hollenstein Martin Atemschutz Gruppe A Übung
1 Di 29.01.2019 19:30-21:30 Maschinisten Instruktion Lt Hutter Thomas Maschinisten Übung
1 Mo 18.02.2019 19:30-21:30 Sanität mit Samariter Instruktion Wm Luceri Nina Sanitätsabteilung Übung
1 Di 19.02.2019 19:30-21:30 Pikett 2 Instruktion Oblt Aberle Christian Pikett 2 Übung
Di 19.02.2019 19:30-21:30 Lodur ERFA Hptm Gaupp Thomas Kommando Sitzung
Mi 20.02.2019 19:30-21:30 Samariter Sam Studer-Lötscher Daniela Samariter Samariterübung
2b Do 21.02.2019 19:30-21:30 Atemschutz Instruktion Lt Hollenstein Martin Atemschutz Gruppe B
Atemschutz Gruppe C
Übung
2 Fr 22.02.2019 19:30-21:30 Offiziere Instruktion Hptm Gaupp Thomas Offiziere Übung
Sa 23.02.2019 s. Aufgebot 114 Oblt Aberle Christian Kurs
1 Mo 25.02.2019 19:30-21:30 Verkehrsgruppe Instruktion Wm Rudolf Pascal Verkehrsabteilung Übung
1 Di 26.02.2019 19:30-21:30 Pikett 1 Instruktion Lt Orteca Fabio Pikett 1 Übung
Fr 01.03.2019 18:00-23:59 Brandwache (Maskenball) Brandwache
Sa 02.03.2019 14:00-18:00 Brandwache (Kinderball) Brandwache
2 Do 07.03.2019 19:30-21:30 Kader Instruktion Oblt Hagenbuch Patrick Kader Übung
08.03.-09.03.2019 s. Aufgebot 79 Sdt Hitz Florian Kurs
Fr 08.03.2019 19:30-21:30 GV Feuerwehrverein Wm Brennwald Thomas Ausserdienstliches
1 Mo 11.03.2019 19:30-21:30 Anhängeleiter Instruktion Lt Kuhn Renato Anhängeleiter Übung
2 Di 12.03.2019 19:30-21:30 Elektriker Instruktion Wm Schenk Adrian Elektroabteilung Übung
Mi 13.03.2019 17:30-20:00 Blutspenden Ausserdienstliches
2 Do 14.03.2019 19:30-21:30 Pikett 1 Instruktion Lt Orteca Fabio Pikett 1 Übung
2 Di 19.03.2019 19:30-21:30 Verkehrsgruppe Instruktion Wm Rudolf Pascal Verkehrsabteilung Übung
Mi 20.03.2019 19:30-21:30 Samariter Sam Studer-Lötscher Daniela Samariter Samariterübung
2 Do 21.03.2019 19:30-21:30 Maschinisten Instruktion Lt Hutter Thomas Maschinisten Übung
22.03.-23.03.2019 s. Aufgebot 79 Sdt Raheem Deyar Kurs
3 Mo 25.03.2019 19:30-21:30 Offiziere Instruktion Hptm Gaupp Thomas Offiziere Übung
2 Di 26.03.2019 19:30-21:30 Sanität mit Samariter Instruktion Wm Luceri Nina Sanitätsabteilung Übung
2 Mi 27.03.2019 19:30-21:30 Pikett 2 Instruktion Oblt Aberle Christian Pikett 2 Übung
3 Di 02.04.2019 19:30-21:30 Pikett 1 Instruktion Lt Orteca Fabio Pikett 1 Übung
3 Mi 03.04.2019 19:00-21:00 Kader Instruktion mit BLG ABB Oblt Hagenbuch Patrick Kader Übung
Mo 08.04.2019 s. Aufgebot 384 Kurs
Di 09.04.2019 s. Aufgebot 384 Kurs
