Organigramm
Hptm Kunz Marcel
Kommandant
Fw Schär Philipp
Materialverwalter Stv.Lt Amstutz DanielGfr. Niggli Micha
Lt Amstutz Daniel
Chef MS/TLF Stv.Schär Philipp
Oblt Harrer Harald
Chef PikettzugStv Lt Aregger Adrian
Wm Dätwyler Stefan
FahrzeugwartStv. Kpl. Weber Daniel
Kpl Glur Jasmin
Chef VerkehrsgruppeStV. Schenker Patrick
Gfr Bucher Marcel
Atemschutz-GerätewartStv Gerätewart
Oblt Harrer Harald
Chef Stab
Einsatzzug
Hptm Kunz Marcel
Oblt Zürcher Werner
Lt Nyfeler Christia...
Fw Schär Philipp
Wm Christen Lukas
Wm Horn Fabian
Kpl Abbühl Patrick
Kpl Schmid Kevin
Kpl Weber Daniel
Gfr Bohnenblust Pat...
Gfr Bucher Marcel
Gfr Götschmann Davi...
Gfr Künzli Rolf
Sdt Bickel Björn
Sdt Brunner Samuel
Sdt Ibrahimovic Sal...
Sdt Koller Fabian
Sdt Lin Zheng
Sdt Mosimann André
Sdt Roth Dieter
Sdt Schmitt Kai
Pikettzug
Hptm Kunz Marcel
Oblt Aregger Adrian
Oblt Harrer Harald
Oblt Wullschleger S...
Lt Amstutz Daniel
Wm Dätwyler Stefan
Wm Schär Daniel
Kpl Kovacevic Igor
Kpl Niggli Mischa
Kpl Yazgül Adil
Gfr Scheidegger Bea...
Sdt Alves Fernandes...
Sdt Bichsel Sabrina
Sdt Fasel Fabrice
Sdt Glur Martin
Sdt Hansen Lars
Sdt Huber Sandra
Sdt Kühni Nadia
Sdt Limacher Marco
Sdt Markowski Ralph
Sdt Moor Roman
Sdt Nunes Paulo
Sdt Petry Niklas
Sdt Pisano Claudio
Sdt Rosenkranz Yaan...
Sdt Simonetta Danie...
Sdt Wullschleger Da...
Verkehrsabteilung
Kpl Glur Jasmin
Gfr Schenker Patric...
Sdt Flüeli Michel
Sdt Graber Tobias
Sdt Günther Cédric
Sdt Kol Kristjan
Sdt Pöge Aileen
Sdt Pöge Philipp
Atemschutz
Hptm Kunz Marcel
Oblt Aregger Adrian
Oblt Harrer Harald
Lt Nyfeler Christia...
Wm Horn Fabian
Kpl Kovacevic Igor
Kpl Schmid Kevin
Kpl Weber Daniel
Gfr Bucher Marcel
Gfr Künzli Rolf
Sdt Bickel Björn
Sdt Brunner Samuel
Sdt Glur Martin
Sdt Limacher Marco
Sdt Moor Roman
Sdt Rosenkranz Yaan...
Sdt Roth Dieter
Sdt Schmitt Kai
Sdt Wullschleger Da...
Stab
Hptm Kunz Marcel
Oblt Aregger Adrian
Oblt Harrer Harald
Oblt Wullschleger S...
Oblt Zürcher Werner
Lt Amstutz Daniel
Lt Nyfeler Christia...
Four Woodtli Sara
Wm Christen Lukas
Wm Horn Fabian
Sdt Markowski Ralph
Maschinisten Gruppe...
Oblt Aregger Adrian
Fw Schär Philipp
Wm Christen Lukas
Wm Horn Fabian
Kpl Weber Daniel
Gfr Scheidegger Bea...
Sdt Glur Martin
Sdt Kühni Nadia
Sdt Moor Roman
Oblt Zürcher Werner
Chef EinsatzzugStv: Wm. Christen Lukas
Lt Nyfeler Christia...
Chef Atemschutz Stv.. Wm. Horn Fabian
Kommission
Hptm Kunz Marcel
Oblt Aregger Adrian
Oblt Zürcher Werner
Fw Schär Philipp
Four Woodtli Sara
Gfr Götschmann Davi...
Gr Boss Boris
Maschinisten Gruppe...
Lt Amstutz Daniel
Wm Dätwyler Stefan
Wm Schär Daniel
Kpl Abbühl Patrick
Kpl Niggli Mischa
Sdt Ibrahimovic Sal...
Sdt Nunes Paulo
Sdt Pisano Claudio
Sdt Simonetta Danie...
Oblt Wullschleger S...
Leiter Jugendfeuerwehr
Stv Kpl. Haueter Fabian
Oblt Aregger Adrian
Ausbildungschef
Four Woodtli Sara
Administrator
Oblt Zürcher Werner
Kommandant Stv.
Kpl Luder Mirjam
Stv:Gfr Waldmeier Lisa
Sanitätsabteilung
Kpl Luder Mirjam
Gfr Horn Lisa
Sdt Emrich Jens
Sdt Geiser Adamo
Sdt Glur Petra
Sdt Hodel Karin
Sdt Müller Sandra
Sdt Steinhauer Chri...
Sdt Zürcher Claudia