Di |
07.01.2020 |
20:00 - 22:00 |
RFO/FW Rapport |
Baden |
Sitzung |
Do |
09.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Kader |
Chargiertenversammlung |
Übung |
Fr |
10.01.2020 |
s. Aufgebot |
416 WBK Offiziere |
|
Kurs |
Fr |
10.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Kleiderausgabe |
|
Unterhalt |
Sa |
11.01.2020 |
s. Aufgebot |
416 WBK Offiziere |
|
Kurs |
Sa |
11.01.2020 |
08:00 - 12:00 |
SIWAKO |
|
Unterhalt |
Sa |
11.01.2020 |
17:00 - 23:59 |
Brandwache (Holdrio) |
|
Brandwache |
Mo |
13.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Fahrer Gruppe A |
Instruktion |
Übung |
Di |
14.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Elektriker |
Instruktion |
Übung |
Do |
16.01.2020 |
17:30 - 19:30 |
FW-Kommission |
|
Kommissionssitzung |
Sa |
18.01.2020 |
s. Aufgebot |
416 WBK Offiziere |
|
Kurs |
Mo |
20.01.2020 |
18:00 - 20:00 |
Absturzsicherung |
ABB Turgi |
Übung |
Di |
21.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Fahrer Gruppe B |
Instruktion |
Übung |
Mi |
22.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Do |
23.01.2020 - 24.01.2020 |
s. Aufgebot |
208 EK Kommandant / Stellvertreter |
|
Kurs |
Do |
23.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Offiziere |
Instruktion |
Übung |
Sa |
25.01.2020 |
08:00 - 12:00 |
Leitern- und Seileprüfung |
|
Unterhalt |
Di |
28.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Mi |
29.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
|
Samariterübung |
Do |
30.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 1 |
Instruktion |
Übung |
Fr |
31.01.2020 |
19:30 - 21:30 |
Maschinisten |
Instruktion |
Übung |
Sa |
01.02.2020 |
10:00 - 12:00 |
Jour Fix |
|
Unterhalt |
Mo |
17.02.2020 |
19:30 - 21:30 |
Sanität mit Samariter |
Instruktion |
Übung |
Di |
18.02.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 2 |
Instruktion |
Übung |
Di |
18.02.2020 |
19:30 - 21:30 |
Lodur ERFA |
|
Sitzung |
Fr |
21.02.2020 |
18:00 - 23:59 |
Brandwache (Maskenball) |
|
Brandwache |
Sa |
22.02.2020 |
14:00 - 18:00 |
Brandwache (Kinderball) |
|
Brandwache |
Mo |
24.02.2020 |
19:30 - 21:30 |
Verkehrsgruppe |
Instruktion |
Übung |
Di |
25.02.2020 |
19:30 - 21:30 |
Anhängeleiter |
Instruktion |
Übung |
Do |
27.02.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Sa |
29.02.2020 |
s. Aufgebot |
416 WBK Offiziere |
|
Kurs |
Mi |
04.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Offiziere |
Instruktion |
Übung |
Fr |
06.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
GV Feuerwehrverein |
|
Ausserdienstliches |
Sa |
07.03.2020 |
s. Aufgebot |
202 EK Gruppenführer |
|
Kurs |
Sa |
07.03.2020 |
20:00 - 21:00 |
GV Samariterverein |
|
Ausserdienstliches |
Di |
10.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Elektriker |
Instruktion |
Übung |
Mi |
11.03.2020 |
16:00 - 20:00 |
Blutspenden |
|
Ausserdienstliches |
Do |
12.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 1 |
Instruktion |
Übung |
Fr |
13.03.2020 - 14.03.2020 |
s. Aufgebot |
201 EK Angehörige der Feuerwehr |
|
Kurs |
Mo |
16.03.2020 - 20.03.2020 |
s. Aufgebot |
202 EK Gruppenführer |
|
Kurs |
Di |
17.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Verkehrsgruppe |
Instruktion |
Übung |
Mi |
18.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 2 |
Instruktion |
Übung |
Do |