3 Do 11.04.2019 19:30-21:30 Pikett 2 Instruktion Oblt Aberle Christian Pikett 2 Übung
15.04.-16.04.2019 s. Aufgebot 90 Sdt Schiess Manuel Kurs
Do 25.04.2019 08:00-12:00 Besuch Ferienpass Pro Juventute Hptm Gaupp Thomas Übung
3 Mo 29.04.2019 19:30-21:30 Elektriker Instruktion Wm Schenk Adrian Elektroabteilung Übung
Mo 29.04.2019 19:30-21:30 Info FVBZ Hptm Gaupp Thomas Sitzung
3 Di 30.04.2019 19:30-21:30 Sanität mit Samariter Instruktion Wm Luceri Nina Sanitätsabteilung Übung
Do 02.05.2019 s. Aufgebot 88 Kpl Hutter Gregor Kurs
4 Fr 03.05.2019 19:30-21:30 Kader Instruktion Oblt Hagenbuch Patrick Kader Übung
Sa 04.05.2019 s. Aufgebot 87 Sdt Weber Nico Kurs
4 Mo 06.05.2019 19:30-21:30 Atemschutz Instruktion mit BLG ABB Lt Hollenstein Martin Atemschutz Übung
4 Mi 08.05.2019 19:30-21:30 Pikett 2 Instruktion Oblt Aberle Christian Pikett 2 Übung
3 Mo 13.05.2019 19:30-21:30 Maschinisten Instruktion Lt Hutter Thomas Maschinisten Übung
4 Di 14.05.2019 19:30-21:30 Pikett 1 Instruktion Lt Orteca Fabio Pikett 1 Übung
2 Mo 20.05.2019 18:00-20:00 Absturzsicherung ABB Turgi Kpl Dätwyler Matthias Absturzsicherung Übung
3 Mi 22.05.2019 19:30-21:30 Verkehrsgruppe Instruktion mit Würenlingen Wm Rudolf Pascal Verkehrsabteilung Übung
Mi 22.05.2019 19:30-21:30 Samariter Sam Studer-Lötscher Daniela Samariter Samariterübung
4 Do 23.05.2019 19:30-21:30 Offiziere Instruktion Hptm Gaupp Thomas Offiziere Übung
So 26.05.2019 10:00-15:00 Familientag Wm Schenk Adrian Ausserdienstliches
2 Mi 29.05.2019 19:30-21:30 Anhängeleiter Instruktion Lt Kuhn Renato Anhängeleiter Übung
Do 06.06.2019 19:30-21:30 Gemeindeversammlung Ausserdienstliches
Mi 12.06.2019 19:30-21:30 Verkehrsgruppe Chargierte Wm Rudolf Pascal Übung
Do 13.06.2019 s. Aufgebot 85 Sdt Hitz Florian Kurs
Fr 14.06.2019 s. Aufgebot 85 Sdt Bürgisser Stefan Kurs
Fr 14.06.2019 19:00-21:00 Gesamtübung Hptm Gaupp Thomas Ganze Feuerwehr Übung
Mo 17.06.2019 18:00-22:00 384 Kurs
1 Di 18.06.2019 19:30-21:30 Abteilungsleiter Rapport (Daten, Budget) Hptm Gaupp Thomas Abteilungsleiter
Offiziere
Übung
Sa 22.06.2019 08:00-12:00 Fahrzeug-Reinigung Fw Koller Silvio Fahrer C1 Gruppe A
Fahrer B Gruppe A
Fahrer Verkehr Gruppe A
Unterhalt
Mi 26.06.2019 19:30-21:30 Samariter Sam Studer-Lötscher Daniela Samariter Samariterübung
2 Do 27.06.2019 19:30-21:30 FW-Kommission Hptm Gaupp Thomas Kommission Kommissionssitzung
Do 01.08.2019 18:00-23:59 Brandwache (Bundesfeiertag) Brandwache
Mo 12.08.2019 17:30-20:00 Blutspenden Ausserdienstliches
2a Mi 14.08.2019 19:30-21:30 Fahrer Gruppe A Instruktion Oblt Aberle Christian Fahrer C1 Gruppe A
Fahrer B Gruppe A
Fahrer Verkehr Gruppe A
Übung
5a Do 15.08.2019 19:30-21:30 Atemschutz Instruktion Lt Hollenstein Martin Atemschutz Gruppe A Übung
4a Do 15.08.2019 19:30-21:30 Sanität mit Samariter Instruktion Wm Luceri Nina Sanitätsabteilung Übung
3 Fr 16.08.2019 19:30-21:30 FW-Kommission Hptm Gaupp Thomas Kommission Kommissionssitzung
17.08.-22.08.2019 s. Aufgebot 386 Sdt Jakupi Pajtim Kurs
4 Mi 21.08.2019 19:30-21:30 Elektriker Instruktion mit Würenlingen Wm Schenk Adrian Elektroabteilung Übung
Mi 21.08.2019 19:30-21:30 Samariter Sam Studer-Lötscher Daniela Samariter Samariterübung
Do 22.08.2019 19:30-21:45 Info AFV/AGV (Wohlen) Hptm Gaupp Thomas Kommando Sitzung
3 Mo 26.08.2019 18:00-20:00 Absturzsicherung ABB Turgi Kpl Dätwyler Matthias Absturzsicherung Übung
4 Mi 28.08.2019 19:30-21:30 Verkehrsgruppe Instruktion Wm Rudolf Pascal Verkehrsabteilung Übung
2b Do 29.08.2019 19:30-21:30 Fahrer Gruppe B Instruktion Oblt Aberle Christian Fahrer C1 Gruppe B
Fahrer B Gruppe B
Fahrer Verkehr Gruppe B
Übung
Sa 31.08.2019 10:00-18:00 Regionaltag (Künten) Ausserdienstliches
Mo 02.09.2019 19:30-21:30 Neurekrutierung I Hptm Gaupp Thomas Abteilungsleiter Übung
5b Di 03.09.2019 19:30-21:30 Atemschutz Instruktion Lt Hollenstein Martin Atemschutz Gruppe B
Atemschutz Gruppe C
Übung
4b Di 03.09.2019 19:30-21:30 Sanität mit Samariter Instruktion Wm Luceri Nina Sanitätsabteilung Übung
5 Mi 04.09.2019 19:30-21:30 Pikett 1 Instruktion mit Würenlingen Lt Orteca Fabio Pikett 1 Übung
Sa 07.09.2019 s. Aufgebot 89 Sdt Peter David Kurs
Sa 07.09.2019 s. Aufgebot 112 Lt Hitz Christian Kurs
5 Mi 11.09.2019 19:30-21:30 Pikett 2 Instruktion mit Würenlingen Oblt Aberle Christian Pikett 2 Übung
5 Do 12.09.2019 19:30-21:30 Offiziere Instruktion Hptm Gaupp Thomas Offiziere Übung
4 Fr 13.09.2019 19:30-21:30 Maschinisten Instruktion Lt Hutter Thomas Maschinisten Übung
14.09.-15.09.2019 08:00-23:00 Feuerwehrreise Ausserdienstliches
3 Di 17.09.2019 19:30-21:30 Anhängeleiter Instruktion Lt Kuhn Renato Anhängeleiter Übung
5 Mi 18.09.2019 19:30-21:30 Elektriker Instruktion Wm Schenk Adrian Elektroabteilung Übung
20.09.-26.09.2019 s. Aufgebot 388 Kpl Dätwyler Matthias Kurs
5 Fr 20.09.2019 19:30-21:30 Kader Instruktion Oblt Hagenbuch Patrick Kader Übung
Sa 21.09.2019 17:00-23:00 Kaderhock Wm Rudolf Pascal
Kpl Di Maggio Elio
Ausserdienstliches