19.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Maschinisten |
Instruktion |
Übung |
Sa |
21.03.2020 |
s. Aufgebot |
302 FK Verkehrsdienst |
|
Kurs |
Mo |
23.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Offiziere |
Instruktion |
Übung |
Di |
24.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Sanität mit Samariter |
Instruktion |
Übung |
Mi |
25.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
|
Samariterübung |
Do |
26.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Fr |
27.03.2020 - 28.03.2020 |
s. Aufgebot |
201 EK Angehörige der Feuerwehr |
|
Kurs |
Mo |
30.03.2020 |
19:00 - 21:00 |
Kader |
Instruktion mit BFW ABB |
Übung |
Mo |
30.03.2020 |
19:00 - 21:00 |
Kader 1 |
Instruktion |
Übung |
Di |
31.03.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 1 |
Instruktion |
Übung |
Fr |
03.04.2020 - 04.04.2020 |
s. Aufgebot |
201 EK Angehörige der Feuerwehr |
|
Kurs |
Fr |
03.04.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Sa |
04.04.2020 |
10:00 - 12:00 |
Jour Fix |
|
Unterhalt |
Mo |
06.04.2020 - 07.04.2020 |
s. Aufgebot |
306 FK Atemschutz Truppführer |
|
Kurs |
Fr |
17.04.2020 |
08:00 - 12:00 |
Besuch Ferienpass Pro Juventute |
|
Übung |
Mi |
22.04.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
|
Samariterübung |
Do |
23.04.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 2 |
Instruktion |
Übung |
Mo |
27.04.2020 |
s. Aufgebot |
314 FK Chef TLF/MS |
|
Kurs |
Mo |
27.04.2020 |
19:30 - 21:30 |
Elektriker |
Instruktion |
Übung |
Mo |
27.04.2020 |
19:30 - 21:30 |
Info FVBZ |
|
Sitzung |
Di |
28.04.2020 |
19:30 - 21:30 |
Kader |
Instruktion |
Übung |
Mi |
29.04.2020 |
19:30 - 21:30 |
Sanität mit Samariter |
Instruktion |
Übung |
Do |
30.04.2020 |
s. Aufgebot |
304 FK Chargierte MS |
|
Kurs |
Sa |
02.05.2020 |
s. Aufgebot |
Feuerwehrmarsch |
|
Ausserdienstliches |
Sa |
02.05.2020 |
s. Aufgebot |
303 FK Maschinisten TLF/MS |
|
Kurs |
Mo |
04.05.2020 |
s. Aufgebot |
303 FK Maschinisten TLF/MS |
|
Kurs |
Mo |
04.05.2020 |
19:00 - 21:00 |
Inspektion |
Inspektion durch AGV |
Inspektion |
Mi |
06.05.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 2 |
Instruktion |
Übung |
Mo |
11.05.2020 |
18:00 - 20:00 |
Absturzsicherung |
ABB Turgi |
Übung |
Di |
12.05.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 1 |
Instruktion |
Übung |
Do |
14.05.2020 |
19:30 - 21:30 |
Offiziere |
Instruktion |
Übung |
Sa |
16.05.2020 |
s. Aufgebot |
202 EK Gruppenführer |
|
Kurs |
Mo |
18.05.2020 - 19.05.2020 |
s. Aufgebot |
313 FK Chef Atemschutz |
|
Kurs |
Mo |
18.05.2020 |
19:30 - 21:30 |
Maschinisten |
Instruktion |
Übung |
Mi |
20.05.2020 |
19:30 - 21:30 |
Anhängeleiter |
Instruktion |
Übung |
Mo |
25.05.2020 - 29.05.2020 |
s. Aufgebot |
202 EK Gruppenführer |
|
Kurs |
Di |
26.05.2020 |
19:00 - 21:00 |
Atemschutz |
Instruktion mit BFW ABB |
Übung |
Mi |
27.05.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
|
Samariterübung |
Do |
28.05.2020 |
19:30 - 21:30 |
Verkehrsgruppe |
Reg. Übung Gebenstorf |
Übung |
Di |
02.06.2020 |
19:30 - 21:30 |
Kader > nur Offiziere |
Instruktion |
Übung |
Do |
04.06.2020 |
19:30 - 21:30 |
Gemeindeversammlung |
|
Ausserdienstliches |
Sa |
06.06.2020 |
10:00 - 12:00 |
Jour Fix |
|
Unterhalt |
So |
07.06.2020 |
10:00 - 15:00 |
Familientag |
|
Ausserdienstliches |
Mi |
10.06.2020 |
s. Aufgebot |
310 FK Chef Elektrodienst |
|
Kurs |
Do |
11.06.2020 |
s. Aufgebot |
301 FK Elektrodienst |
|
Kurs |
Do |
18.06.2020 |
19:30 - 21:30 |
Abteilungsleiter |
Rapport (Daten, Budget) |
Übung |
Mi |
24.06.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
|
Samariterübung |
Do |
25.06.2020 |
19:30 - 21:30 |
FW-Kommission |
|
Kommissionssitzung |
Fr |
26.06.2020 |
19:00 - 21:00 |
Gesamtübung |
|
Übung |
Sa |
04.07.2020 |
10:00 - 12:00 |
Jour Fix |
|
Unterhalt |
Sa |
01.08.2020 |
18:00 - 23:59 |
Brandwache (Bundesfeiertag) |
|
Brandwache |
Fr |
07.08.2020 - 08.08.2020 |
07:15 - 17:00 |
201 EK Angehörige der Feuerwehr |
|
Kurs |
Mo |
10.08.2020 |
16:00 - 20:00 |
Blutspenden |
|
Ausserdienstliches |
Di |
11.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
Fahrer Gruppe A |
Instruktion |
Übung |
Mi |
12.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Do |
13.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
FW-Kommission |
|
Kommissionssitzung |
Sa |
15.08.2020 |
s. Aufgebot |
312 FK Chef Sanitätsdienst |
|
Kurs |
Mo |
17.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
Sanität mit Samariter |
Instruktion |
Übung |
Mi |
19.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
Verkehrsgruppe |
Instruktion |
Übung |
Do |
20.08.2020 |
19:30 - 21:45 |
Info AFV/AGV - Abgesagt |
|
Sitzung |
Sa |
22.08.2020 |
s. Aufgebot |
305 FK Atemschutz-Geräteträger |
|
Kurs |
Di |
25.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
Neurekrutierung I |
|
Übung |
Mi |
26.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
|
Samariterübung |
Do |
27.08.2020 |
19:30 - 21:30 |
Fahrer Gruppe B |
Instruktion |
Übung |
Sa |
29.08.2020 |
s. Aufgebot |
403 WBK Chef + Stv Elektrodienst |
|
Kurs |
Mo |
31.08.2020 |
18:00 - 20:00 |
Absturzsicherung |
ABB Turgi |
Übung |
Di |
01.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Mi |
02.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Kader |
Instruktion mit KGS ZSO |
Übung |
Do |
03.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Offiziere |
Instruktion mit Obersiggenthal |
Übung |
Sa |
05.09.2020 |
10:00 - 18:00 |
Regionaltag (Dietikon) - Abgesagt |
|
Ausserdienstliches |
Mo |
07.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 1 |
Instruktion |
Übung |
Di |
08.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 2 |
Instruktion |
Übung |
Mi |
09.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Elektriker |
Regionale Elektrikerübung |
Übung |
Do |
10.09.2020 |
19:00 - 21:00 |
Verkehrsgruppe Chargierte |
|
Übung |
Fr |
11.09.2020 - 12.09.2020 |
s. Aufgebot |
205 EK Offiziere |
|
Kurs |
Fr |
11.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Maschinisten |
Instruktion |
Übung |
Sa |
12.09.2020 |
17:00 - 23:00 |
Kaderhock - Abgesagt |
|
Ausserdienstliches |
Di |
15.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Anhängeleiter |
Instruktion |
Übung |
Mi |
16.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Elektriker |
Instruktion |
Übung |
Fr |
18.09.2020 |
18:00 - 20:00 |
Hauptübung Obersiggenthal |
|
Ausserdienstliches |
Sa |
19.09.2020 |
s. Aufgebot |
305 FK Atemschutz-Geräteträger |
|
Kurs |
Sa |
19.09.2020 |
s. Aufgebot |
408 WBK Chef Materialverwalter |
|
Kurs |
Sa |
19.09.2020 - 20.09.2020 |
08:00 - 23:00 |
Feuerwehrreise |
|
Ausserdienstliches |
Mo |