Di 24.09.2019 19:30-21:30 Neurekrutierung II Hptm Gaupp Thomas Abteilungsleiter Übung
Mi 25.09.2019 18:00-20:00 Hauptübung BLG ABB Turgi Hptm Gaupp Thomas Ausserdienstliches
Mi 25.09.2019 19:30-21:30 Samariter Sam Studer-Lötscher Daniela Samariter Samariterübung
Fr 27.09.2019 19:00-21:00 Hauptübung Hptm Gaupp Thomas Ganze Feuerwehr Übung
5 Mo 14.10.2019 19:30-21:30 Sanität mit Samariter Instruktion mit Obersiggenthal Wm Luceri Nina Sanitätsabteilung Übung
6 Mi 16.10.2019 19:30-21:30 Kader Instruktion Oblt Hagenbuch Patrick Kader Übung
5 Do 17.10.2019 19:30-21:30 Verkehrsgruppe Instruktion Wm Rudolf Pascal Verkehrsabteilung Übung
Sa 19.10.2019 s. Aufgebot 106 Wm Luceri Nina Kurs
6 Di 22.10.2019 19:30-21:30 Offiziere Instruktion Hptm Gaupp Thomas Offiziere Übung
5 Mi 23.10.2019 19:30-21:30 Maschinisten Instruktion Lt Hutter Thomas Maschinisten Übung
6 Do 24.10.2019 18:00-20:00 Elektriker Instruktion Wm Schenk Adrian Elektroabteilung Übung
4 Fr 25.10.2019 19:30-21:30 Anhängeleiter Instruktion Lt Kuhn Renato Anhängeleiter Übung
Sa 26.10.2019 s. Aufgebot 92 Kpl Hutter Gregor Kurs
Sa 26.10.2019 08:00-12:00 Hydrantenkontrolle Hptm Gaupp Thomas Unterhalt
6 Mi 30.10.2019 19:30-21:30 Pikett 2 Instruktion Oblt Aberle Christian Pikett 2 Übung
Do 31.10.2019 19:30-21:30 DV FVBZ Hptm Gaupp Thomas Kommando Sitzung
6 Fr 01.11.2019 19:30-21:30 Atemschutz Instruktion Lt Hollenstein Martin Atemschutz Übung
Sa 02.11.2019 s. Aufgebot 81 Kpl Hiltmann Miriam Kurs
6 Mo 04.11.2019 19:30-21:30 Pikett 1 Instruktion Lt Orteca Fabio Pikett 1 Übung
Di 05.11.2019 s. Aufgebot 115 Oblt Hagenbuch Patrick Kurs
6 Mi 06.11.2019 19:30-21:30 Sanität mit Samariter Instruktion Wm Luceri Nina Sanitätsabteilung Übung
2 Do 07.11.2019 19:00-21:30 Abteilungsleiter Rapport (Ausbildungskontrolle) Hptm Gaupp Thomas Abteilungsleiter
Offiziere
Übung
4 Do 14.11.2019 19:30-21:30 FW-Kommission Hptm Gaupp Thomas Kommission Kommissionssitzung
Mi 20.11.2019 19:30-21:30 Kdt Rapport ABB (Wettingen) Hptm Gaupp Thomas Sitzung
Sa 23.11.2019 10:00-12:00 DV AFV Hptm Gaupp Thomas Kommando Sitzung
Mo 25.11.2019 19:30-21:30 GV Dorfvereinigung Hptm Gaupp Thomas Sitzung
Do 28.11.2019 19:30-21:30 Gemeindeversammlung Ausserdienstliches
Fr 29.11.2019 19:30-21:30 Samariter Sam Studer-Lötscher Daniela Samariter Samariterübung
4 Mo 02.12.2019 18:00-20:00 Absturzsicherung ABB Turgi Kpl Dätwyler Matthias Absturzsicherung Übung
Sa 28.12.2019 10:00-12:00 Kleiderrückgabe Fw Hutter Andreas
Kpl Hiltmann Miriam
Unterhalt