21.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Neurekrutierung II |
|
Übung |
Di |
22.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Sanität mit Samariter |
Instruktion |
Übung |
Mi |
23.09.2020 |
18:00 - 20:00 |
Hauptübung BFW ABB Turgi |
|
Ausserdienstliches |
Fr |
25.09.2020 |
19:30 - 21:30 |
Hauptübung |
|
Übung |
Mo |
28.09.2020 - 02.10.2020 |
s. Aufgebot |
205 EK Offiziere |
|
Kurs |
Sa |
03.10.2020 |
10:00 - 12:00 |
Jour Fix |
|
Unterhalt |
Sa |
10.10.2020 |
08:00 - 12:00 |
Fahrzeugreinigung |
Gruppe B |
Unterhalt |
Mo |
12.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Offiziere |
Instruktion |
Übung |
Di |
13.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Elektriker |
Instruktion |
Übung |
Mi |
14.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
|
Samariterübung |
Do |
15.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Verkehrsgruppe |
Instruktion |
Übung |
Di |
20.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Kader |
Instruktion |
Übung |
Mi |
21.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Maschinisten |
Instruktion |
Übung |
Fr |
23.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Anhängeleiter |
Instruktion |
Übung |
Fr |
23.10.2020 |
18:00 - 20:00 |
Hauptübung Baden |
|
Ausserdienstliches |
Sa |
24.10.2020 |
08:00 - 12:00 |
Hydrantenkontrolle |
|
Unterhalt |
Mo |
26.10.2020 |
18:00 - 20:00 |
Hauptübung BFW ABB Baden |
|
Ausserdienstliches |
Di |
27.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Sanität mit Samariter |
Instruktion |
Übung |
Mi |
28.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 2 |
Instruktion |
Übung |
Fr |
30.10.2020 |
19:30 - 21:30 |
Atemschutz |
Instruktion |
Übung |
Fr |
30.10.2020 |
18:00 - 20:00 |
Hauptübung Gebenstorf Turgi |
|
Ausserdienstliches |
Mo |
02.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
Pikett 1 |
Instruktion |
Übung |
Di |
03.11.2020 |
s. Aufgebot |
417 WBK Kommandant / Stv |
|
Kurs |
Do |
05.11.2020 |
19:00 - 21:00 |
Abteilungsleiter |
Rapport (Ausbildungskontrolle) |
Übung |
Fr |
06.11.2020 |
18:00 - 20:00 |
Hauptübung Wettingen |
|
Ausserdienstliches |
Sa |
07.11.2020 |
s. Aufgebot |
311 FK Chef Verkehrsdienst |
|
Kurs |
Sa |
07.11.2020 |
10:00 - 12:00 |
Jour Fix |
|
Unterhalt |
Mi |
11.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
Arztvortrag |
Samariterübung |
Do |
12.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
FW-Kommission |
|
Kommissionssitzung |
Mo |
16.11.2020 |
18:00 - 20:00 |
Absturzsicherung |
ABB Turgi |
Übung |
Mi |
18.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
Arztvortrag |
Samariterübung |
Sa |
21.11.2020 |
12:00 - 16:00 |
DV AFV - Zirkulationsweg |
|
Sitzung |
Mo |
23.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
Kdt Rapport ABB (Untersiggenthal) |
|
Sitzung |
Mo |
23.11.2020 |
00:00 - 04:00 |
Fahrtraining B-Fahrer |
|
Pflichtfahrt |
Mo |
23.11.2020 |
00:00 - 04:00 |
Fahrtraining C-Fahrer |
|
Pflichtfahrt |
Do |
26.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
Gemeindeversammlung |
|
Ausserdienstliches |
Fr |
27.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
Samariter |
Chlaushöck |
Samariterübung |
Mo |
30.11.2020 |
19:30 - 21:30 |
GV Dorfvereinigung |
|
Sitzung |
Sa |
05.12.2020 |
10:00 - 12:00 |
Jour Fix |
|
Unterhalt |
Mi |
30.12.2020 |
10:00 - 12:00 |
Kleiderrückgabe |
|
Unterhalt |